Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Отдых и бизнес на Шри-ланке: как совместить

Карма 64
30.08.2008
Lanka
=))))) задумалась о покупке недвижимости, вот продумываю все варианты, уж больно хочется домик на берегу океана! =)))

Может, лучше выбрать какой-нибудь другой берег? Вроде в каких-то топиках здесь уже писалось о купле-продаже домиков в Индии вообще и Гоа, в частности. Там ещё было немало о подводных камнях...)
Карма 26
30.08.2008
ген
По последней информации и север и юг-мирятся
-дааа??? Откуда информация? Судя по отзывам форумчан,ездивших в Тринко, о шмонах и количестве постов - совсем непохоже, даже наоборот.

old_Piligrim
Но в последнее время там наблюдается значительный отток туристов. Правительство, конечно, надеется, что туризм возродится

- а кроме , примитивного вложения в туризм - ничего другого не придумать? На большее не хватает?
Карма 80
30.08.2008
old_Piligrim
Ну, типа хотят и на ёлочку взобраться и чтоб попку не оцарапать...)

Браво! Хорошая оценка проишодящего!

На самом деле, неясностей в вопоросе открытия бизнеса на Шри Ланке МОРЕ. Официальной информации почти нет, а те крупицы, что есть, или недостаточно ясны или их можно трактовать как угодно. Все это порождает только неуверенность в серьезности их намерений привлечь инвестиции.

Кстати, на заметку заинтересованным, иностранцам на Шри-Ланке запрещается инвестировать в розничную торговлю, если объем инвестиций не превышает 1,000,000$. Исключение составляют франшизы известных марок: минимальный объем инвестиций в этом случае - 150,000$.
Карма 64
30.08.2008
andretje
Браво! Хорошая оценка проишодящего!

На самом деле, неясностей в вопоросе открытия бизнеса на Шри Ланке МОРЕ. Официальной информации почти нет, а те крупицы, что есть, или недостаточно ясны или их можно трактовать как угодно. Все это порождает только неуверенность в серьезности их намерений привлечь инвестиции.

Спасибо!

Вот и я о том же - о неуверенности и какой-то несообразности. Они почему-то хотят "хапнуть" сразу и много. Такое вечатление складывается. Но если бы у нас было "много", тогда можно было бы вложить его в бизнесы стран с наименьшим риском...)

А вообще, мое мнение таково: пока сам не покрутишься там или в другой стране, где решил открыть пускай даже и скромный бизнес, никакой толковой информации не получишь. Рыскал в поисках информации по Эфиопии (интересовала Адисс-Абеба), открыть и потом вести бизнес там примерно такой же головняк, как и в России. Ну, думаю, может как-то всё же получится. Сегодня читаю дневники одной барышни, датированные августом, а там - чуть ли не социализм "застойных лет". Это нельзя, то - только с благословения правительства, даже номер на мобильник можно получить с соизволения правительственных структур. Короче, дальше читать просто охота отпала. А то же ведь надеются на инвестиции, причитают на всех встречах-переговорах о развитии бизнесов.
Карма 64
30.08.2008
Zombi
- а кроме , примитивного вложения в туризм - ничего другого не придумать? На большее не хватает?

Если "на большее не хватает" в смысле денег. Таки да, денег не густо. Но и были бы не стал большой суммой рисковать. Не то это место. И "их замерения-примирения", знаете, мы и тут это не раз проходили. И знаем цену этим бесконечным хороводам и игрищам в мир.

А если вы о том, что можно попробовать и не в туристическом бизнесе, тогда - в каком? Консалтинговую фирмочку открыть? Ну и с кем работать? Думаете, клиенты косяком пойдут?

Просто сдаётся мне, что их будущее во многом зависит от туризма. Поймут, утихомирятся, пойдут навстречу мелким бизнесам, а не только крупным инвесторам, будет хорошо. Нет. Ну, это уже их проблемы.
Карма 373
30.08.2008
andretje
неясностей в вопоросе открытия бизнеса на Шри Ланке МОРЕ.

Неясностей с этим делом везде полно, в любой стране. Но, кто не рискует... А кто рискует, у кого есть идея и некоторая сумма, ищут поддержки у местной администрации, как правило ,начинают не с грандиозного ( с грандиозным ясности побольше, но и суммы другие) , а так, с мелкого предпринимательства и ... вперед.

Тем более, Дуся поддержку уже предлагает. Чего не попробовать? Не понимаю. У нас вон люди многие в России в свое время с мелочей начали и разбогатели , но многие и раззорились же.

Блин, не знаю, как на Цейлоне, а если б в Индии, то я б , наверное, простую прачечную открыла, взяла б в аренду-субаренду помещеньице, поставила б автономный генератор, машинки и пусть все крутится. Задолбало меня в Индии грязное белье в отелях. А там бы подумала дальше, чем заняться еще, вот только вопрос с PIO решить, да , думаю, с фиктивными браками там должно быть все пучком, любят они там денежку.
Карма 64
30.08.2008
Matsja
Блин, не знаю, как на Цейлоне, а если б в Индии, то я б , наверное, простую прачечную открыла, взяла б в аренду-субаренду помещеньице

Долго бы Вам пришлось ждать даже символических доходов...)

Matsja
думаю, с фиктивными браками там должно быть все пучком, любят они там денежку.

Вот видите: еще одна проблема и чтобы ее решить, надо идти на "комбины". И сколько таких вот "подводных камней". Пока все преодолеешь, жить некогда будет, не то что бизнесом заниматься...(((
Карма 373
30.08.2008
old_Piligrim
Пока все преодолеешь, жить некогда будет, не то что бизнесом заниматься...(((

Это просчитать на месте можно, + параллель добавить в виде оказания местным услуг различных (типа комп с принтером поставить, бумажки всякие им печатать, фотки, билеты покупать и прочее, или кофемашину , пусть побалуются нормальным кофе, блины попечь русские можно). С идеями ж дело наживное. А потом, кому супер-прибыль, тому не в индийский регион, наверное.

old_Piligrim
Пока все преодолеешь, жить некогда будет, не то что бизнесом заниматься...(((

А че, одновременно нельзя?
Карма 64
30.08.2008
Matsja
Это просчитать на месте можно, + параллель добавить в виде оказания местным услуг различных (типа комп с принтером поставить, бумажки всякие им печатать, фотки, билеты покупать и прочее, или кофемашину , пусть побалуются нормальным кофе, блины попечь русские можно). С идеями ж дело наживное

Да думал я об этом, многие варианты прокручивал. Да, вчера там обять взрыв был, только что прочёл в топике "Терроризм напрягает".

Matsja
А че, одновременно нельзя?

Если заниматься бизнесом? В совершенно новом месте? И при этом крутиться самому, как белка в колесе? А по-другому даже самого жалкого минимума не получишь... Думаю, жизнь будет пролетать в некоем паралельном измерении...

У нас тут, к примеру, в полшестого утра открывают минимаркет, а в восемь вечера закрывают. Работет семья, крутятся, посторонних не нанимают, чтобы зарплата на сторону не уходила. И так во всё мелком бизнесе. А позже откроешь, раньше закроешь, потеряешь часть клиентов. Таких же минимаркетов рядом полно.

Разве на Ланке или в Индии по-другому?
Карма 373
30.08.2008
old_Piligrim
Разве на Ланке или в Индии по-другому?

Везде одно и то же, просто прожиточный минимум пониже, чем в Израиле или России, поэтому и покупная способность ниже, т.е. доход не в курортном месте будет ниже, а в курортном Вас, скорее забьют, как мамонта.

Кто решил бизнесом , хоть и мелким, заниматься, тому особенно некогда отдыхать.

А так, без вложений.... Мы б ,например, могли бы быть инструкторами по дайвингу, сертификаты есть подтвержденные, но нецелесообразно ж это, я не настолько люблю деньги, тем более маленькие, чтоб чайников в воду спускать на чужом оборудовании ( про азиатский регион, нам встретился на Мальдивах серб-инструктор-дайвер, дык, он от владельца отеля как наемный рабочий чистые копейки зарабатывал, не смотря на мальдивскую дороговизну, а так чаевые клянчил. Просто он вроде как и не работает, так , хобби, и на отдых хватает, правда, он красавчег был, на женщин не расходовал денег, как я поняла, еще там одна колоритная личность была, кстати, с Цейлона, очень похож на знаменитого индийского актера Амитабха Баччана, ди-джей в отеле, тому платили побольше. Вот, пожалуйста, умеешь диски крутить, попробуй пристроиться в пляжный ресторан, у них как-то не оч с музыкой почему-то, дискотеки попроводи, это ж почти никаких вложений ). А свое тащить- опять вложения, на пустом месте без вложений это только у Емели из сказки получилось, мне кажется. Тут каждый для себя решает: отдыхать или работать. А идей и способов заработать просто море. Вот только лень мешает же.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях