Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Виза в Таиланд на 3 месяца и дольше в Москве: к кому обратиться

Карма 143
30.08.2017
У кого есть опыт оформления долгосрочных (от 3х месяцев) виз в Таиланд? Подскажите проверенное агентство, где могут сделать студенческую или долгосрочную туристическую визу...

Друзья просили помочь оформить визу дистанционно. Как основание для студенческой есть приглашение из центра медитации в Таиланде. Если оформить студвизу сложно, их устроит вариант туристической на 3 месяца с возможностью продления...

Гражданство у друзей российское.
Карма 469
30.08.2017
А в чем смысл вашим друзьям обращаться за помощью к вам в этом случае? Сейчас вроде в каждом даже маленьком городке есть турагенства, которые могут оформить визу куда угодно. Шестимесячные туристические тайцы дают сейчас всем, только плати деньги. 250-300 баксов, что ли в посольстве, или около того. Думаю, что и любое московское турагенство за лишние 50 баксов сходит в консульство.
Карма 143
30.08.2017
Gudvin
Сейчас вроде в каждом даже маленьком городке есть турагенства, которые могут оформить визу куда угодно.

Судя по всему, далеко не в каждом.

Я общалась с парой московских агенств, долгосрочные турвизы они не делают... В принципе не берутся, тк геморно и много отказов.

Буду очень благодарна за конкретные наводки и советы людей у которых есть опыт оформления долгосрочных тайских виз в Москве!
Карма 469
30.08.2017
Enizma
В принципе не берутся, тк геморно и много отказов.

Правда? То есть, с Европой работать гораздо проще и отказов меньше? Просто с Европой работают почти все турагенства. Первый раз слышу, чтобы были какие-то сложности с тайской визой.

На других форумах видел инфу ноября 2015, что человек пересылал все документы другу в Москву из Новосибирска и тот сам ходил в консульство безо всяких доверенностей взял 6месячную визу. Позвоните в консульство, уточните, вдруг и вы так сможете.
Карма 143
30.08.2017
Gudvin

Видимо, большинству наших соотечественников хватает виз по прибытию. Недостаточно спроса...
Карма 114
30.08.2017
Так а чем не устраивает вариант сделать обычную трехмесячную (2+1), а потом выехать в тот же Лаос и сделать еще одну? Ни разу не слышал чтобы с ними отказывали. Я 4 подряд получал без проблем. Правда, последнюю в 2016. Или вообще влететь по штампу, доехать до Вьентьяна или Саваннакхета и сделать 3 мес визу, а по окончанию вернуться за новой.

Приглашение из центра медитации для студенческой визы, мне кажется, точно не подойдет, да и их сложнее, чем туристические или волонтерские получить.
Карма 143
30.08.2017
ra__in

По прибытию ставят на два месяца, потом продлевают, не выезжая, ещё на месяц?
Карма 114
30.08.2017
А где вы нашли у меня про 2 месяца по прибытию? По прибытию ставят штамп на 30 дней. 2 мес + 1 за 1900 бат не выезжая - это стандартная туристическая виза, которую легко получить в любой стране. Если в стране пребывания по тем или иным причинам этого сделать не удается, то можно долететь до БКК и сразу же поехать за такой визой в Лаос, как я и писал выше.
Карма 143
30.08.2017
ra__in

А куда обращаться за продлением на 1 месяца, кому платить 1900 бат?

Вывод - я должна подать документы на двухмесячную визу в посольство или в турагенство?

Посоветуете, через кого подать на 2 месяца в Москве?
Карма 114
30.08.2017
Подавать на продление в любое местное FRO, причем не обязательно в последний день, можно и чуть заранее. Там все просто: заплатил, штампик о продлении поставили и все. Все на месте делается.

Про Москву, к сожалению, не подскажу т.к. не оттуда, но я бы пошел в посольство, особого смысла в переплате агентству не вижу. Единственное, что если вы будете подавать не лично, то лучше уточнить у них такую возможность.

И виза все-таки 3-х мес вроде как называется, а не 2-х мес, точнее даже просто однократная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге