Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ювелирные магазины на Шри-Ланке

Карма 424
7.03.2012
Ребята, кто знает - подскажите где лучше (т.е. качественнее и дешевле) покупать ювелирные изделия? - Стоит задача купить дочке колечко серебряное с аметистом - смотрели вчера в Негомбо - дорого, в Мириссе было дешевле, но я не купила, завтра в Коломбо будем выезжать по делу - мож там адресок какой есть?
Карма 17
7.03.2012
Форт, центр Международной торговли. World trade center.

Там хорошие камни без оправы и оправленные продают. Дизайн колец - если не смущает, то можно и оправленные камни. Много мелких ювелирных фирмочек 4х6м - порядка 30-40 на двух этажах. Очень удобно.

На втором этаже - камни россыпью (аметисты, гранаты, цитрины, хризолиты - по 100 рупий за карат, гранаты - за 150 рупий\карат). На первом этаже - лаборатория, где проверяют подлинность и выдают сертификат: 200 рупий без указания конкретного камня (для сапфира напишут - класс "корунд", ОК), 800 рупий - с указанием всех данных вашего камня.

Я там брал на подарки знакомым камешки. Rathna Yaya Gems & Tools. Shop # 41, level 04, East Low Block World Trade Center, Colombo 1. (это инфа с чека ихнего)

А так, нужно было в Канди покупать. Там соотношение цена\подлинность выше всего :)

В Ратмапутре, конечно, эти самоцветы роют и они, вроде, должны быть дешевле. Но покупать там страшно.

В Канди это Пирадения Роуд, на ней куча магазинов (на несколько км). Мы два года ездили туда, видели, как одни разоряются, другие набирают силу, третьи - сходят с ума :)

Tiesh by Lakmini (сошли с ума), Amith Gems (644) - в этом году у них были. Aida Gems.
Карма 17
7.03.2012
Добавлю, что года три-четыре назад цены были ниже раза в три. Так что, все камни можно приобрести дешевле у источника. Только нужно помнить, что источник - копи Ратнапуры, а туристы - основание "кормовой" цепочки.
Карма 424
7.03.2012
Спасибочки вам огромое!!! А то прямо не знала что делать - и цен не понимаю и в подлинности нифига не смыслю..аметист, конечно, не дорогой камень, но хочется взять настоящий, да и себе сапфир хотела, а это уже серьёзнее..
Карма 17
7.03.2012
про сапфиры: в этот раз мы купили 1,44 карата синий сапфир за 270 евро. Торговля начиналась с 340 евро.

В одной из лавок нам предложили похожего размера сапфир за 3000 долларов.

В году 2004 мы покупали сапфир в карат где-то за 70 долларов. Сейчас уже не предлагают таких цен.

Еще раз повторюсь: числительные на русском продавцы понимают. Практически везде, а уж в ювелирных лавках - это обязательное условие. При этом по-русски не говорят. Между собой можете обсуждать цену, которую вы хотите дать за покупку. Ювелиры поймут и предложат вам эту цену на английском, как самую последнюю и только для вас. Мы три раза так игрались. (поняли, когда я сказал жене: ну что ты смотришь, все равно у нас только двадцать долларов! Тут же человек сбавил свое предложение с 60 до 20 долларов, чуть реорганизовав его. Это был какой-то хлам на шахте возле Хиккадувы, поэтому мы все-равно ничего не купили, но... запомнили).
Карма 424
7.03.2012
lynyrd

Спасибо вам! Завтра двинемся выбирать..напишу что увидела и купила)
Карма 6
7.03.2012
PREMADASAS GEMS & JEWELLERY (PVT) LTD,

75/7 , Ward Place, Colombo 07, Sri Lanka

в Канди их филиал тоже есть.
Карма 424
7.03.2012
Esperanza999

пасиб)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики