Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Лечение

Карма 2
24.06.2005
Здесь вы, мои дорогие, можете задавать вопросы по лечению различных заболеваний.

Можете писать диагнозы поставленные в поликлиниках, задавать вопросы по беспокоящим жалобам.
Карма 0
24.06.2005
как лечить остеохондроз? Беспокоит.
Карма 2
24.06.2005
berberochka
вы были замечены в диалогах с Natalius

А у нас с ней взгляды на лечение начальных проявлений остеохондроза сходны

Вы, судя по всему, достаточно молоды, поэтому....

Йога, "перевёрнутые" асаны

Если же всё зашло очень далеко......
Карма 0
24.06.2005
Ayur-Veda
Цитата: "Вы, судя по всему, достаточно молоды, поэтому.... "

Спасибо за комплимент.

Цитата: "вы были замечены в диалогах с Natalius

А у нас с ней взгляды на лечение начальных проявлений остеохондроза сходны "


Я поняла на что Вы намекаете.
А как же клятва Гиппократа или она не распространяется на Аюрведу?
Карма 2
24.06.2005
Цитата: "как лечить остеохондроз? Беспокоит."

Когда-то очень давно, когда лежала с последствиями травмы спины и думала, что ходить буду с трудом, один благословенный реаниматолог сказал: "буду тебя не лечить, а учить. Лечением нужно снимать только ту остроту, когда невтерпеж. А потом ты изменишься, и в тебе, в новой, не будет места болезни. Только нужно знать, что образ жизни - это не пилюля, которую принимают 3 раза в день, а это навсегда".
Ну что-то в этом духе.
С тех пор назло диагнозам бегаю и прыгаю через 2 ступеньки НЕ СКАЖУ сколько лет, но немало, ух как немало...
И надеюсь, так будет и дальше.
Кстати, советы того врача на 120%, оказывается, были из Йоги и Аюрведы... Может, он и сам этого не знал...
А врач теперь учит американцев. Жаль...
Карма 2
24.06.2005
Без намёков, Цитата: "Йога, "перевёрнутые" асаны "
Карма 0
24.06.2005
milha
Ayur-Veda


Дайте, пожалуйста, реальный совет.
Какой необходимо вести образ жизни, если ты офисный сотрудник, целый день проводящий в офисе за компом, периодически ездящий в командировки с 8 часовыми перелетами, которого беспокоят боли в спине.
Только не говорите, что причина этому неправильный образ мыслей, так как уже давно врачи установили, что мои проблемы из -за того, что я занималась в подростковом возрасте спортом и на неокрепший позвоночник были взвалены непосильные нагрузки. Кроме того, я отличаюсь модельным ростом.
Карма 16
24.06.2005
Йога, Йога,Йога!!! - Ayur-Veda прав!
При остеоxондрозе в йоге Айенгаровские штучки (веревочки-подставочки) очень помогают, т.к. не позволяют перестараться и подстраxовывают, поэтому можно начинать даже в плоxом состоянии.
Не знаю, все ли проxодят через кризис, но у меня по началу боли только обострились (может переборщила), правда не до того же состояния что было до этого - помягче, а через какое-то время они просто улетучились (это после десяти лет страданий, мануальной терпии, массажа и прочего).
Карма 2
24.06.2005
Все не так сложно. Первое - человек не зависит от обстоятельств. Есть еда - хорошо. Нет - тоже хорошо. Есть возможность поспать - отлично, бессонная ночь - прекрасно, сколько всего увижу! Т.е. ПОЗИТИВНЫЙ ВЗГЛЯД на любые передряги. Это важно! Из этого идет улыбка. Улыбается не дурак, а человек, который всегда во все видит хорошее и находит РАДОСТЬ. (Даже на выводке собак есть термин "радость движения", оценивается при экстерьере).От этой радости появляются крылья за спиной. Выпрямляется осанка, поднимается голова. Нет груза за плечами - выравнивается сутулость. СПИНА ПРИВЫКАЕТ БЫТЬ РОВНОЙ. Настраивается мышечный аппарат. "Приподнятое" настроение поднимает над землей. Реально почувствуете, как вытягивается позвоночник. Снимаются спазмы мышц. (Кстати, была рада читать эту методику у Норбекова).
Нам проще пенять на физиологию и не трогать психологию. Хотя психосоматика (наконец-то) занимает свое почетное место в умах медиков.
Правильная осанка, иногда отдых спине, правильные позы при сидении.ВСЕГДА. ПОЖИЗНЕННО. На перекурах лучше повытягиваться, как это делает кошка - снять статическое напряжение.
Лишний вес - если есть, то долой. Гормональное лечение не применять, то же к контрацепции.
Печень должна работать, как швейцарские часики или ближе к этому. Но даже и она хорошо отвечает на позитивный настрой. Тогда правильно усваивается кальций.
Усвоение кальция и как мы его убиваем - на эту я могу говорить сутками.
А что касается детских спортивных последствий - нужно точно знать, что произошло. НО: костная ткань обновляется зерез 7 лет, но по программе, которую мы задаем.
Карма 5075
24.06.2005
milha
Цитата: "Усвоение кальция и как мы его убиваем - на эту я могу говорить сутками. "

Плиз, открой об этом тему в разделе про Аюрведу. У меня у мамы с этим проблемы. Боюсь, как бы она вся не поломалась.



Ayur-Veda, плиз, не карай, даже если эта темы не будет иметь прямого отношения к Аюрведе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях