Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Дауншифтинг на Шри-Ланке - советы местных

Карма 3
7.07.2008
И я, и брат мой некоторое время изучаем ситуацию по миру ... общая тенденция совершенно отчетлива - даже довольно бедные страны вводят все новые миграционные ограничения. Если 10-15 лет назад, насколько я в курсе, резидентство и даже паспорт в очень многих (и не худших) странах третьего мира были не проблемой для белого человека, сейчас выбор территорий крайне ограничен ... вон на Индию жалуются, на Таиланд, а это традиционные дауншифтерские места.
Карма 541
7.07.2008
ArtemBeb
Да и насчет безопасности в Камбодже не уверен - столько лет войны и

- ну на ШЛ и счас война,.. под раздачу попасть - вполне реально..
Карма 541
7.07.2008
Moony
По большому счету, красивых, теплых, безопасных и недорогих уголков на нашей планете почти не осталось.
слово почти можно спокойно убрать..

чтобы всё и одновременно - такого просто нету..
Карма 3
7.07.2008
Perez
- ну на ШЛ и счас война,.. под раздачу попасть - вполне реально..

Если я правильно понял из той информации, что у меня есть, специально на иностранцев там охота не ведется - в отличие от той же Африки или Латинской Америки, где, как я понимаю, похищение экспатов ради выкупа - довольно рутинный бизнес. Поскольку жить собираюсь более-менее на отшибе, вероятность попасть под теракт расцениваю как невысокую ... могу также предположить, что у тамилов нет сил прорваться на запад и юг страны. Меня больше волнует общеуголовная преступность - могу определенно утверждать, что шансов получить по голове в подъезде родного дома здесь куда больше, чем попасть в теракт на Шри-Ланке.
Карма 3
7.07.2008
Perez
Moony

По большому счету, красивых, теплых, безопасных и недорогих уголков на нашей планете почти не осталось.

слово почти можно спокойно убрать..

чтобы всё и одновременно - такого просто нету..

Есть Таиланд, имхо удовлетворяющий в целом этим 4 условиям ... но визовый вопрос (
Карма 1071
7.07.2008
А в Гоа что не так? Про повальное курение всех белых-так это мягко говоря сильное преувеличение.
Карма 541
7.07.2008
ArtemBeb
могу определенно утверждать, что шансов получить по голове в подъезде родного дома здесь куда больше, чем попасть в теракт на Шри-Ланке

сегодня - да...но
Moony
И есть вероятность начала крупномасштабной войны.
это тоже есть..
ArtemBeb
могу также предположить, что у тамилов нет сил прорваться на запад и юг страны.
- посмотрите географию терактов,... практически все на сингальской территории..,. это не к тому что бы что-то вам доказать, убедить или наоборот,.. так,.. в порядке инфы..., решать вам-то..
Карма 80
7.07.2008
ArtemBeb
К слову, в Тае есть виза для пенсионеров - если лицу старше 50 лет, дают на 1 год ... нужно показать какие-то средства - довольно существенные, но не чрезмерно.

Есть такой шри-ланкийский аналог:

http://www.sundayobserver.lk/2008/06/08/new01.asp
Карма 3
7.07.2008
andretje
Есть такой шри-ланкийский аналог:

http://www.sundayobserver.lk/2008/06/08/new01.asp

Спасибо, очень любопытная статья. Странно, но на сайте миграционного ведомства подобной схемы нет. Не очень понятно, на какие именно категории она будет распространяться, и есть ли ограничения по возрасту. Но сама концепция обнадеживает ).
Карма 110
7.07.2008
Perez
1000 баков

Перец, тут еще не понятно, ведь человек говорит про
ArtemBeb
уе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге