Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри ланка октябрь

Карма 3
21.09.2011
Добрый день, прилетаю в Ланку в октябре.

Сразу прошу прощения, если я буду задавать вопросы, которые уже обсуждались на форуме, но, тем не менее.

1. Собираюсь по стандартному варианту 7 дней, чтобы остров облазить и 5 дней на окияне.

Подскажите нормальную недоророгое, но проверенное турагентство . Может кто ездил на экскурсии или брал машину с водителем. язык общения или экскурсии русский, английский, можно французский (но на последнем я крайне хреново изъясняюсь). Желательно не перелезть с драйвером бюджет 40 долларов в день (за усе это реально?). Шобы он меня прямо из аэропорта Коломбо забрал.

2. Как я понимаю приличные гесты или трешки в районе 20-30 долларов однуха с кондеем? Сейчас нужно их бронировать или они есть.

3. Очень хочется провести 5 дней на море в какой нибудь жопе с пустынным пляжем а-ля баунти, но желательно, чтобы в отеле был сортир (не с дыркой в полу), чистые простыни, электричество и инет. На юге (а я как понимаю именно там сейчас волн нет) такие места есть?

Заранее спасибо
Карма 239
21.09.2011
gleb
Желательно не перелезть с драйвером бюджет 40 долларов в день (за усе это реально?)

врядле
Карма 3
21.09.2011
а хау матч? говорят на месте они совсем недорогие или есть шанс что меня похитят и продадут тамильским тиграм на съедение)
Карма 67
21.09.2011
определенно есть шанс, эта страна далеко не безопасная((
Карма 239
21.09.2011
gleb
говорят на месте они совсем недорогие или есть шанс что меня похитят и продадут тамильским тиграм на съедение)

все зависит от маршрута..чем сложнее тем дороже..у нас было 2 дня вообще по 100 за день..но там пик адама и куча времени в дороге..а туристическими тропами..минимум 50 запросят

тамильских тигров уже нет..это все предрассудки..всех истребил усатый президент, мне часто эту историю рассказывали
Карма 3
21.09.2011
AlecJoy
все зависит от маршрута..чем сложнее тем дороже..у нас было 2 дня вообще по 100 за день..но там пик адама и куча времени в дороге..а туристическими тропами..минимум 50 запросят

Ладно будем путешествовать басами и электричками как 2 года назад по индии, я как понимаю их много и они не дорогие. кстати, нет какого то единого расписания движения по шри ланке?
Карма 239
21.09.2011
gleb
Ладно будем путешествовать басами и электричками как 2 года назад по индии

а это реально напряжно..я тоже был настроен на басы, но там такая скорость движения, да и по 3 места на 1 сиденье и отсутсвие места для багажа тоже не очень улыбаются
Карма 67
21.09.2011
все недорогое, а расписание можно узнать на месте
Карма 112
21.09.2011
1) Страна самая безопасная из тех 37 стран мира где я побывал.

2) Возле Tangerine Hotel 4* на побережье есть ресторан (в 10-15 метрах,у любого можно спросить) Владелец Доминдо.Предлагал прямо на море небольшой домик-20 дол,но внизу рестик и постоянные тусовки,или в глубине острова(600 метров от моря) селил моих близких друзей на виллу с бассейном из двух комнат и кухни-цена 35 дол с завтраком.

3) Вариант с дыркой в полу (туалет) и хлабудой тоже пройден.Цена -7 дол в сутки,крыша пальмовые листья.Находится за Бентотским мостом неподалеку от Galle Road возле батиковой фабрики.

4) За сутки водителю больше 45 дол не платили,в Бентотте сразу за Eden Hotel стоят лодочники,владелец большинства лодок некто Санья,у него свой минибас с кондеем Тойота Хайэйс 1999 года,дизель-трещотка.Световой день unlimited в любую точку острова,спит в машине.Еда-его расходы.
Карма 3
21.09.2011
AlecJoy


а это реально напряжно..я тоже был настроен на басы, но там такая скорость движения, да и по 3 места на 1 сиденье и отсутсвие места для багажа тоже не очень улыбаются

В Индии между городами в достаточном количестве ездили приличные автобусы и ходили нормальные поезда, правда я однажды из Кхаджурахо в Джанси возвращался "межобластным", но это было исключение. Неужели нет скоростных)))) и все ездят на ПАЗиках?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики