Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 488
27.11.2012
Drolma

Там очень непростое место как раз этот участок: от бухты - вдоль шоссе мимо автовокзала - и по шоссе на север. Именно так волна шла. Я попозже либо ссылку кину, либо само видео - но оно уж слишком. Фотки Пералии без людей были, хотя бы. А тут я ещё думаю стоит ли такое выкладывать...

Но напишу про эту улицу точно - у нас там ОЧЕНЬ знаковая ситуация вышла во всех отношениях. И Цунами история как раз затрагивает. Уже скоро напишу.
Карма 488
27.11.2012
На бусике из Наригамы в Гол (Galle)

Карма 488
27.11.2012
Не, это ж надо так - только въехали в Гол (Галле) - дождь начался! Непонятно %-)

Выходим из бусика, подумали - пережидать явно не вариант - сколько тут ещё стоять придётся?

Выходим на шоссе, поворачиваю взгляд вправо - и вижу гопурамы! В 2011 их не было! Или я слепой? Хм. Не важно! А ноги сами понесли туда - мимо канала старинного, мимо Будды, мимо ступы, мимо, мимо, мимо - к гопурамам! Через шоссе, машины пофиг - вперёд, только вперёд - к решётке вокруг чего-то там - и фотать... А в башке почему-то вдруг "Гаятри" закрутилась - она у меня уже года три как будильник в электронной обработке, бгыыы... %-)))
Карма 488
28.11.2012


Гопурааааамы!... %-))))
Карма 488
28.11.2012
Карма 189
28.11.2012
Skipp3d

За мантру отдельное спасибо! Спокойной ночи!
Карма 488
28.11.2012
Сообразил сейчас: как я туда ломанулся - дождик перестал (на время, правда, пока к форту опять не приблизились). А именно там, у гопурамов, я ещё не был в 2011, и ничего этого не видел (слепой, точно - щас проверил фотки из 2011 - были гопурамы там, значит не тот момент был тогда просто, гы).

А => по всей логике, это тогда как раз _моя_ карма заработала (или ДОработала %-))) когда мы с первоначального маршрута ВНЕЗАПНО сошли, ломанувшись к гопурамам %-))))

Ну или так просто совпало, ххехехе)))

Не за что!

Спокойной ночи!
Карма 525
28.11.2012
Skipp3d
А вот Tangalle - Тангалле и есть. Не пойму!

Cобственно, местные Тангалле, тоже называют Танголь. Ни разу не слышала, чтобы кто-то на Ланке "Тангалле" говорил)

Ну, и спасибо за рассказ, конечно!
Карма 525
28.11.2012
Шаффл, конечно, симпатичный. Но вот знающие люди говорят, что мантры (тем более ведические( не в том, смысле, в котором это слово искон обычно употребляет, а по-настоящему ведические, т.е. взятые непосредственно из Вед, как например Гаятри-мантра) лушче слушать, а тем более повторять в более "традиционной" версии, а не потому что "это оооочень крааасивая мантра". Это так, к слову.
Карма 488
28.11.2012
poisoned
знающие люди говорят, что мантры (тем более ведические( не в том, смысле, в котором это слово искон обычно употребляет, а по-настоящему ведические, т.е. взятые непосредственно из Вед, как например Гаятри-мантра) лушче слушать, а тем более повторять в более "традиционной" версии

Да! Спасибо большое за замечание! Вчера с просоня забыл совсем это обозначить особо - решил, что ссылки, где это написанно, будет достаточно.

Собственно, мантра, как совершенно верно заметила уважаемая poisoned, - это не просто стишок! При правильном исполнении (ну и не правильном тоже) - голосовые вибрации в сочетании с любыми психоустановками (религия, тренинг, что угодно - назовём все их условно "аутотренингом") - вполне могут что-нибудь изменить в организме, поэтому всуе их упомянать не стоит. Кстати, вот и Христианство то же самое говорит. А поскольку, по последним данным физиков, даже твёрдые тела - суть волны, просто очень-очень плотные (есть у них некоторые волновые свойства, примерно как и у света есть и свойства волн и свойства твёрдых частиц - согласно корпускулярно-волновой теории) - то и внешние вибрации на них влияют определённо - резонанс, диссонанс, наложение волн - физика, собсно.

"Гаятри-мантра", правда, ИМХО, хоть и очень мощная - но всё же подходит для неритуального и непрактического исполнения - в силу своих качеств. Естественно - в разумных пределах. А как она с утра заместо будильника пробуждает и настраивает!))) Вот и по ссылке сверху пишут, кстати, что: "...Мантра часто ассоциируется с внешними ритуальными подношениями, но она может читаться (рецитироваться) про себя и без обрядности..."

А как-то поставил на будильник Махамритьюмджая-мантру - при всей её силе - нельзя её никак так использовать - очень хорошо прочувствовал.

А ещё помнится, как-то в далёком детстве друган нашёл кассету отца, на которой были на одной стороны глубокие медитации "Тысяча Имён Вишну" а на другой - "Премордиальные Звуки" - медитации умирания. Поставили их на магнитофоне - посмотреть что будет. Надо сказать тоже прочувствовали очень хорошо %-)))

Что же касается лично меня и конкретно "Гаятри-мантры" - то своё отношение и интерес к Савитару/Сварге/Сварогу я тут на форуме уже даже несколько слишком обозначил %-)))))))))))))

poisoned
Cобственно, местные Тангалле, тоже называют Танголь. Ни разу не слышала, чтобы кто-то на Ланке "Тангалле" говорил)

В 2011 мы тоже, а тут и "Тэнголь" и "Танголь" и "Тангала" и "Тангалле" - я запутался %-)))))

poisoned
спасибо за рассказ

Спасибо за интерес к нему!)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге