Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Обзорная по пляжам Шри Ланки

Карма 110
7.10.2010
Wellcome to Sri Lanka
Карма 110
7.10.2010
На востоке была только в Тринко, ну и Нилавели.
Карма 678
7.10.2010
Спасибо!

Перец, да чего мне обижаться.

Основных пляжей не так много. Да я ведь и сам уже список их тут разместил.

Просто по описаниям такого рода не всегда поймешь - туфта или взаправду там хорошо.

Посему и прошу по возможности комментировать написанное.

Думаю не мен одному в последствии пригодится.

По LP ведь тоже не понять - они про все нейтрально пишут.

Вот эти лежаки и зонты я так понимаю бесплатны?

../forum/foto-video/11985/245983_1.jpg

galagala

Восточные пляжи прям манят совими просторами. Жаль там несезон совсем видимо будет.

Пляжи эти обрамлены пальмами? Где тень искать? Что с лежаками/зонтами?
Карма 110
7.10.2010
Izum
Вот эти лежаки и зонты я так понимаю бесплатны?

Это Уна, как раз тут можно полежать бесплатно, даже с их полотенцами. Так было в марте, по крайней мере. Но, как я писала, сок или водичка приветствуется.

Izum
Пляжи эти обрамлены пальмами? Где тень искать? Что с лежаками/зонтами?

Тени особо нет. Пальмы поодаль, либо совсем мелкие. Тут растительность сильно отличается от запада-юго-запада. Лежаки и зонты при отелях/гестах. Других, отдельно стоящих не наблюдалось....
Карма 300
10.10.2010
Izum

Вообще-то, если не чураетесь мотоцикла, то настоятельно рекомендую взять его напрокат в Хиккадуве и неспешно ломануть в сторону Тангале. Карта острова в продаже есть. Гест для ночевки можно найти ВСЕГДА.

Очень душевно получится.... А за безопасность можно не беспокоится - -скорости низкие, если быть трезвым и в здравом уме, то все будет хорошо. Народ на дороге очень дружественный. И менты в т.ч.

Байк порекомендую Pulsar - индийское чудо, жрет, 2,5-3 литтра на сотню. Жарит в эконом режиме 70-90 км/ч. Бака хватает километров на 350-400... Аренда - 7-10 долл в день, можно уторговать.
Карма 678
10.10.2010
Daddy

Я вообщем то и планирую катиться вдоль побережья без определенных целей.

Мотоцикла пока не пробовал. Везде ездил на скутере-автомате, но активно и много и далеко (ну относительно).

Считаете на скутере будет много запарнее по Ланке передвигаться?

Не сильно ли рисковая идея в первый раз в жизни, слегка потренировавшись в Хиккадуве, сесть и долго кататься на моцике именно по Шри - Ланке?
Карма 678
10.10.2010
Да, а есть моцики/скутеры на Ланке со страховкой?

Например на Бали я взял абсолютно новый скутер со страховкой всего за 6 долл. в день и совсем не парился на предмет его угона, т.к. платить за пропавший или разбитый в дребезги агрегат пришлось бы 350 долл, вместо полной стоимости.
Карма 678
10.10.2010
Мы немного отклоняемся от темы топика, но чуть чуть.

Ещё вопрос по мотосредствам.

Есть ли в прокате скутеры автоматы такой же конструкции как на фото?

Так чтоб рюкзак большой удобно влазил.
Карма 678
10.10.2010
Daddy
Байк порекомендую Pulsar

У Пульсаров этих бывают приделаны багажники, чтоб привинтить пару рюкзаков и ездить вдвоем (возможно я буду не один)?

А то на фотках, типа тех, что на ссылке ниже - какие то гоночные агрегаты.

https://www.google.com.by/images?hl=ru&client=firefox&hs=hih&rls=org.mo zilla:ru:official&q=motorbike+Pulsar&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=LBWy TNuHO5HzOZzcmJAP&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CCU QsAQwAA&biw=878&bih=839
Карма 61
7.11.2010
Немного напишу о пляжах, где нам удалось побывать (вкратце), если чё забуду - спрашивайте.

Негомбо - пляж широкий и очень длинный,

- это верно. Но честно говоря, мне он показался грязным. Может - потому, что мы были не очень далеко от города... Причем, по сравнению с другими - очень грязным. Океан мутный, не прозрачный. Очень много попрошаек на пляже (хотя, мне показкалось, что в Негомбо они везде)))).

Унаватуна - приятная лагуна, чистый песок, лежаков навалом, мы брали те, что около нашего геста стояли, разумеется бесплатно. Ваще мне показалось, что там у каждого геста свои лежаки. Куча кафешек, проблем с поесть-попить никаких. Единственная проблема - пляж узкий, и когда валяешься на лежаке - может накрыть волной))) Но нам такой расклад вполне нравился))

Мирисса - офигенно красивое место... Слева есть маленькая бухта, можно плавать. Рядом со скалой можно немного поплавать с маской. В центральной части бухты большие волны (конец октября), мы балдели подолгу пытаясь с ними бороться)))

В гестах можно взять доски для боди-серфа (детские) или для серфинга.

Есть где поесть-попить, через дорогу готовят офигенно вкусные роти.

Жили в "Giragala Villa" за 3000 в сутки с с кондеем, всеми удобствами, на троих, и своим садом с гамаками. В отеле были только мы))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге