Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › виза в Шри-Ланку

Карма 150
25.10.2012
Ланкийская виза - мульти? Могу ли я улететь с Ланки, например - в Бангкок на надельку, и вернуться обратно в рамках той же визы?
Карма 488
25.10.2012
Индостане, подскажите, плз, кто в теме насчёт визы по прибытию - она ещё есть (на 5 баксов подороже) или уже нет? А то читаю вот тут: http://www.eta.gov.lk/slvisa/visainfo/apply.jsp#air

вот это:

"...Оформление ЭРП в Международном Аэропорте Бандаранаяака (БМА),Коломбо.

Если вам пришлось срочно приехать в Шри-Ланку без предшествующего одобрения ЭРП, существует возможность получить его в БМА. За эту услугу предусмотрена дополнительная оплата.

Последовательность действий:

По прибытию в БМА обратитесь к окну ЭРП, заполните заявление и внесите соответствующую оплату за обработку ЭРП. Принимаются только кредитные карточные платежи и наличные в иностранных валютах, обозначенные Центральным Банком Шри-Ланки .

Если Ваше заявление одобрено, ЭРП будет выпущено на 30 дней.

Получите свое уведомление об одобрении или отказе ЭРП. Если получено уведомление об отказе ЭРП ,то вам откажут во въезде и вы будете отосланы назад тем же самым рейсом...."

И ничего не понятно. Что, таки можно оформить по прилёту, но ждать подвтерждения в эропорту БМА 30 дней, а если не дадут - вылететь потом "тем же самым рейсом"???
Карма 702
25.10.2012
Skipp3d

Она есть и стоит столько же сколько и виза онлайн - 25 долларов. Единственный минус - бывает длинная очередь.

"30 дней" - имеется в виду "виза на срок пребывания 30 дней".
Карма 150
25.10.2012
Kotя
стоит столько же сколько и виза онлайн - 25 долларов

20
Карма 488
25.10.2012
Спасибо большое!
Карма 150
25.10.2012
michail20
Ланкийская виза - мульти? Могу ли я улететь с Ланки, например - в Бангкок на надельку, и вернуться обратно в рамках той же визы?

Вопрос снят - виза дабл.
a112  м
Карма 169
3.11.2012
а как продлевать визу? пора озадачиться, у меня виза до 06 ноября, а уже третье
asag  м
Карма 14
6.11.2012
a112

Поделитесь опытом продления, пожалуйста!
a112  м
Карма 169
6.11.2012
делюсь о продлении)))

вода - 65 рупий

автобус (3,5 часа езды - чуть не сдох, тесно, ланкийская бабуля все время клала мне голову на плечо) - 118 рупий

рикша от автовокзала до immigration office - 250 рупий, просил он 300, я дал 250, хотя расстояние на 200

теперь иммигрейшн оффис - это здание в здании, проход через какой-то полурынок и шаурмячные, потом на лифте на третий этаж, на входе в помещение сидит тетя public relations - дает анкету, ручек нет. Ручку взял уже в зале - около одного из окон. Я прибыл в 13:30, подача документов ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!! с 8:30 до 14:00. После не запихнуть. 13:50 я зашел к толстому visa concellor - подал анкету, спросил есть ли ножницы вырезать фото мое из двух - нету, он обе фотки степлером к анкете, я просил продлить до 20 марта, показывал билет Коломбо - Сингапур - жестко в отказ, продлили до 06 января, а след. раз продлят только по уважительной причине - я спросил подойдет ли бумага с аюрведической клиники (я думаю за 500 рупий тут купить можно бумагу такую) - ответил, что подойдет - для Азии ужасно неприветливый и неприятный чиновник. Анкета, паспорт забраны, выдана бумажка с номером. Идешь и ждешь пока загорится табло с номерком. Ждать пришлось долго, час минимум, потом выдают документы, идешь с ними к кассе, к оплате - 3280 рупий (25 долл), документы брошены в корзину, за ними кто-то должен придти, но никто так за 40 минут не пришел, я подошел к парнишке молодому, сказал, что у меня поезд и мне нужно срочно, через 5 минут я получил паспорт. БЕРИТЕ ТОЛСТОВКУ С КАПЮШОНОМ! Я не взял - надуло шею, кондей там молотит просто жесть.

Посмотрел по гугл мапс где вокзал и пошел туда, по пути выпив сока в нормальной блендерошной - маракуйевый за 160 рупий.

Еще по пути купил в аптеке кой-каких лекарств и в магазине два шлема.

До вокзала переть было километр. Поезд - 90 рупий до Хиккадувы. Как говорится, crowded.

вот такой был трип - вымотан я ужасно.
Карма 424
6.11.2012
a112
продлили до 06 января

это ещё хорошо, нам категорически отказывались продлить сразу на 2 месяца - только месяц за раз - мотайтесь каждый месяц дорогие туристы...а стоять там жесть, да..приключение это не из приятных, тока цена радует...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики