Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Где лучше остановиться в Унаватуне

Карма 541
4.08.2010
..мне нравится Мирисса, Тангалле (Гуаямбока),.. Вайкала (но Вайкала хороша только в сезон,..летом ну ужжжж очень волна большая)... Вайкала очень удобна своим местоположением (прибл. 10 км от Негомбо),...отсутствием массового туризма (правда там есть большой отельчег - Клаб Дольпин,.. Но пакетники дисциплинированы,..и за пределами своего отельчега - мало замечены..гы-гы...)...да и цены радуют...

Ежели зимой отдыхать (при отсутствии времени и желания на перемещения по острову) - место неплохое...и малолюдное (фотки - февраль - разгар сезона)

tina7126
А где больше местных из прибрежных городков?
,.. простите - не совсем понял вопрос...Отдыхает местных людей?? ...в принципе - без разницы...но чем больше городок - тем больше местных отдыхает...правда токо в выходные дни...да по вечерам иногда..
Карма 14
4.08.2010
Я имела ввиду не отдых местных.А где наших не большое колличество...
Карма 14
4.08.2010
И как раз есть большое желание перемещаться по острову
Карма 541
4.08.2010
tina7126
Я имела ввиду не отдых местных.А где наших не большое колличество...

Тангалле - ..но не сам Тангалле ( а его пригород - Гуаямбока)
Карма 0
16.08.2010
сегодня у нас последний день. Уезжать очень нехочется. Шри- Ланка заворожила. Мы пробыли здесь больше месяца, а началось все с того , что решили с подружкой съездить куда-нибудь. выбор пал на Шри-Ланку, т.к. здесь никогда не были. Взяли путевки, поехали. Добирались тяжеловато , но с оптимизмом. Но потом у нас случилась истерика. Такого , честно говоря, мы не ожидали.Хотя были предупреждены, читая различные форумы. Отель, в который нас расселили, превзошел все наши опасения. Грязно, убого, открытые проемы типа окон, но без стекла, из туалетов выходят прямо в общественный коридор.Т,Е, если "кашлянешь", извините, весь отель будет слышать. и в коридоре в связи с этим, запахи, кондиционеры, сказать грязные--ничего не сказать, да еще и покусало подружку ночью что-то, прямо по 5-6 укусов вряд. Хорошо псилобальзам с собой взяли по совету форумчан.Но чесучка у нее все же была долго. Полотенец пляжных постоянно не хватало, хотя народу было не много. Питание плохое и через 3 дня есть это уже не хотелось. очень однообразное. Из фруктов только арбузы и папайя, и то, все мятое какое-то, а морепродуктов вообще за 2 недели ни разу не было.

Но пределом всему стал запрет охранника на прохождение с нами наших друзей. ( обычные белые, все приличные люди, никто не был пьян или что-то еще). Охранники так подрабатывают.

хотя место само очень понравилось,великолепная природа, океан теплый и волны хоть и не маленькие иногда, но не опасные. вокруг много интересных мест, есть куда пойти и поехать, да и вечерами не скучно, много ресторанчиков, различные пати...в общем, если бы не отель, все очень классно. Именно то, чего хотелось. Европа немного надоела.

после окончания путевки мы решили еще немного остаться,поменяли билеты, нашли приличный гэстхаус и не пожалели.За эти 4 недели мы объездили много интересных мест.Но больше всего нам понравился форт, мы потом почти каждый вечер туда ездили на скутерах .Как же там классно. такое умиротворение..и еще мы часто покупали там фишроллы...очень острая вкуснятина типа нашей котлеты в тесте.Всем рекомендуем посетить форт. но без гида. там надо просто погулять.Вы многое почувствуете.

Ну и конечно отдельное спасибо хозяевам гэстхауса (это русские люди), они уделили нам большое внимание, все нам показывали, давали нужные советы, помогли сэкономить деньги. И главное, что они отлично кормят, все вкусно , чисто и разнообразно.

Сегодня ночью мы уезжаем, и завтра уже придется нюхать московский смог. но будем жить воспоминаниями и впечатлениями до следующего приезда.Через пару дней выложим фотки этих прекрасных мест.
Карма 14
16.08.2010
Рада за вас!Но где вы останавливались так и не поняла.Как гест назывался?И какой курорт?
Карма 0
16.08.2010
ну да, написала как само собой разумеющееся. отель назывался Унаватуна бич резорт. Акурорт Унаватуна. Отличное место, хотя сегодня погода резко ухудшилась.пасмурно весь день и дождь сутра был сильный. Даже не покупались напоследок.
Карма 541
16.08.2010
makona
отель назывался Унаватуна бич резорт

..чё то не понял...тама што...бомбы рвались....зимой там был ....обычный хотельчег..ни чем не лучше и не хуже других....,..ужасов там ,..вами описанных не видел...

..makona ...по моему ясно ,.что вы как только зарегились и первым постом написали это..

makona
Ну и конечно отдельное спасибо хозяевам гэстхауса (это русские люди), они уделили нам большое внимание

..складывается впечатление по вашему высказыванию...что без помощи соотечественников там полный анус был бы....
Карма 14
16.08.2010
А гест как-нибудь назывался?
Карма 112
16.08.2010
Рекомендовал бы Бентотту,она получше чем Унаватуна,поуютней .Рядом сдавали в рент неплохие коттеджи в трехстах метрах от места впадения реки в океан.В 10-12 км есть неплохие почти первозданные пляжи.Без ценового беспредела и с адекватным насселением
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях