Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Тринкомале - это очень далекий рай или ...

Карма 80
5.02.2009
frosy35
В отличие от суеты на юге и юго-западе Шри-Ланки, в Тринкомале присутствует некая отрешенность

У меня были точно такие же ощущения. Я об этом тоже писал в заметке о Тринко. При чем, эта отдаленность или отрезанность от других районов, как мне кажется, положительно сказалась на людях. Никто не гоняeтся за тобой с наборами открыток или специй, или пытается продать что-то по пяти или десятикратной цене. Я пару раз был на рынке в Канди и Тринко. Так вот именно такая разница была в цене, например, на фрукты...

И вообще, судя по отзывам, тамилы (инидйские, не знаю как шри-ланкийские) отличаются дружелюбностью и отсутсвием гиперболизированной тяги заработать на всех и на всем.

sds
нет такого буйства красок, как на югозападе

Краски есть, но другие. Насчет природы, то там конечно не дождевой лес Синхараджа... Больше на район Полоннарувы похоже, как мне кажется, но кустарник немного другой. А на территории Club Oceanic очень даже зелено.
Карма 541
5.02.2009
andretje
Никто не гоняeтся за тобой с наборами открыток или специй, или пытается продать что-то по пяти или десятикратной цене

- да ,.. уж совсем как то скушно....,.. гы-гы...
Карма 541
6.02.2009
frosy35
В отличие от суеты на юге и юго-западе Шри-Ланки,

- прочитав есчё раз,.. позволю себе не согласится частично,... там конешно суета присутствует,.. но опять же полно мест,. где можно
sds
такое расслабленно-медитационное место

,.. например Тангалле,. р-н Мириссы (не сама Мирисса конешно),.. и даже в районе Унаватуны полно мест для релакса (),. кстати ,. кто будет - рекомендую - джангл-бич,. правда пешком топать минут 20)..
Карма 541
6.02.2009
..позволю себе есчё вопросик вдогонку - как там с кусачими насекомыми,.. пляжными мошками особенно..?????
Карма 80
6.02.2009
Perez
как там с кусачими насекомыми,.. пляжными мошками особенно..?????

Не знаю, как сейчас, но в начале августа прошлого года никаких кусачих насекомых не было. Даже комаров не видел.
Карма 37
7.02.2009
frosy35
Он пробежался по бережку -гесты от 4 до10$. Хозяин стоял перед ним на коленях- умолял остаться. Обещал кормить на "убой как свинью" за эти же деньги.

- очень сомнительная информация. Вы сами эти гесты видели?

Брат с семьёй в августе заезжал в Тринкомале. Из его инфы там всего 3 пригодных для проживания отеля-геста:

- Океаник-Клаб

- Лотус Парк отель

- Френш Гарден


Причём все недёшевы.(никак не 10 баксов),

Опять же - абсолютно непонятно почему человек (ваш знакомый), стремящийся путшествовать супербюджетно - остановился в небюджетном Океанике.

Какая то не увязочка по вопросу жилья

Подобная инфа подтверждается буржуазными форумами и скип-картой, показывающих что в этом районе, кроме вышеазванных гестов-отелей просто ничего нет http://wikimapia.org/#lat=8.6167498&lon=81.2202609&z=18&l=1&m=a

Конечно , вы путешествовали с гидом, по программе его, и подобных мелочей не заметили, но подобная инфа может сбить с току других Самостоятельных путешественников.

Интересно было бы вашего Дусю услышать по вопросу жилья ? Хотя вряд ли он на это ответит, т.к. разглашать профессиональные секреты не в его интересах.

Хотя конечно - скорее всего у какого-нибудь селянина возможно снять лачугу за 10 баксов.

Но если человек поедит туда не один, да ещё с ребёнком - то кроме вышеназванных отелей он врядли где остановится жить.
Карма 26
7.02.2009
Ветр
Брат с семьёй в августе заезжал в Тринкомале.

ты что то попутала, не в агусте а октябре.
Ветр
Обещал кормить на "убой как свинью" за эти же деньги.
- тут наверно ключевое слово - как свинью, поскольку поесть нормально можно только в отеле.

Останавливался в Лотусе за 45 дол. с налогами и завтраком. Красная цена подобному размещению на западе-юге - 30-35 дол. в сезон.

Ветр
скорее всего у какого-нибудь селянина возможно снять лачугу за 10 баксов.
наверно он таки пытался сделать. Что там можно делать две недели - не представляю, разве что курить бамбук и пить арак неумеренно. Голубиный остров - вообще фигня, просто скала в море.

Цен на еду, кроме фруктов - особо дешеле не замеченно. Мошка на пляже имеется.

Пляж зачОтный,но ИМХО- переться из-за него не стоит, в итоге бюджет поездки в Тринко из-за дорогой дороги (18 000 руп. из Негомбо и 20 000 руп. - обратно, ещё и поискать надо в тринко, с этим поблема большая) а также малого выбора жилья (приходится останавливаться не там где хочешь, а где есть, причём народ торгуется плохо) - гораздо выше.

Перец, вам совет как к человеку прагматичному - всё это розовые сопли - про шанти, нехоженные туристические тропы, релакс и т. п., если с ребёнком - ехать не стоит , даже в июне, за эти же деньги - на юго-западе получите большЕе качество, а такое же - заменьшие деньги процентов на 60.

Если без детей - один раз съедить на 3-4 дня, для галочки, можно. По моему - Трикно - просто развод, пусть не на деньги - а на время. Мест релаксиовать-медитировать ближе до фига и больше. К примеру Чилав. Вы там были, должны знать.
Карма 541
9.02.2009
..м-дя... образовалось два мнения,... што делать,. што делать (..бегает по комнате , схватившись за голову,... затуманенным взглядом ищет по комнате ромашку,.. шоб погадать,. не находит..)..

..был бы один,. поехал бы не задумываясь,.. а тут - когда люди пол-года ждут отпуска,.оспортить его негативом не хочется.,. вот и гадай,.. морщи репу....(..продолжает метаться по комнате...)..
Карма 541
9.02.2009
..жаль,.. что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (топикмастера) по ценам...
Карма 541
9.02.2009
Zombi
К примеру Чилав. Вы там были, должны знать.

- ..ага,. неединожды,.. токо в июне волна там большая ,.. увы..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики