Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › виза в Шри-Ланку

Карма 691
2.12.2011
whiteuhuru
Безвизовый режим продлили еще на 3 месяца!!! До 31го марта 2012 включительно!))


Спасибо! Порадовали. )
Карма 1427
11.12.2011
Shtenka
Спасибо! Порадовали. )

Вчера я слышала по радио подтверждение этому: побоялись отказов от зимних туров и отложили введение визового режима до 31 марта. И вроде виза будет стоить 20 долларов, а не 50
Карма 0
12.12.2011
несмотря не все описанное в этом топике, на прошлой неделе зашел на сайт ЕТА и внес данные. после пары дней появилась надпись "in principle approved" и висит в таком виде вот уже несколько дней :)
Карма 691
13.12.2011
vasta180460
Вчера я слышала по радио подтверждение этому: побоялись отказов от зимних туров

Ну дык. Надо же было придумать посреди сезона такой неудобняк.
Карма 239
18.12.2011
вот по теме пресс релиз

http://www.srilankaembassy.org/wp-content/uploads/2011/11/Press-releas e-visa-05.12.11.pdf
Карма 111
19.12.2011
С сайта посольства от 5го декабря:

"Existing visa facilities remain valid until 31st December 2011. During this period tour operators and individuals can arrange tours and bookings valid until 31st March without going through ETA." (http://www.srilankaembassy.org/en/2011/new-visa-formalities/#more-841 1)

Собственно все равно не ясно. С одной стороны они ВВОДЯТ новые условия оформления визы с 31 декабря. С другой, как бы для тех, кто приобрел туры (читай через туроператоров) до 31 марта въезд без ETA (но, во-первых, что с теми кто просто купил билеты минуя туроператоров, а, во-вторых, тут не написано, что денег не возьмут в аэропорту...)

На самом сайте ETA выплывает надпись: "The ETA system will be effective from midnight of 31st December 2011 and those obtaining visa thereafter are requested to do so via the ETA system by paying the relevant processing fee. However, there will be no processing fee applicable on those who obtained visa via ETA prior to 01st January 2012 provided they arrive within the visa validity period. A facility is provided for those who arrive without obtaining visa through ETA after 31st December 2011, to obtain an on arrival visa by paying the relevant ETA processing fee."

Итого: пока однозначно понятно, что при оформлении через ETA - мы имеем по 20$ с лиц старше 12 лет. Остальные бесплатно.

Что касается визы по прилету, официальной информации нет. Про автоматы в аэропорту слабо верится - так как я представляю очереди там.

Так же вызывают опасения, что они требуют:

- A Confirmed Return ticket;

- Sufficient funds to meet the expenses during the stay

Надеюсь это всего лишь слова. Так как обратный билет есть далеко не всегда.

Вообщем логика ланкиейцев ясна не до конца. Для страны, экономика которой практически полностью зависит от туристов, усложнение въезда - это крах все индустрии. Я молчу про то, что они сразу теряют половину потока туристов из Индии и Бангладеша.. в частности студентов всевозможных буддистских университетов и прочих для которых 20$ + какойто там интернет будут выше понимания. Вообщем странно всё это...
krul  м
Карма 18
20.12.2011
Ребята, большая просьба, если у кто-то, кто прилетает на Шри-Ланку в первых числах января, появиться возможность доступа в Интернет, напишите пожалуйста о получении визы: все по старому или по новому? -)
Карма 239
20.12.2011
krul
Ребята, большая просьба, если у кто-то, кто прилетает на Шри-Ланку в первых числах января

у меня знакомые летят 18 января на ланку..от греха подальше сегодня зарегились для получения электронной визы, все равно она до н.г. бесплатна..

уже был прецедент у друга в бангкоке..вроде бы виза бесплатна до 14 дней, но ему сказали либо плати за визу, либо возвращайся в киев
Карма 0
20.12.2011
долго ждат будут) я уже 3 недели жду,все висит статус In principle approved,но на почту подтверждение не приходит
Карма 239
20.12.2011
malleus
но на почту подтверждение не приходит

позвонить/написать не пробовали им?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге