Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Предполагаемый маршрут в апреле

Карма 10
31.03.2008
Perez
а какой способ передвижения выбрали..??

..уточните плиз..??

аренда авто на весь круг..??, общественный транспорт..?7

такси (туки) от точки к точке , комбинированный..??

..судя по плотности маршрута - чисто общественный транспорт врядли подойдёт..

Машину нужно брать в любом случае - это ясно. Загвоздка имеется, если машину только в Коломбо снять можно. Если из других городов тоже прокатывает, то получается без проблем. Там, где ходит поезд,- им, родимым.А автобусами - нормально? Многие советуют не лезть.

Я так поняла? Вы советуете зацепиться на пару дней в Дамбулле и оттуда делать вылазки по "треугольнику"? А стоит брать для него "общий" входной билет?

А вот с выбором у нас как раз сложно: ведь еще в Тринкомали хочется.

Я вот подумываю, может начать с юга и продвигаться в обратном порядке?
Карма 10
31.03.2008
Perez
спасибо за комплимент

Это не просто комплимент, фотографии действительно очень понравились. Я теперь думаю, не потащить ли с собой что-то посолиднее, или не стоит привлекать внимание?
Карма 67
31.03.2008
Я была в племени Ведов. Из Канди ехать около 3,5-4 часов, и столько же обратно. Мое личное ИМХО - не стОит оно этого.
Карма 67
31.03.2008
Почти моя гордость вот такой маршрут:

Япахува-Анурадхапура-Аукана-Дамбулла-Ритигала-Сигирия-парк Миннерия-Полоннарува-Канди-Нувара Элия-мост Богода-плато Хортон-пик Адама-Ратнапура-Синхараджа-Мулкиригала.

при наличии времени, не спеша, 25 дней

Сама не была, но планирую в этом году побывать в Япахуве и Мулкиригале, и посмотреть что это за чудо мост Богода - деревянное сооружение над пропастью
Карма 10
31.03.2008
Большое спасибо всем за идеи!

m-meSofie
Япахува-Анурадхапура-Аукана-Дамбулла-Ритигала-Сигирия-парк Миннерия-Полоннарува-Канди-Нувара Элия-мост Богода-плато Хортон-пик Адама-Ратнапура-Синхараджа-Мулкиригала.

А каким транспортом Вы планируете, В какую сумму, приблизительно, можно уложиться? У нас, к сожалению на 5 дней меньше :-(
Карма 10
31.03.2008
m-meSofie
Я была в племени Ведов. Из Канди ехать около 3,5-4 часов, и столько же обратно. Мое личное ИМХО - не стОит оно этого

А Ведды, они настоящие, или показуха для туристов?

И еще, если можно, по-поводу маршрута: где лучше делать остановки? Я читала, что не везде можно что-то недорогое найти.
Карма 67
31.03.2008
А каким транспортом Вы планируете?

Я не планирую поездку этим маршрутом, просто я его составляла для туристов :). Передвигались они на машине и жили в отелях 4-5*.

Насчет размещения в гэстах, к сожалению, вообще ничем не могу помочь. А жили они в Анурадхапуре (видела там вывески гэстхаусов), в Дамбулле, Канди, Нувара Элии, Бандаравелле, Ратнапуре.

Selana
А Ведды, они настоящие, или показуха для туристов?

Ведды то настоящие, но уже давным давно их деревня зарабатывает деньги, показывая "первобытное разжигание огня трением", танцы вокруг пенька и стрельбу из лука. То, что показывают - все ради развлечения. А вот в настоящую деревню - не пускают. И общаются с туристами только человек 8-10. Остальные живут себе как жили, но мы этого никогда не сможем увидеть.

Но, у меня был шанс :)))) Мы устроили состязание в стрельбе из лука (деревянный, кстати, тетива из веревки), из нашей группы я единственная, кто попал в цель 7 раз из 10, остальные мазали со страшной силой. Видать, этим приглянулась одному из дядек, и он предложил мне остаться в их племени, а когда я отказалась, настойчиво начал дарить мне лук :))))
Карма 10
31.03.2008
Спасибо! Я как раз это и имела ввиду. На аттракционы жалко времени.

m-meSofie
Но, у меня был шанс :)))) Мы устроили состязание в стрельбе из лука (деревянный, кстати, тетива из веревки), из нашей группы я единственная, кто попал в цель 7 раз из 10, остальные мазали со страшной силой. Видать, этим приглянулась одному из дядек, и он предложил мне остаться в их племени, а когда я отказалась, настойчиво начал дарить мне лук :))))

Да действительно повезло Вам! :-))...а дядьке, судя по всему, не очень
Карма 541
31.03.2008
Selana
Машину нужно брать в любом случае - это ясно. Загвоздка имеется, если машину только в Коломбо снять можно

- машину с водилой без проблем в Негомбо , цена 40-50 баков в день (если токо не на короткий срок, более 3-х дней), без ограничения пробега, с включённым топливом, питанием водилы,и его проживанием..

..автобусом и поездом - нормально,. токо больно долго,.. а жисть то короткая такая..

..да и дапустим - едите вы , это себе ,. едите - опаньки - местечко то какое душевное,. захотелось то вам тут присесть -осмотреться.., а с общ. транспортом - не тут то было..
Карма 10
31.03.2008
Perez
машину с водилой без проблем в Негомбо

Насчет водилы: это ясно. Меня, после Бангкока, как-то не очень за руль тянет ;-). Да и читать я так быстро не выучусь :-)).

В Коломбо или Негомбо, я думаю, большой роли не играет: это рядом.

А в Канди, или Нуваре возможно? Или все-таки лучше сразу на весь тур?

Как по Вашему, лучше: в бюро, или частных (тут по Форумам телефонов и отзывов полно)?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях