Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Получение Шенгена в Индии

Карма 4
19.03.2009
Кто сталкивался с проблемой?

Нужно получить швейцарскую бизнес-визу или визу для частного визита, в Дели. В фирме, которая делает визы по поручению швейцарского консульства, сказали, что если живешь в Индии менее 6 мес., то здесь визу не дадут, только из Москвы. Так ли это?

Альтернативно, какая из западно-европейских стран легче всего может открыть двухмесячную визу для россиянина, при подаче документов в Индии? (Выбор - Германия, Чехия, Австрия, Польша). Требуют ли справки с работы?

Спасибо!
JNB  ж
Карма 390
19.03.2009
Я получала итальянскую визу в консульстве в Бомбее. Было приглашение из солидного института, документы о том, что институт все расходы оплачивает и жилье предоставляет, поэтому проблем не возникло.

tat-sky
что если живешь в Индии менее 6 мес., то здесь визу не дадут, только из Москвы. Так ли это?

Точно не знаю, я на тот момент жила гораздо больше 6 месяцев, но думаю, что если в Индии находишься по рабочей или еще по какой-нибудь подобной визе и имеешь резидентал пермит, то неважно, сколько.

tat-sky
Чехия

Очень не советую с нею связываться. Думаю, что и с Польшей не стоит. Лучше выбрать страну, которая давно в Шенгене и поэтому не стремится по поводу и без повода доказывать свою крутизну.
Карма 91
13.04.2009
Уважаемые, подскажите, это что ж - если у меня 3-месячная виза в Индию и мне очень надо получить Шенген в Польшу (туристический или по частному приглашению) могут не дать что ль? через Москву опять?

Очень нужна актуальная инфа! Отзовитесь, опытные!

И какие документы заранее из Москвы подготовить надо и из Польши?

очень-очень надо ;) влюбилась в поляка, познакомившись в Гокарне, сейчас едем опять в Индию через Польшу, а вот из Индии обратно хочется в Польшу, но без заезда в родной город... или мож какие другие варианты есть без посещения России?
JNB  ж
Карма 390
7.05.2009
tat-sky
сказали, что если живешь в Индии менее 6 мес., то здесь визу не дадут, только из Москвы

Кто-нибудь знает, как считать, сколько живешь в Индии? Я с августа 2007 г. в Аллахабаде работаю, но в начале марта этого года пришлось получить новую визу, причем полугодовую. Это я теперь, получается, только два месяца живу или все таки больше полутра лет? А то мне тоже Шенген, судя по всему, потребуется...
Карма 1630
7.05.2009
JNB
А то мне тоже Шенген, судя по всему, потребуется...

Все таки едешь во Францию?
JNB  ж
Карма 390
7.05.2009
tash-tash
Все таки едешь во Францию?

Смотря сколько бабок на поездку дадут.:) Вроде что-то обещают.
Карма 68
8.05.2009
cтолкнулась с этим- правила въезда в страны шенгена в году меняется по несколько раз:((при том что на сайтах посольств изменения вносятся намного позже чем они произошли. увы((
JNB  ж
Карма 390
22.05.2009
Кому-нибудь приходилось получать в Индии медстраховку для визы? Я сегодня в какой-то страховой офис сунулась, а меня там порадовали, что без индийского гражданства никто меня страховать не будет, остается только искать российскую страховую компанию, которая в Индии работает. Это правда так, кто-нибудь сталкивался?
Карма 27
22.05.2009
я делала в Дели для французского консульства. Без проблем, за 15 минут и 686 рупий в СК Apollo. У меня в Индии виза dependent (муж работает) на 1 год.
JNB  ж
Карма 390
22.05.2009
belka1407
я делала в Дели для французского консульства. Без проблем, за 15 минут и 686 рупий в СК Apollo

Спасибо большое, мне как раз тоже для французского надо. А не подскажете, где конкретно это СК Apollo находится?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях