Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут на 2 недели по Северной Индии

Карма 0
10.02.2007
Zdravstvuite.

Mi letim v indiu 20go fevrala na 4 nedeli. Sostavlaem marshrut. Vot nabrosok na 14 dnei po severu. Skazhite po vremeni eto realno, ili pridetsja vibrosit paru gorodov?

Delhi-Agra+Fatehpur Sikri-Gwalior-Jhansi-Orchha-Varanasi-

-Jaipur+Amber-Ajmer+Pushkar-(Jodpur)-Udaipur.

Dalee na 2 nedeli hotim poehat v goa cherez Pune.

Eto sovsem ne realno???

Chem luchshe pozhertvovat?
Карма 5075
10.02.2007
Реально, если быстро.

Если хотите более развернутый ответ, потрудитесь писать по-русский: www.translit.ru
Карма 0
10.02.2007
дико извиняюс´ за латиницу.

просто хотелос как всегда побьстрее, ну, а получается как всегда

Думала так: Побътъ дня два в Дели(20-22е феврля), затем рано утром(23го), поездом 6.30, кажется, на Агру, там денъ и въезд на Гвалиор...

Внимание-вопрос в какое время суток лучше ехатъ?и сколко это длится? сколко времени потребуется на осмотр достопримечателъностеи?

Я думала въехатъ поздно вечером, чтобъ на рассвете(24го) в гвалиоре бътъ, походитъ там и вечером на Джанси и Орчу. Там еще ден(25-ое). потом в Варанаси, это пустъ ночъ в пути, там денъ, может 2(25-26 февраля). въезд на Джаипур, тоже желателно ночъю, чтобъ в Джаипур прибътъ утром 27го. Там денъ, далъше поездом на Ажмер и Пушкар(кстати, сколко времени въделит на 2 города 2 или за один денъ управимся?)´. Это будет 27-28 февраля. Потом можно въехат автобусом на Джодпур(1 марта). Там денъ и поездом на Удаипур получаетса 2ое марта.

и того в резерве 2 дня,т.к. хотели встретит Холи где-нибудъ на севере,получается в Удаипуре. поэтому надо куда-нибудъ добавит денъ, чтобъ в Удаипур приехатъ 3го утром, там провести 3-4 празднечнъе дни.

я всеравно ни одного отеля еще не вписала...

если я не ошибаюсъ везде можно ехат поездом, кроме Джодпура(которъи можно и исключит из программъ) или где-то лучще автобусом?

Надеюсъ я вас не утомила своим долгим планом и въ можете еще следоватъ за моеи мъслъю...

Спасибо

Виктория
Карма 678
10.02.2007
Viktoriya:
Delhi-

Мне не удалось посмотреть все что планировал даже за 4 дня.

Viktoriya:
Agra+Fatehpur Sikri

Реально за один день не спеша.

Viktoriya:
Varanasi-

Имхо, одного дня маловато для того чтоб почувствовать город.

Viktoriya:
Jaipur+Amber-Ajmer

Два дня минимум

Viktoriya:
Orchha-Varanasi

На этом участке как то легкомысленно с вашей стороны не посетить Кхаджурахо.

Если Вы там конечно не бывали ещё.
Карма 5075
10.02.2007
Viktoriya:
Думала так: Побътъ дня два в Дели(20-22е феврля), затем рано утром(23го), поездом 6.30, кажется, на Агру, там денъ и въезд на Гвалиор...

Внимание-вопрос в какое время суток лучше ехатъ?и сколко это длится? сколко времени потребуется на осмотр достопримечателъностеи?

Гвалиор от Агры совсем близко - ок. 2-3 часов, насколько я помню.

Viktoriya:
Там денъ, далъше поездом на Ажмер и Пушкар(кстати, сколко времени въделит на 2 города 2 или за один денъ управимся?)´.

Лучше 2 дня.
Viktoriya:
т.к. хотели встретит Холи где-нибудъ на севере

Холи - довольно экстремальный праздник. То есть, это не совсем то, как его представляют туристы. Если вам приятно, когда вас лапают пьяные мужики и обливают и обсыпают краской, стремясь попасть в глаза и рот, то тогда вперед! ИМХО, девушка в этот день лучше оставаться в гостинице.
Карма 678
10.02.2007
Viktoriya:
затем рано утром(23го), поездом 6.30, кажется, на Агру, там денъ

Какой же вам уже *день* - приедете то к 11-ти утра...пока вещи бросите - 12. с 12 до 5 вечереа не реально увидеть Тадж, Красный Форт и смотаться в Фатхепур (40км от Агры).

Езжайте ночным из Дели. Зачем терять время? В вашем положении нужно ездить только по ночам. На вторую-третью ночь будете спать в поезде лучше чем дома

Viktoriya:
Там еще ден(25-ое). потом в Варанаси, это пустъ ночъ в пути, там денъ, может 2(25-26 февраля). въезд на Джаипур, тоже желателно ночъю, чтобъ в Джаипур прибътъ утром 27го.

Выражайте мысли точнее. Пока то что написано нереально даже на самолете.

От Варанаси до Джайпура где то сутки на поезде.

Зачем ехать в Варанаси на пол дня - тоже не пойму.

В Джайпуре - один день - имхо - лучше и не ехать....

ходить в долине по дворцу, смотреть на форты на холмах и не попасть в них...кхм...мазохизм какой то...

Имхо у вас галлопы сплошные...ничего толком не увидите....

Советую урезать программу или отдых в Гоа.
Карма 0
10.02.2007
Спасибо болъшое за советъ.

Попъталасъ переработатЪ план. Вот что получается:

Дели 20-22-е февраля(на обратном пути досмотрим)

въезд ночъю в Агру, денъ 23го там. я где-то читала, что за час реално посмотретъ форт, затем Тадж пустъ за 1,5 - 2 часа. Затем переезд в Фатехпур там часа 3.

вот здесъ вопрос: если до Гщалиора часа 2-3 ездъ, когда лучше ехат, вечером, или переночеват в Агре?

Джанси и Орча, хотелосъ бъ прибътъ на рассвете 25го(дня хватит?), вечером въезд на Кхаджурахо. Там денъ 26го. Вечером на Варанаси.

Прибътие на рассвете 27го в Варанаси, там денъ, может два(28).

Сутки на поезде до Джаипура (денъ 1го марта)

Прибътие в Джаипур на рассвете 2го марта, там , по вашим советам 2 дня.(3 марта)

Ночнои поезд до Аджмера,

Утром 4го Аджмер и затем Пушкар(хватит дня?)

Удаипур,наверно надо въброситъ, или стоит все-таки потратитъ еще один денъ?

Затем въезд на ГОа(кстати сколъко длится переед,сутки?)
Карма 5075
10.02.2007
Viktoriya:
вот здесъ вопрос: если до Гщалиора часа 2-3 ездъ, когда лучше ехат, вечером, или переночеват в Агре?

Viktoriya:
Джанси и Орча, хотелосъ бъ прибътъ на рассвете 25го(дня хватит?), вечером въезд на Кхаджурахо. Там денъ 26го. Вечером на Варанаси.

Вы с ног будете валиться с таким ритмом. Прибавьте еще ночь в Агре и полные сутки в Кхаджурахо. Из Джанси в Кхаджурахо нет ночных автобусов. Из Кхаджурахо в Варанси 17 часов на автобусе, которые тоже ходят только днем. Есть еще дневной поезд из Сатны, но туда тоже надо доехать и не факт, что будут билеты.
Viktoriya:
Затем въезд на Гоа(кстати сколъко длится переед,сутки?)

Прямых поездов в Гоа из Аджмера нет. Так что дорога до Гоа займет еще как минимум двое суток.

Так что Гоа вычеркиваем
Карма 0
10.02.2007
А если въчеркнутъ Гвалиор и ехатъ сразу из Агръ в Джанси? много потеряем? я имею в виду стоит ли смотретъ Гвалиор? А из Агръ до Джанси можно доехатъ на ночном поезде?

Если из Аймера не ходит прямого поезда на Гоа, может стоит тогда ехат на Удаипур? оттуда-то ходят, или нет?
Карма 5075
10.02.2007
Viktoriya:
А если въчеркнутъ Гвалиор и ехатъ сразу из Агръ в Джанси? много потеряем? я имею в виду стоит ли смотретъ Гвалиор?

Что значит "стоит-нестоит"? Я же не знаю, что вас интересует. Может вам стоит прямо в Гоа ехать из Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях