Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Отдых и бизнес на Шри-ланке: как совместить

Карма 270
26.08.2008
tat

Осталось изучить ихние законы и налоги,Дуся нам поможет,я так думаю.

oldarrak

А на самогонку,народ ,точно,пойдет и еще как.

Дело пошло!
Карма 1
27.08.2008
Может лучше чайную плантацию купить ? Народу тут дофига подобралось (как раз плантацию потянем). Чай будем возить в Россию - типа как "Чай от дедушки Римуса" или еще как, главное поддерживать эксклюзивность - типа "Мы отобрали у вас самое лучшее..." Давайте ? Плантаторами заделаемся... :) Мечта... :)
Карма 80
29.08.2008
Дуся, у меня к тебе такой вот вопрос. Чисто гипотетический... Например, организовал ты свой "банановый" бизнес где-нибудь в Хиккадуве или открыл ресторанчик... Как дальше решается вопрос с документами? Дадут ли официально вид на жительство на основании такого проектика или прийдется кому-то давать откат?

Просто я где-то читал, что для открытия своего бизнеса на Шри-Ланке надо получить разрешение от BOI (Board of Investment) , а они, якобы, в основном одобряют проекты с вложениями больше 250 000$. Но простой русский ресторан явно столько стоить не будет. Хотя, если какого-нибудь там хрусталя навесить да дорожки красные постелить... :-)
Карма 80
29.08.2008
galagala
Говорилось, что есть такие варианты работы+жилья+кое-какого отдыха на ШЛ. Это:

Либо породниться с ланкийцем (ланкийкой)

Либо работать в тур-фирме нашей с периодическими выездами туда

Либо работать в тур-фирме ланкийской (что безумно сложно осуществить)

Либо быть командированным по линии МИДа (в посольство), или других организаций (строительные и пр.) из Москвы.

Я бы добавил, что можно поработать в негосударственной организации, но учтите, что их часто грязью поливают местные... Видать, есть за что... В Тринко было полно таких работников. Вроде неплохо устроились. Живут в гостиннице постоянно. Тусовки какие-то свои... Никто не жаловался...
Карма 88
29.08.2008
andretje

Привет!

Ни кому ни надо дават откат андрей, BOI-Лущее взять у них разрашения тогда налоги и остальные гос пошленные ни будить до 5 лет. Если туристические делом можно легко получить регистрация BOI. Но BOI регистрация не обяьзательно. Бизнес надо регистрироват первым. и потом если надо BOI.

Вот такая схема-

1. Подготовит документы и регистрироват юр лицо в госу. регистрационном департаменте.

2. Получить налоговой и НДС регистрацию.

3. Если надо, получите регистрация BOI.

( Когда есть регистрация все строй материалы, Машины, и остальные который привезут для этого дело без гос. пожленный и без налогов.)

4. И начинат своего дело.

Если у тебя есть свой бизнес конечно дадут визу длительный срок. и еще можно получит вид на жительство. Шри-Ланку нушно инвестиции.
Карма 80
29.08.2008
Спасибо за ответ, Дуся! А вот нет ограничений у BOI на размеры инвестиций для получения разрешения? А то все меня эта сумма в 250 000$ смущает.
Карма 270
29.08.2008
Дуся!

У вас есть фирмы,которые оформляют,все эти бумаги,сколько это может стоить. Особенно мне нравится про налоги.
Карма 88
29.08.2008
Привет!

andretje

Сумма ни 250,000 $ о 250,000 руп. Посмотрите данный здесь http://www.boi.lk/BOI2008/

ген

Есть фирмы который занимается этм. у них цена я низнаю. Когда я регистрировал фирму за 100м руп капиталу я заплатил 400дол. Цена зависить от сумма капитала.
Карма 270
29.08.2008
Дуся,спасибо. Начал изучать сайт и всем ,заинтересованным, это сделать предлагаю.
Карма 80
29.08.2008
Все, нашел ответ на долго мучавший меня вопрос:

MINIMUM INVESTMENT

The BOI is responsible for the approval of all foreign direct investment. Foreign citizens need to invest at least US$50,000 in the equity of the enterprise in order to qualify for approval under sections 16 or 17 of the BOI Law and to be eligible for a resident visa.

http://www.buildsrilanka.com/boi/boi-InvestIncen_GenPol.htm
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики