Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Предполагаемый маршрут в апреле

Карма 80
31.03.2008
Selana, пожалуйста! Даже если без Дуси, то вы все равно там не пропадете. Но может он все же согласится на 50 долларов на человека... Но если вы или ваша дочка хорошо говорите по-английски, то вам и с другими гидами будет комфортно. Просто Дуся он... Ну "наш" человек... :-) Вроде и ланкиец, а вроде и русский... Может вам это не в диковинку, но после Бельгии приятно побыть в такой компании.
Карма 10
31.03.2008
andretje
Но если вы или ваша дочка хорошо говорите по-английски, то вам и с другими гидами будет комфортно. Просто Дуся он... Ну "наш" человек... :-) Вроде и ланкиец, а вроде и русский... Может вам это не в диковинку, но после Бельгии приятно побыть в такой компании.

Это ясно! Дочка владеет английским и французским. Я немного понимаю, но "неразговорчивая" я. Просто проще со "своими", а так,если повезет с водителем, так гид не обязателен (почитать книжки можно)
Карма 80
31.03.2008
Да, я абсолютно с вами согласен. Как мне кажется, преимущество гида в том, что он берет на себя все организационные моменты. Порой хочется просто расслабиться и не морочить голову переездами, поисками отелей и т.д. Но в культурном плане хорошего путеводителя или книги будет предостаточно. В любом случае, с гидом или без, впечатлений на Шри-Ланке будет море!
Карма 541
1.04.2008
Selana
А что Вы закладываете в "В день 50 бак. на чело"?

- 50 баков это на двух чел,, включая проживание, питание (если конечно не будете каждый день лобстеров и королеских креветок чавкать,.. но и по местным лотошникам не надо травиться) + бюджетное перемещение местным транспортом и тук-туками..

..если планируете местами брать тачку , добавьте баксов 200 , + баксов 100 на входные билеты (для иностранцев по местным меркам они супердорогие - не считая даже культурных мест, с ин-в пытаютс содрать везде, например с меня , когда я хотел пройти в рыбный порт Мириссы, хотя это место весьма условно можно назвать портом, охранник попытался содрать 200 руп., был послан,. я вернулся чуток назад и в месте отсутствия стены спокойно прошёл) + небольшой шопинг..баков 200 ..

Итогто , если 3 недели - я бы планировал 1600 баков, а если есть 2 штуки - вы полностью в шоколаде,.гы-гы..

в мартовской поездке у нас на троих в среднем вышло 100 баков на день, ..причём креветки были почти каждый день (я их теперь ближайшие пару месяцев НЕНАВИЖУ), и пару раз лобстеры,. и передвижение тоже вошло туда, отнюдь не общественным транспортом..

все расходы даны без учёта спиртного (в дороге я принципиально не употребляю даже пива) и табака , сигареты, если курите везите с собой , не забудьте переходники для резеток..
Карма 541
1.04.2008
andretje
Как мне кажется, преимущество гида в том, что он берет на себя все организационные моменты.

тут я как бы согласен с andretje , но ИМХО - лично я стараюсь не пользоваться услугами гидов, потому , что не люблю когда "стоят над душой",. .., к тому же не все люди могут быть ненавязчивыми и в тоже время оказывать услуги..
Карма 10
1.04.2008
Perez
Итогто , если 3 недели - я бы планировал 1600 баков, а если есть 2 штуки - вы полностью в шоколаде,.гы-гы..

вот это уже конкретная исходная точка! Спасибо огромное! А то я даже приблизительно представить не могла, на что рассчитывать.

Perez
к тому же не все люди могут быть ненавязчивыми и в тоже время оказывать услуги

А я, наивная, думала, что гид - залог спокойствия- и другие, навязчивые, на нервы не действуют :-)
Карма 10
1.04.2008
Perez
все расходы даны без учёта спиртного (в дороге я принципиально не употребляю даже пива) и табака , сигареты, если курите везите с собой , не забудьте переходники для резеток..

Из спиртного мы только крепкие напитки (еспрессо) употребляем (по совету андретье повезем с собой). А курить ребенок как раз бросить пообещал (в поездке)... Как представлю себе, что меня ожидает!...
Карма 52
1.04.2008
Perez
не забудьте переходники для резеток..
это типа первоапрельская шутка? ;)
Карма 541
1.04.2008
Srilancer
это типа первоапрельская шутка? ;)

- ну почему же,.. там резетки трёхштырьковые, круглые штыри(а не плоские как у арабов)...можно конечно совать в третью дырку ручку или пилку для ногтей,. но по моему легче в ближайшей электролавке купить переходники, и не возюкаться по две минуты, чтоб что-то в резетку воткнуть..
Карма 52
1.04.2008
Perez
Srilancer

это типа первоапрельская шутка? ;)

- ну почему же,.. там резетки трёхштырьковые, круглые штыри(а не плоские как у арабов)...можно конечно совать в третью дырку ручку или пилку для ногтей,. но по моему легче в ближайшей электролавке купить переходники, и не возюкаться по две минуты, чтоб что-то в резетку воткнуть..
это занимает ровно 3 секунды - воткнуть ручку, воткнуть вилку, вытащить ручку. и таскать с собой лишний груз - переходники - не требуется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге