Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Переезд насовсем

Карма 1071
11.01.2009
Костик
я старый (40 лет) был интересен такому кол-ву молодых (от 18), симпатичных девушек,

Так что есть и в российской глубинке хорошие стороны: вышеупомянутое явление и дешёвая недвижка :)
Карма 3
11.01.2009
mobmike
хорошие стороны

Что же в этом хорошего? Продажность от безвыходности это очень плохо. Я сам до прошлого года жил на 30тр (по нынешним ценам) на пятерых - это почти в обрез, на огороде пенсионеры тоже не от хорошей жизни, и очень многие вокруг еще и завидовали - хорошо живу!

Вот не было бы так на ШЛ, меня лично напрягает когда смотрят в рот когда я ем (и это относится не только к еде). Жить хорошо, когда вокруг живут в разы хуже не сильно то приятно, так было на тамбовщине - есть в кафе перестал после второго посещения (при трате 300-400руб), готовить без семьи на одного не привык помалу то пригорало, то пересаливал и т.п.

Вот это реально может напрягать (я о себе конечно).
Карма 1
11.01.2009
Здравствуйте Вам!Если не возражаете,хочу присоединиться,ибо нашёл много интересного.респект Перцу. на ШЛ не был,интересуюсь.кто-нибудь может подсказать насчёт небольшого бизнеса в сфере обслуживания\ремонт техники,автосервис,HI-FI,спутниковое тв\не ради суперденег,а так,чтоб от безделья не охренеть?
Карма 541
11.01.2009
Костик
Подумалось что на Шри-Ланке, при насовсем, будет что-то очень похожее, если не считать отсутствие снега и наличие океана (может кто-нибудь поправит).

- смотря где жить и с кем общаться....

..согласен - на ШЛ есть бедность,.. а где её нету...

..но всё же я бы не назвал ШЛ бедной страной...,.. при одинаковом социальном положении , при сравнении с Россией (сравниваю по себе, был у коллеги в прошлом году в домашней обстановке) - ШЛ выигрывает,.. хотя это ИМХО...

Alis-fx
респект Перцу

... спасибо,.. ответил в другом топике...
Карма 3
11.01.2009
Perez
при одинаковом социальном положении , при сравнении с Россией

В России тоже все по разному, к примеру на тамбовщине все как-то делают даже не для своей выгоды, а просто назло тому кто побогаче или просто москвичам (угораздило доехать с другом на машине с московскими номерами). И это не считая торгашей которые сразу вздувают ценник, но это хоть понять можно: приходилось просить местного друга детства ходить по рынкам и магазинам, разница процентов 25-30.
Карма 541
12.01.2009
Костик
и магазинам

- а чё ,.. в магазине ,.. как видят незнакомое лицо .... сразу ценник сменяют..??
Карма 1
12.01.2009
можно исполнить глухонемого финна или шведа.
Карма 3
12.01.2009
Perez
как видят незнакомое лицо .... сразу ценник сменяют

в больших магазинах сразу дороже, а в мелких так ценники лежат, что очень сложно понять что и к чему и вообще ценник ли это - мудрецы...

Но не будем о России...
Карма 7
13.01.2009
Костик
так ценники лежат, что очень сложно понять что и к чему и вообще ценник ли это - мудрецы...

На Шри-Ланке так и будет, только без ценников) С тех пор как там стали чаще стрелять, и реже приезжать туристы, большинство ланкийцев, которые встречаются на побережье, сильно в этом плане поменялись, может раньше им было лень трясти деньги с туристов, то теперь каждый турист для них этакий кошелечик с их деньгами... напоминают индусов. Была этим летом на Ш-Л - не порадовало, хотя страна эта мне очень нравится, и очень много достойных, образованных ланкийцев, но изменения неприятные, да и жить где-то в глуби острова не вариант.

Костик, может рассмотреть поближе вариант с Болгарией? Все-таки менталитет ближе, тоже море, лететь недалеко, цены на недвижимость высокие только на побережье, отъехать километров 40 и цены на порядки дешевле + кризис должен их еще снизить?
Карма 541
13.01.2009
Olik-Ree
может рассмотреть поближе вариант с Болгарией?

- дады уж лучше на Куьани...,.гы-гы..

Olik-Ree
то теперь каждый турист для них этакий кошелечик с их деньгами...

- да ладно,.. это всегда и везде так было (..хоть в Анапе ,.. хоть в Гамбурге)..,.. мож простовы раньше не обращали на это внимания....,..

..а в больших магазинах и супермаркетах - там цены везде фиксированные..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики