Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Аренда мототранспорта по прилёту

Карма 10
Ответить
22.01.2016
Подскажите такой расклад. Прилетаем в 5:20 утра. Без багажа, но пока паспортный контроль, покупка симки... в 6:20 на выходе из а/п. Понимаю, что нужно двигать в Негомбо и там искать (где?) арендодателей мототехники.

Реально ли в это время (7-8 утра) найти что-то или лучше тусить в а/п пару часов. Хотя, как варинт, можем и зависнуть на денёк в Негомбо, чтоб откиснуть после перелета. Тогда еще вопрос, где есть приятное место для этого (цена/качество/чистота) :)

Какие прокатные конторы наиболее лояльны? (паспорт отдавать в залог не могу, т.к. нужен для банка, в предыдущие разы (бентота, тангалле) канала либо сканкопия, либо старый паспорт).

Есть ли вариант арендовать что-то получше херохонды? (мотоциклы не люблю из-за МКП и отсутствия места под багаж).

МВУ в с категорией А есть.

Подскажите в какую дверь постучаться, к кому обратиться?

За пару недель намотаем (я+жена вторым номером) не более тыщи. Но не слышал об ограничениях по километражу на байках.

Заранее спс за все советы!
Moony м
Карма 4909
Ответить
22.01.2016
На главной улице Lewis Road есть несколько контор. У них есть легкие японские эндуро. Цены в районе 15€ в сутки. Но если мотоциклы вы не любите, то что вы собираетесь арендовать? Велосипед? Скутер? Автомобиль? Конечно, на мотоцикл большие рюкзаки не влезут. Их можно оставить на хранение в гостинице. Можете почитать наши отчеты, например: ‹тыц›
Карма 10
Ответить
22.01.2016
Интересует какой-ндь максискутер. Чтоб унитаз побольше был.

До Lewis Road на такси от а/п долго-дорого?
Moony м
Карма 4909
Ответить
22.01.2016
jabydynebom

Максискутеров не видел. От аэропорта 10-12$.
Карма 10
Ответить
26.01.2016
а стоимость аренды скутера на люис роуд демократичная, или лучше подальше от столицы арендовать?
Moony м
Карма 4909
Ответить
26.01.2016
jabydynebom
а стоимость аренды скутера на люис роуд демократичная, или лучше подальше от столицы арендовать?

Я не могу сказать точно. Меня интересовали мотоциклы. Мне кажется, где-нибудь в Хиккадуве можно снять подешевле. В Негомбо очень небольшой выбор. Я видел всего две-три конторы по сдаче в аренду мото-техники.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики