Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри ланка октябрь

Карма 112
22.09.2011
Gleb

Карточка как раз не нужна,необходимо связаться с горячей линией в РФ и узнать где можно купить без комиссии чеки(они бывают разным номиналом-в 50 или 100 дол или 20)-я их и обналичивал,я ими расплачивался даже в торговых центрах.Важно что если их украдут или порвут,вы свои деньги вернете без напряга.Все просто ключевой момент ваша подпись и данные в информационном центре
tat  ж
Карма 717
22.09.2011
Neytrino
Что считать за развод ?
Считают разводом - попытку продать товар/услугу в 2-3-4 раза большей той стоимости, кот. платят опытные белые в той же местности.

Исключительно из собственного опыта сравниваю ШЛ и Индию: на ШЛ - таких попыток было много больше, чем в Индии . Возможно другим на ШЛ повезло больше , чем мне. Или в Индии повезло меньше, чем мне.
Карма 112
22.09.2011
Ооо разве это развод.Зайдите в любой крупный московский торговый центр в кафе и посмотрите на ценник скажем устриц,в сети магазинов Метро стоит не более 130 рублей за штуку,зато в кафешках типа Нота Бене уже по 400 или 500 рублей за штуку.Это как развод или нет?Или хлеб в Азбуке Вкуса и на рынке ? А развод -это когда нужное тебе лекарство, когда тебе хреново и без которого ты не можешь жить (например метформин 850который ты 10 лет подряд носил в кармане,а тут забыл), тебе продают в Индии в 500 раз больше ценника московского и наблюдают с улыбкой как ты корчишся на полу при этом не забывая торговаться.Вот это развод,с которым я лично столкнулся в славной Индии. В ШЛ ,смею вас заверить абсолютно -противоположная ситуация,там мелкий провизоришко опустился до того что и дал забесплатно лекарство,так еще и старался дотащить до отеля.И вот ведь гад,упирался до усеру но так и не взял ни копейки.Пришлось подложить денег в коробку с конфетами в качестве подарка.где развод а где нет судить вам.- Вам виднее))
tat  ж
Карма 717
22.09.2011
Neytrino
развод -это когда нужное тебе лекарство, когда тебе хреново и без которого ты не можешь жить (например метформин 850который ты 10 лет подряд носил в кармане,а тут забыл), тебе продают в Индии в 500 раз больше ценника московского
Это ваш опыт.

Мой опыт в Индии: редкое сердечное лекарство ( в Москве стоит не меньше 1500 рублей) в первой попавшейся аптеке в Мумбаи купила за 42 рупий. Без всякого торга.

На ШЛ в разных местах пыталась купить крем/лосьон от солнечных ожогов с опцией "AFTER SUN" - ни в одном из пяти мест такого не было. Ну, не было и ладно. Но что только мне не пытались подсунуть вместо него )))) и по каким экзотическим ценам ))) Причем очень и очень настойчиво ))))
Карма 3
22.09.2011
Уважаемые Нетрино и Тат, что вы собираетесь друг другу доказать, что земля круглее в Индии или Шри-ланке?

Можно я как топик стартер попрошу не флудить а общаться по теме
Карма 67
22.09.2011
:))
tat  ж
Карма 717
23.09.2011
Прошу прощения за оффтоп. Стереть свои посты, к сожалению, не могу.
Карма 0
13.10.2011
gleb

А когда летите?Мож и меня на хвост прицепите?Я лечу 18 октября
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики