Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Предполагаемый маршрут в апреле

Карма 541
1.04.2008
Srilancer
это занимает ровно 3 секунды - воткнуть ручку

- м-дяя, ..ну эт конечно по нашенски.., кстати далеко не везде управитесь за 3 секунды , если "мама" в нормальном срстоянии а не раздолбанная подобными действами..

..вооще не буду вступать в диспут по электромонтажным работам, на работе хвает,..просто если стоят именно такие резетки , нетрализовывать их надо нормальными штатными устройствами..

Srilancer
переходники - не требуется

- ну да, цельных 30 граммов - 2 штуки..., это очень много веса..
Карма 52
1.04.2008
Perez
Srilancer

это занимает ровно 3 секунды - воткнуть ручку

- м-дяя, ..ну эт конечно по нашенски.., кстати далеко не везде управитесь за 3 секунды , если "мама" в нормальном срстоянии а не раздолбанная подобными действами..
Ха! Сам видел - у местных на ресепшене была воткнута в розетку веточка и двухштырьковый девайс (кстати, как раз в известном нам сильвер сандс). Так что уже не только "по нашенски". Про "нетрализовывать" ничего не скажу, т.к. не разбирал эти розетки, но ни один девайс за всё время не был попален/подвержен каким-либо дисфункциям.

Насчёт "очень много веса" - если вещь действительно не нужна, зачем выделять ей место? места много не бывает, особенно в бэкпаке.
Карма 541
1.04.2008
всё это непрынцыпиально..
Карма 80
2.04.2008
Я бы взял переходник. А то ведь после арака можно и не в ту дырочку ручку/веточку вставить... :-D
Карма 10
28.05.2008
Всем, всем, принявшим участие в составлении и обсуждении маршрута, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Все практические советы очень пригодились! Особая благодарность Perez и andretje! Переходник не нашли, но знакомство с араком прошло безболезненно и не отразилось на процессе "попадания в дырочку" :-D.

Составленный маршрут с треском провалился, зато другие, незапланированные, места, ( отчасти увиденные, благодаря знакомству с Дусей ), оставили неизгладимые впечатления!

Только оказавшись на ШЛ, я поняла, что планировать что-то, не зная страны и людей - бесполезное занятие. Зато теперь я лучше поняла всех вас и точно знаю, что планировать: следующее посещение острова! :-)
Карма 541
29.05.2008
если не секрет конечно,, скоко Дусе заплатили и за что..?? (понимаю, вопрос некорректный, но надеюсь никто и я в том числе не будет обмусоливать и коментировать ваши расходы, ..ибо это ваши деньги,, и это ваше дело)... просто мониторю пердически цены на острове,. да и остальным интнресно будет...

..ну и вооще бюджет какой, за исключением авиабилетов...
Карма 26
29.05.2008
Поддерживаю просьбу Perez
Карма 67
29.05.2008
Пардон, что влезаю без спроса.

На Шри Ланке за последнюю неделю бензин подорожал 3 раза. И теперь все, соответственно, будет дороже. Особенно, понятное дело, трансферы и разъезды по острову.

Пишут что морковка уже 4$ за кг стОит - дороговасто для Шри Ланки.
Карма 52
29.05.2008
m-meSofie
На Шри Ланке за последнюю неделю бензин подорожал 3 раза.

Вроде Perez писал что на 30 рупий, но это не в 3 раза.

"Сцылку, сестра, сцылку!"
Карма 10
29.05.2008
Сегодня бензин стоил 157 руп./л; дизель - 130 руп./л. Цены на отели пока без изменений.(Сведения получены по телефону)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге