Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Предполагаемый маршрут в апреле

Карма 67
30.05.2008
andretje
Это цены для "белых" или для местных??? Наверное, морковь туда из Исландии завозят...

Это в магазинах цены - для всех :) В переписке приводились еще цены на рис и кокосовое масло, но не думаю, что это заинтересует :)))

А морковка и овощи всякие произрастают там в Нувара Элии - для них там климат подходящий.

Курс рупии на 28/05 был 1$=106 Rs.

Perez
пешком ходить будем...

:) я не хочу пешком... Да и туристов это вряд ли устроит.

Если все сложится - поеду туда в июле. Предполагаемый маршрут: то, что не видела за 7 посещений Шри Ланки: Япахува, Аукана, Ритигала, плато Хортон, пик Адама (возможно), Синхараджа, Мулкиригала (Perez огромное спасибо!!)
Карма 541
30.05.2008
m-meSofie
пик Адама (возможно),

- ну ни финты себе,.. я туда не полезу в жисть,.. если токо на вертолёте,.. хе-хе..

m-meSofie
Да и туристов это вряд ли устроит

-ну та это понятно,.. вооще-то я хочу полазить (вот токо ГалюГалю в такси посажу, хи-хи.. ) в районе лагуны и на косе у Путталама,..правда Дуся напужал какими-то комарами с филяринтозом (чё такое ..??),. я там был заездом-проездом год назад,.всё бегом ,..хочется разорбраться,.. может Гоа новое открою.,??
Карма 67
30.05.2008
Perez
- ну ни финты себе,.. я туда не полезу в жисть,.. если токо на вертолёте,.. хе-хе..

если считать по Сигирии, на которую я поднималась 6 раз, то, в принципе, пик Адама и выйдет :))) все ж попробую, но не сезон там для подъемов в это время.

Во всяком случае - попытка не пытка. Машина то будет в моем распоряжении. Не шмогла, значит не шмогла. А все остальное уже видела неоднократно. В Путталам не тянет, меня все больше по историческим местам...

Perez
Дуся напужал какими-то комарами с филяринтозом (чё такое ..??

Из яндекса :Ф. человека распространены главным образом в странах тропического пояса; в СССР не встречаются. Источник инвазии – больной человек или животное. Переносчики – членистоногие (комары, слепни и др.). Ф. проявляются лихорадкой, кожными сыпями и язвами, воспалением лимфатических сосудов, слоновостью рук, ног, мошонки, поражением глаз и др. Лечение: дитразин, антрипол, десенсибилизирующие средства и др. Профилактика: оздоровление очагов (лечение больных), борьба с переносчиками Ф., защита от укусов насекомых (плотная одежда, репелленты).

Интересно, где он их там нашел...
Карма 10
30.05.2008
m-meSofie
Мулкиригала (Perez огромное спасибо!!)

Это, действительно того стоит!!!

Только Вы туда после достижения ПИКА сразу не едьте. Мы были на второй день. Каждая ступенька во всем теле воспоминаниями о святом месте отдавалась :-)
Карма 541
30.05.2008
m-meSofie
Интересно, где он их там нашел...

- фиг его знает,.. и ведь не колется в какой сезон бывет, лягун там ,.. может и летают.. да бог с ним,.. разберёмся,как нибудь..

Selana
Это, действительно того стоит!!!
- эгееее,.... знакомые всё места,.. гы-гы...
Карма 10
30.05.2008
Perez
- эгееее,.... знакомые всё места,.. гы-гы

Так по Вашей же наводке :-))!

Тишина, красотища, и ни одной живой (то бишь, людской) души. Собака нам дорогу показывала, обезьяны орешками бросались... Мы оттуда вообще уходить не хотели
Карма 541
30.05.2008
я рад, что вам поонравилось.., а школа-ясли на входе не работала в тот день??,. у нас в тот день чилдрены местные заместо бибизянок были..(или мы у них,.??)

Selana
Тишина, красотища, и ни одной живой

- тихо,..тихо,.. не шумите,.. а то Софи счас туда народу нашлёт... (шюткка)
Карма 67
30.05.2008
Perez
а то Софи счас туда народу нашлёт

Сначала сама съезжу!!! В тишину и покой, а потом можно будет и народ насылать :)))

Судя по фотографиям - на порядок лучше Дамбуллы...
Карма 10
30.05.2008
Perez
а школа-ясли на входе не работала в тот день??,.

Так мы в каникулы попали. Там - никого, зато в поезде 5 часов на одной ноге стояли. Я так даже в Киевском метро в час пик не ездила. А хотели что-то увидеть...
Карма 67
30.05.2008
А в Япахуве кто-нибудь был ли???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики