Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Отдых и бизнес на Шри-ланке: как совместить

Карма 270
29.08.2008
andretje

Благодарствую за хорошую подсказку и за очень интересную информацию.
Карма 64
29.08.2008
Дуся
Сумма ни 250,000 $ о 250,000 руп. Посмотрите данный здесь

Но это лишь $2222 по сегодняшнему курсу. Насколько эта сумма покажется Шри-Ланкийским властям "серьёзной" в качестве инвестиции? И что на эти деньги можно открыть? По-моему, совершенно ничего.
Карма 80
29.08.2008
old_Piligrim
Насколько эта сумма покажется Шри-Ланкийским властям "серьёзной" в качестве инвестиции?

Это не минимум инвестиций, а минимальный капитал необходимый для регистрации компании с ограниченой отвественностью.
Карма 270
29.08.2008
Наконец,у нас пошла серьезная и правдивая информация,уже кое что начинаем зн

ать и понимать.

old_Piligrim

На сайте приведены суммы инвестиций в разные виды деятельности,которые интересует шриланкийское правительство,а там суммы и тысячи и миллионы долларов,им деньги нужны,ведь они согласны давать и долгосрочные визы.Я пока не все перевел,но очень интересно.Очень рекомендую почитать сайты,приведенные Дусей и Andretje,чем больше мы будем знать,благодаря взаимным усилиям,тем мы будем более умудреннее и опытнее в этом вопросе.Ведь, может быть,кто то и рискнет на бизнес на Шри-ланке.
Карма 64
29.08.2008
ген
Ведь, может быть,кто то и рискнет на бизнес на Шри-ланке.

Рискнуть-то можно, если только это "разумное" вложение. Но в последнее время там наблюдается значительный отток туристов. Правительство, конечно, надеется, что туризм возродится. Но...терроризм, эти местные разборки и прочее. Сами понимаете, "цена" даже самой долгосрочной визы может оказаться несоизмеримо высока.
Карма 270
29.08.2008
old_Piligrim

Что будет,и чего не будет-мы с вами не знаем,нам этого не дано.Мы можем ,только, прогнозировать,заниматься анализом того или иного региона или вида деятельности.По последней информации и север и юг-мирятся,и у тех и у других худеют кошельки,деньги ,данные на возмещение ущерба после цунами-тю-тю,а жить привыкли хорошо( имеются в виду -сильные мира ихнего),а туристы пугаются и начинают меньше посещать страну. а денежка ихняя и в туризм вложена,и инвестиций хочется,и чтобы банки работали, и что бы, снова, им хорошо жилось и тд и .тп.Данными вопросами занимаются аналитики,а наше дело:отдыхать,да при возможности заработать денежку, а для этого мы и пробуем собрать информацию и внедрить ее в жизнь.
Карма 42
29.08.2008
mobmike
Ежли был бы задан вопрос по Гоа-тут полно вариантов. Вот про Ланку я не в курсе.

А вот меня сильно интересует вопрос про ГОА, или лучше создать отдельный топин, Муни???
Карма 727
29.08.2008
Lanka

Ахаа! тапереча ГОА интерисует!:))
Карма 42
30.08.2008
ЛУИЗА
Ахаа! тапереча ГОА интерисует!:))

=))))) задумалась о покупке недвижимости, вот продумываю все варианты, уж больно хочется домик на берегу океана! =)))
Карма 64
30.08.2008
[
ген
Данными вопросами занимаются аналитики,а наше дело:отдыхать,да при возможности заработать денежку, а для этого мы и пробуем собрать информацию и внедрить ее в жизнь.

Ну понятно... И хочется, и колется...) Это - им. Но почему бы им в таком разе не упростить эти "долгосрочные визы". Ну как в Непале. Помните, что еще пару лет назад туда турвизу давали чуть ли не на месяц и незадёшево, потом каждый месяц ее надо было продлеавать и тоже "башлять", потом задумались - поток "туриков" стал иссякать (малисты там, и прочая братва...). Ввели бизнес-визы, если им верить, на весьма облегченных условиях. Да и бизнес там, судя по отзывам, легко открыть, если не зашкаливать. Ну, чтобы местным поперёк пути не становиться. Вот. Их прижала жизнь, они и пошли на значительные уступки. Получается, что "ланкийцы" расчитывают всё ещё на "лохов", которые ночами не спят, чтобы побольше инвестировать в страну, где или будет примирение, или...бабушка надвое сказала. Ну, типа хотят и на ёлочку взобраться и чтоб попку не оцарапать...)

Вот прижмёт жизнь по-настоящему, тогда, может, по-другому и заговорят. Думаю, недолго осталось.

А мы...будем отдыхать и по возможности не откажемся заработать денежку. Если, конечно, без больших, а главное, рискованных вложений. Кто же против...)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики