Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Добраться до Хеламбу

Карма 8
11.03.2013
Друзья, подскажите пожалуйста, как из Катманду или Боуды можно добраться до Хеламбу, исключая треккинг. Ходят ли туда автобусы?

Заранее благодарен!
Карма 5075
11.03.2013
Автобусы ходят от/до заключительной точки треккинга - Тимбу.

../blog/1_2865_0.html#msg76752
Карма 8
11.03.2013
А до Меламчи случайно автобусов нет?
Romi  м
Карма 281
11.03.2013
Undercover Beachboy!

Хеламбу большой. Вам куда именно надо попасть?
Romi  м
Карма 281
11.03.2013
Undercover Beachboy
до Меламчи случайно автобусов нет?

И до Меламчи есть и дальше в горы еще 5 часов можно ехать.
Карма 8
11.03.2013
Туда, где можно было бы отыскать ретритный домик на месяц или два. Может посоветуете что?
Romi  м
Карма 281
11.03.2013
Я бы так сделал. Из Боуды уехал бы в Санкху, посмотрел бы окрестности, переночевал. Утром уехал бы в Меламчи на крыше проходящего автобуса. Из Меламчи в горы к востоку от реки до конечной остановки. А дальше как сердце подскажет.

Сейчас из Катманду на автобусе до Кутумчанга можно доехать, Но там не ретритно, туристов много.
Карма 8
11.03.2013
Romi, большое спасибо за комментарии. Тогда ещё несколько вопросов, с Вашего позволения:

С какой именно автостанции можно уехать в сторону Хеламбу?

В чём состоит прелесть предложенного Вами маршрута через Санкху?

Путешествие на крышах проходящих автобусов является привычным явлением для данных мест?

Возможно ли среди йолмо встретить людей, владеющих английским (хотя бы минимально)?

Извините, возможно некоторые вопросы окажутся чересчур наивными в связи с тем, что я впервые в Непале, и у меня практически отсутствует информация относительно Хеламбу, но есть огромное желание туда попасть, и провести там месячный или двумесячный ретрит.
Карма 5075
11.03.2013
Undercover Beachboy

Там электричества почти нигде нет. Может это и хорошо для ретрита.
Карма 8
11.03.2013
Да я в курсе. :) В связи с этим и возникают основные сложности. Я здесь обратился за помощью в организации моей поездки в Хеламбу к одному ринпоче, а он, в свою очередь любезно согласился мне помочь, но отсутствие электричества лишает его любой возможности связаться с нужными людьми.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях