Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › виза в Шри-Ланку

Карма 9
28.12.2012
Kotя

Kotя
Господа, у кого есть опыт, объясните мне пожалуйста одну вещь. Это правда, что по туристической визе (со всеми вылетами-прилетами, продлениями и т.д.) на Шри Ланке можно находится не более чем 180 дней в году?

Насколько я понимаю - 3 месяца
Карма 39
28.12.2012
можно продлевать до полу года..
Карма 702
29.12.2012
rip_line

Pulse

Речь шла не о продлении визы, а о суммарном пребывании на территории страны в течение года по туристической визе.
Карма 39
29.12.2012
не понятен вопрос.

наверное имелось ввиду - каков максимальный срок тур визы?
asag  м
Карма 14
29.12.2012
Kotя

мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Как я понял из бесед, можно постоянно выезд-вьезд. ограничений нет."Документального" подтверждения не видел.
Карма 67
29.12.2012
rip_line

Pulse

Kotя

asag

Чё вы все такие непонятливые?

Объясняю пупулярно:

Приехал-визу на 1 месяц дали в аэропорту,

потом продлил ещё на 2 месяца,

затем продлеваем до 6 месяцев. Всего 180 дней.

Пора куда нибудь слетать в отпуск хоть на пару деньков и вернуться.

И снова на полгода.

Нигде не писано, что в год можно только 180 дней жить на Шри Ланке.
Карма 0
3.01.2013
Расскажите кто с какими трудностями сталкивался при продлении визы на 6 месяцев. И как упростить эту процедуру?
Карма 0
13.01.2013
Не ужели никто не знает? Или подобная информация как и помощь в этом вопросе только материальная?
Карма 67
13.01.2013
О каких трудностях-то речь идёт? Езжайте и продлевайте.
Карма 111
15.01.2013
при продлении визы свыше 3х месяцев - помимо комиссии на продление платиться еще налог. В том году он составлял порядка 100$.

Кроме того, вам уже понадобяться документы типа обратного билета, договора аренды жилья и т.д. Т.е. просто отпиской типа surfing\trekking уже обойтись сложно.

Вот ту есть два способа... первый классический. Вышеописанный..

Второй комфортный. Это когда к те по месту .. приезжают, весело колобродят в кафе на пляже, забирают доки... и потом привозят все готовое. Но дабы не вырывать первенство, за телефончиком к флаку. :) Удовольствие слегка подороже(но тут зависит от оптовости заказа :)), но имхо, великолепно окупает затраты, когда у тебя трое детей на плечах и тащиться в Коломбо из... n-ного места вызывает приступ тошноты...кстати при желании делается резиденская виза на год... цена договорная(зависит от "брожения" на пляже)...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях