Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Вегетарианство в России.

Карма 9
16.05.2006
Джимми :
Первый момент и главный на мой взгляд-это кармический,
А что такое карма? Начнём с определения этого слова.
Джимми :
про уровень тела и пр я пока умолчу.
А вы не молчите и говорите. У тела есть уровень? Ватерлиния?

Кстати, вы при регистрации пол не указали, поэтому мне как-то неловко.
Карма 397
16.05.2006
Джимми :
Хочу опровергнуть эту тезу, полноценное вег питание вполне подходит даже для сибирских регионов. Я даже не говорю про какую то суппер пупер диету дорогостоящую. Что вы думаете по этому поводу?


Я вегетарианствую с 91-го года, но, во-певрых, я не в Сибири, и во-вторых, я не мужчина так что это не совсем то . И в последнее время стала уже не строгой вегетарианкой, могу себе кое-что позволить, потому что телу надо, и вегетарианство для меня не смысл жизни. Но вот послушать бы мужчин-сибиряков-вегетарианцев, рассказали бы они о себе, как им живется. Действительно любопытно. Как у них с физическими нагрузками, и как с фигурой дела обстоят, как они выглядят, как себя чувствуют... Есть и другие вопросы, но я, пожалуй, промолчу.
Карма 9
16.05.2006
Fistashka :
вот послушать бы мужчин-сибиряков-вегетарианцев
Да у меня лучший друг вегетарианец. Был им...с 1990 по 1993 г. Тоже начитался всяких книг про карму, нирвану. Но сейчас с ним всё в порядке.

Анекдот про карму.

Академгородок. (Новосибирский научный городок). Играют детишки лет по 4-5. Один другому говорит так с подтекстом: "Рви, рви травку!".Второй: . Первый: "Накручивай себе карму..."
Карма 147
16.05.2006
Джимми :
Что вы думаете по этому поводу?


Думаю, что всё реально в любых регионах.

Было бы желание.

Но, нужно чётко отслеживать питание. Знаю многих вегетарианцев, подсевших на мучное. Плачевное зрелище...

Сама - не вегетарианка. Ем, иногда, рыбу и куру. Правда, всё реже и реже.

Во время проведения мной семинаров по йоге, обычно голодаю, или жёстко пощусь.

Не есть мясо - не проблема.

Если вам холодно, или не хватает сил, то можно добавить энергетические техники. Например, Цигун или Йога ( Хатха-Йога, особенно хороша ).
Карма 147
16.05.2006
Fistashka :
и во-вторых, я не мужчина так что это не совсем то .


Да, женщинам во многом проще, согласна.

Нам достаточно одноразового питания в день.

А, иногда, и без питания.
Карма 1
16.05.2006
Fistashka :
И в последнее время стала уже не строгой вегетарианкой, могу себе кое-что позволить, потому что телу надо, и вегетарианство для меня не смысл жизни


Я думаю, что телу - ЭТО не надо. Но, у каждого свой выбор, что нужно ЕГО телу.

Просто, иногда, это надуманные потребности(просто мысли вслух)

Например, моему телу этого не надо. Неужели, наши тела созданные Богом, такие разные? Или наши с вами запросы разные?

В сущности, ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ телу, нужен необходимый минимум набора хим.элементов.

Я не думаю, что мясо - это нечто необходимое для тела, на практике это не выглядит убедительным.

Скорее, это некая привычка прошлого, которая к истинным потребностям тела не имеет отношения.

Например, покуривая травку, можно привыкнуть к этому. Выработать привычку, а затем и зависимость от кайфовых состояний. Но тот, кто травы не курил, более свободен, он не зависит от травы, и не расстраивается, когда её нет.

Значит, он более свободен.

Точно также, и с мясом, и всем остальным. Это надуманная потребность тела. К самому здоровью: психическому, физическому и др., она отношения не имеет. Согласны?

Serge :
А вы не молчите и говорите. У тела есть уровень? Ватерлиния?

Кстати, вы при регистрации пол не указали, поэтому мне как-то неловко.


Под "телом" - я подразумевал физическое состоянее человека при следовании вегдиете, помимо духовного, эмоционального, психического и.т.д. Я - мужчина. внатуре

Serge :
А что такое карма? Начнём с определения этого слова.


Карма - это причинно-следственная связь. Я думаю, вы и сами не хуже меня ориентируетесь в определении этого слова.

Это, когда совершённое действие приносит свои плоды, хорошие или плохие, в зависимости от содеянного.
Карма 1
16.05.2006
Natalika :
Если вам холодно, или не хватает сил, то можно добавить энергетические техники. Например, Цигун или Йога( Хатха-Йога, особенно хороша ).


Спасибо, Наталика, за совет.

Но мне, честно говоря, не холодно(при наших зимах -45). Нормально себя чувствую, даже без дополнительных техник.

Сил, вроде, хватает.

Между прочим, это ещё одно заблуждение, на счёт веганов. Что, якобы у них силы не те, что у тех, кто есть мясо.

Уверяю вас, это утверждение никакого отношения к истине не имеет.

Костя Дзю мочит своих противников в капусту только так, по слухам он - веган и соблюдает целибат перед боем.

Посмотрите его бои, там вы увидите, что стойкости ему не занимать. Конечно, это не новость, но мясо не даёт тех сил, что вегетарианская диета.

Наоборот, мясо отнимает физические, пранические и психические силы на переваривание. Вы, как йог, должны это знать.
Карма 9
16.05.2006
Джимми :
просто иногда это надуманные потребности


Я не увидел ни одного серьёзного аргумента в поддержку тезиса про забаву с овощами. Просто какие-то общие фразы. Желаю приятного аппетита!
Карма 397
16.05.2006
Джимми :
Например покуривая травку можно привукнуть к этому, выработать привычку, а затем и зависимость от кайфовых состояний, но тот кто травы не курил, более свободен, он не зависит от травы, и не расстраивается когда её нет, значит он более свободен. Точно также и с мясом и всем остальным. Это надуманная потребность тела, к самому здоровью психическому, физическому и др она отношения не имеет. Согласны?


Ну, мясо я до сих пор не ем. Действительно, потребности нет. А на рыбу изредка пробивает. Причем, ничто ее не заменит. Вернее, чтобы заменить то, что есть в рыбе, нужны такие продукты, которые лично у меня не всегда под рукой. Можно что угодно назвать "надуманными" потребностями, но легче от этого не станет.

Насчет травы не согласна, не такая уж от нее зависимость, как от табака. Кто курит табак, тем очень трудно бросить. А те из моих знакомых, которые курят траву, могут обходиться без нее долго совершенно без проблем.
Карма 40
16.05.2006
Джимми :
а зачем вам, такой симпатишной девушке "зеземляться"?


вот бывалоча почистишься, поголодаешь, позанимаешься (йогой), а потом сядешь в тесной комнатушке с 10-ю объевшимися мяса мужиками и начинаешь их "утромбовывать" в нужное тебе русло (работа у меня такая), а они на уровне инстинка не чуют во мне силы земной - так эфимерность одна, тогда приходется налечь на колбасу (правда она и не мясо вовсе, но все же) и на следующий день быстро находится общий язык с сильной половиной человечества - говорить мы начинаем на одном языке (точнее вибрировать).

Второй вариант - полеты. Уж не знаю почему, но видимо, во время перелетов происходит во мне какая-то деминерализация или еще что-то - тут-то требуется что-нить эдакое вредное, к земле прибивающее.

Третий вариант - авария или любая стрессовая ситуация, когда надо быстро и верно принимать решения, а не "витать в облаках".

Правда, у меня язык не повернется сказать, что я вегитарианка - я просто мясо не ем. И не от того, что о карме забочусь, а от того, что могу жить сейчас и без него, а если оно мне требуется (именно "нужно", а не "хочу"), то я выбиру исходя из Ахимсы - меньшее зло и СЪЕМ его. Но пока в год именно "нужно" мяса было раза 3-4.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге