Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Дауншифтинг на Шри-Ланке - советы местных

Карма 3
6.07.2008
Puri
Через месяц-полтора при соблюдении данной концепции топикстартер начнёт осваивать профессию местных бич-бойзов... (удовольствие сомнительное...)

Топикстартер не очень представляет себе, кто такие бич-бойзы ... но за 32 года жизни у топикстартера сформировалось совершенно определенное мнение о тех, кто позволяет себе беспричинно оскорблять в инете напрочь незнакомых людей. Не переживайте за топикстартера, у него есть профессия, и пока что не наблюдается каких-либо материальных проблем ... и не будет наблюдаться, где бы он не находился, уж поверьте.
Карма 5075
6.07.2008
А в чем проблема сделать то же самое в Таиланде? Не проще ли это?
Карма 3
7.07.2008
В Таиланде действует правило, согласно которому по турвизе в стране можно находиться не более 3 месяцев из 6 в совокупности. Кроме того, подозреваю, что Тай несколько дороже. Хотя для меня основной фактор, безусловно, визовый ... возможно, что придется жить на 2 страны, учитывая, что с Ланки, как я понял, тоже придется выезжать раз в квартал - 3 месяца в Тае, потом 3 на Ланке. Это несколько хлопотней организационно и дороже - придется каждый квартал искать новое жилье. Или выезжать с Ланки раз в квартал в Тай на недельку развеяться, и возвращаться.
Карма 5075
7.07.2008
ArtemBeb
В Таиланде действует правило, согласно которому по турвизе в стране можно находиться не более 3 месяцев из 6 в совокупности.

Вы проверяли? Там годами живет большое число европейцев, в том числе наших соотечественников, которые просто раз в месяц выезжают в соседнюю страну и въезжают обратно.
Карма 541
7.07.2008
ArtemBeb
Кроме того, подозреваю, что Тай несколько дороже
- напрасно подозреваете,.. что то дороже,. что то дешевле,. то на то и выходит...., с Таем сравниить могу,..в Индии и Непале пока не бывл,.. но могу сказать, основываясь на инфе, имеющейся на этом форуме , что ШЛ - немного дороже Индии (мегаполисы не считаем),.. и намного дороже Непала.. Вообще - мнение , на мой лично взгляд , что Шл - весьма дешёвая страна - несколько преувеличено..мясо и мясные прдукты - также как в Москве,.. молочные (сыры, масло и т.п.)- ещё дороже,.. конечно если употреблять в пищу один рис и местные фрукты-овощи - тогда конечно..

ArtemBeb
А вот 750 уе в месяц на прокорм, мне кажется, многовато

- ну вообщем-то я имел ввиду , что в эту цифру , кроме питания будет входить и кое-какие транспортные расходы и расходы на хозяйственные нужды..,... не забудьте отложить сумму на легализацию (продление визы).. Если вы планируете в основном (к примеру пару раз в день ) питаться в общепите (заточенном по европейцев) то это как минимум 15 баков в день , без изысков, но довольно плотно..

Про недвижимость - - если Негмбо - то не думаю что вы там найдёте , что-то подходящее ,..в районе Лейвис Плас (туристическая улица) я видел нескольео домиков , сдающихся в аренду,. и хоть формально они находились в первой линии,. они не имели своего beach front , южнее - от тур.зоны до фишмаркета идут рыбацкие домики,..не думаю , что там комфортно жить ,..ещё южнее ,. от фишмаркета и ниже - есть дома, порой очень неплохие,. но далеко от тур. зоны и я не видел ,. что бы что-то там сдавалось, к тому же море - мутняк полнейший (видимо сказывается близость Коломбо).. , если этот вам сайт не знаком - посмотрите здесь,. цены там реальные , незавышенные,.. а порой заниженные некоторые объекты висят по году и не отражают действительности): http://srilankapropertymarket.com/ - здесь именно Негомбо...

..я не могу советовать,.. но , допустим применительно к себе на озвученных вами условиях я бы рассматривал район-линию от Бентотты до Хикадувы,.. там и море по-голубее,.. попадалась где-то даже инфа о сдаче в аренду 2-3-х бедрумных апартов в первой линии с окнами-балконом на пляж, в районе 300-500 баксов..

..я не особый спец по инету - цены в инет-кафе где я бывал - 40-60 рупий в час, инет довольно быстрый..

права на тук-тук иметь надо,. какая категория - фиг его знает..

..если во главу угла стоит простота легализации - присмотритесь к Камбодже, страна не шибко дорогая,..бизнес-виза в аэропорту на год - несколько соток на год ..., в данном моменте - Дауншифтинг на Шри-Ланке , ИМХО - не самый лучший вариант с 1000 баксов..,. конечно если вы хотите нормально жить , а не выживать..
Карма 541
7.07.2008
Moony
Там годами живет большое число европейцев, в том числе наших соотечественников, которые просто раз в месяц выезжают в соседнюю страну и въезжают обратно.
- у меня таже инфа, кстати...
Карма 5075
7.07.2008
Perez
..если во главу угла стоит простота легализации - присмотритесь к Камбодже, страна не шибко дорогая,..

Во, ништяк. А бизнес-виза в Камбодже обязывает вести бизнес, отчетность и т.д.?
Карма 541
7.07.2008
Moony
бизнес-виза в Камбодже обязывает вести бизнес, отчетность и т.д.?
- грят - не фикга не надо,. приезжаешь , говоришь - хочу осмотреться, организовать свой бизнес, а можешь и не организовывать , ..платишь бабульки в аэропорту или потом в иммигрейшен офисе ...и свободен на год..,. из-зи этого в Сиуанквиле (город на море) довольно большая русская диаспора ,.. ну если можно это назвать диаспорой,.. вообщем - россиян довольно много...
Карма 5075
7.07.2008
Perez

Перец, дорогой, а сколько эта виза стоит и есть ли возможность получить мультивизу?
Карма 541
7.07.2008
грят в районе 300 баков на год,. она и будет мультиком..., инфу получал от людей , живущих тами кот. занимаются этим самым,.. как его ...дауншифтингом ,. инфа годичной давности..,.. новостей о том что что-то изменилось - не было..,. наверно всё так и осталось..,. когда я спрашивал - мне советовали - в аэропорту возьми на пол-года или три месяца - потом сам определишься - нужно это тебе или нет..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики