Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › В Сингапур без визы. Помогите советом!

Карма 61
21.02.2019
Добрый день уважаемые Индостанцы! Мне нужен ваш совет, как опытных путешественников.

Моя ситуация такая. Я сейчас в Малайзии и планировал через несколько дней переместиться в Сингапур. Заранее приобрел авиабилет из Малайзии в Сингапур. И вот сегодня приходит сообщение, что мне отказано в получении визы. Есть ещё вариант попасть в Сингапур используя условия транзита через это государство, т.е имея авиабилет в третью страну, можно находится в Сингапуре 96часов. Скажите пожалуйста, если я таким условием воспользуюсь, но улетать в третью страну не буду (мне это не зачем), а выеду из Сингапура в течении 96часов в Малайзию на автобусе, не возникнет у меня проблем при пересечении границы?
Карма 105
21.02.2019
Adriano
а выеду из Сингапура в течении 96часов в Малайзию на автобусе, не возникнет у меня проблем при пересечении границы?

Пишут, что надо выезжать самолетом.

Nationals of the Commonwealth of Independent States (CIS), Georgia, Turkmenistan and Ukraine

If you are in transit to or from any third country, you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.

‹тыц›

И еще надо бы выяснить посчитают ли они маршрут Малайзия-Сингапур-Малайзия как транзит.
Карма 61
22.02.2019
zioma

Благодарю вас за информацию!

Теперь мне всё понятно. Для транзита нужен будет билет в третью страну. Интересных вам мест и ярких впечатлений от жизни!
Карма 30
26.05.2022
А можно ли при длительной пересадке в Сингапуре выходить из аэропорта и есть ли что там посмотреть за его пределами по близости? И бывал ли там кто-то после пандемию??
Карма 2007
26.05.2022
OMchik

Летала до пандемии и транзитом и с ночевой, выходила в город, можно доехать на метро до центра. Как сейчас дела с ковидными ограничениями - надо узнавать в требованиях прилета. Часто инфу можно найти на сайте авиакомпании, которой вы летите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики