Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Дауншифтинг на Шри-Ланке - советы местных

Карма 3
7.07.2008
Perez
- посмотрите географию терактов,... практически все на сингальской территории..,. это не к тому что бы что-то вам доказать, убедить или наоборот,.. так,.. в порядке инфы..., решать вам-то..

Да я не про теракты - конечно, это может случиться где угодно, и понятно, что взрывать будут на сингальской территории ... я про войну, сиречь полномасшабные боевые действия, где под раздачу действительно может попасть все население, а заодно нарушиться коммуникации и т.п.
Карма 541
7.07.2008
galagala
Перец, тут еще не понятно, ведь человек говорит про

ArtemBeb

уе.

- ну если это еврики,.. ,..или даже фунты,. .то тоды ой..

andretje , дорогой - я в аглицком не силён,. - по статье - я так понял - что этот вопрос токо рассматривается..??.. переведи в кратце плиз,.. может я чё то не так понял,...ну если не трудно конечно..

ArtemBeb
а заодно нарушиться коммуникации и т.п.
- они и так там нарушаются довольно часто , без военных действий ,. хватает всяких ураганов-тайфунов,... если сутки не будет у вас эл.энергии - это ерунда..
Карма 3
7.07.2008
mobmike
А в Гоа что не так? Про повальное курение всех белых-так это мягко говоря сильное преувеличение.

С Гоа не так преимущественно визовый режим. Выпрашивать визу у индусского чиновника мне представляется совершенно нелепым занятием :). Как я понимаю, с визами в Индию сейчас некие проблемы.
Карма 3
7.07.2008
Perez
galagala

Перец, тут еще не понятно, ведь человек говорит про

ArtemBeb

уе.

- ну если это еврики,.. ,..или даже фунты,. .то тоды ой..

Боюсь, все же доллары США :).
Карма 541
7.07.2008
ArtemBeb
с визами в Индию сейчас некие проблемы

- та вроде всё как всегда,.. судя по форумчанам - все кто хочет - получают и продлевают..., с выездом к соседям , конечно..
Карма 1071
7.07.2008
ArtemBeb
С Гоа не так преимущественно визовый режим. Выпрашивать визу у индусского чиновника мне представляется совершенно нелепым занятием :). Как я понимаю, с визами в Индию сейчас некие проблемы.

Визы делаются через турфирмы которые умеют сами выпрашивать :) Зато можно сделать сразу на полгода.
Карма 110
7.07.2008
ArtemBeb
Боюсь, все же доллары США :).

а-а-а, тады ой.. Но все-таки 1000 долл.в месяц на проживание - это более, чем. Сама жила. Тратилось где-то порядка 700 (с коммуналкой при а/с), ни в чем себе не отказывая и едя в ресторанах. Но это были 2003-2004 годы.
Карма 541
7.07.2008
galagala
Но это были 2003-2004 годы.

- во-во,.. тогда и бакс другой был,.. и цены в рупиях наверно тоже..., сама прикинь по питанию,..
Карма 3
7.07.2008
Статья о том, что они оказывается таки заметили, что люди раз в 6 месяцев летают на Мальдивы и возвращаются тем же днем только для того, чтобы продлить визу. Посему вводится схема, по которой пенсионеры, которые хотят дожить век на Шри-Ланке, должны положить 15,000 долларов на депозит в местном банке ... и иметь доход 1,500 на себя + 750 на члена семьи (с последним, к слову, могут быть проблемы - я так понимаю, в некоторых странах ожидают, что это будет собственно пенсия, и средства от сдачи жилья в аренду могут не прокатить). Виза будет на 2 года с продлением. Непонятно, с какого возраста можно рассчитывать на схему.
Карма 0
7.07.2008
ArtemBeb

Работаю в том-же напрвлении ч то и вы. хочется уехать на Шри-Ланку. я там уже был. есть друзья. Предлагаю кооперацию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики