Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Предполагаемый маршрут в апреле

Карма 10
31.03.2008
А как там со зверушками (мартышки, лисички и остальные в самом деле везде свободно гуляют, если с нац.парками не очень повезет, так хоть с этими друзьями пообщаться)? Дочь уже бредит
Карма 80
31.03.2008
Selana
А как там со зверушками (мартышки, лисички и остальные в самом деле везде свободно гуляют, если с нац.парками не очень повезет, так хоть с этими друзьями пообщаться)? Дочь уже бредит

Обезьян - полно, но не везде, правда. Они вас сами найдут, если что-то интересное у вас заприметят. Ну а лисицы... разве что летучие... :-) Других я сам не видел. Ну а ящерок, гекончиков и всего такого там просто немерянно...
Карма 10
31.03.2008
andretje
Ну а лисицы... разве что летучие... :-) Других я сам не видел.

Тоже пойдут :-), спасибо! А они тоже не везде?
Карма 541
31.03.2008
Selana
В Коломбо или Негомбо, я думаю, большой роли не играет: это рядом.

- ну не скажите ,. Негомбо заточен под туристов (по крайней мере какая-то его часть), там проще - варианты нахождения:

1. спросить в гостиннице

2. пройтись по тур. агенствам, там их много..

3. просто идти по улице - вам будут предлагать

..потом сопоставьте цены и выберите достойнейшего,. не мешает посмотреть тарантас , на котором предстоит ездить..
Selana
А в Канди, или Нуваре возможно?
- возможно.., таксёры тусуются в Канди возле хостела Олд Эмпир , рядом с Храмом Будды, в Нуваре - на центр. площади..

Selana
А как там со зверушками (мартышки, лисички и остальные в самом деле везде свободно гуляют, если с нац.парками не очень повезет, так хоть с этими друзьями пообщаться)?

- хватает,. лично видел не раз бибизьянов двух видов, игуанов(варанов) - как грязи, попугаев разных, павлинов-мавлинов, токо гады близко не подпускают,.мангуста 2 раза,.змей,. про лет. мышей (лисиц) и шл белок -бурундуков ("лена" их называют)..вооще молчу, под конец их просто не замечаешь.., птицов разных тоже изобилие..

..если будете в Мириссе прогуляйтесь , когда темно по пляжу -- ошалеете от количества крабов..
Карма 80
31.03.2008
Selana
А они тоже не везде?

Ну я как-то в других местах не обращал внимания, но в Коломбо есть парк Виктории, Victoria Park , если я не ошибаюсь, в котором этих существ было просто очень много. Сотни, наверное. Они висят на двух высоких деревьях в конце алеи, если идти вглубь парка от статуи Будды. Нам показал какой-то местный мужичек, который, вроде, там садовником работает. Но будте бдительны. За подобную "экскурсию" могут потребовать "копеечку".
Карма 10
31.03.2008
Perez
ну не скажите ,. Негомбо заточен под туристов (по крайней мере какая-то его часть), там проще - варианты нахождения

Спасибо за совет!

Кстати, я тут обнаружила, что мы почти одноклассники ;-).Я- КАД(И)етка (1978-1982)
Карма 10
31.03.2008
Спасибо! :-)

andretje
Но будте бдительны. За подобную "экскурсию" могут потребовать "копеечку".

Все предупреждают, но легко ли это...
Карма 541
31.03.2008
Selana
Кстати, я тут обнаружила, что мы почти одноклассники ;-).Я- КАД(И)етка (1978-1982)

- наливаем,.. гы-гы... это повод...
Карма 10
31.03.2008
Perez
наливаем,.. гы-гы... это повод...

Замётано ;-)!
Карма 541
31.03.2008
Selana
Все предупреждают, но легко ли это...

- для себя выяснил два способа отвязыватьс-

1. моя твоя не понимай

2. когда чё то просят - спросить - а ты мне чё..??
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики