Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Veg фастфуд

Карма 736
19.05.2010
Djaswinder
Да ладно? желатин??? не во всей,наверное, я вот такую покупаю:

Эту я в лицо не знаю. Если она желтоватая и полупрозрачная, то возможно и эта с желатином. Мне сказали бабки-кореянки, что продают всякие приправы , салаты, то се............
Карма 109
19.05.2010
Prem

Думаю просто нужно быть внимательней, читая состав, как и с сычужным сыром )))
Карма 846
11.06.2010
Есть такая штука "гаспачо" называется. По аналогии с этим гаспачо можно сотворить что-то типа окрошки на томатном соке.

Режем огурчики, перец сладенький красный+зеленый+желтый (для красоты) оливки-маслины всенепременно, давим чесночок, травушки - петрушка, базилик, кинза туда же! Заливаем это добрище соком томатным, можно из банки, а можно помидоры мягкие блендером! Специи по желанию, - все что есть в доме. Кто любит помягче - перчик черный, а кто погорячее тому красный чили! Вкушаем с сухариками ржаными!

Обычно гаспачо (в Эквадоре) готовят несколько иначе, они все вышеперечисленное (кроме оливок) измельчают блендером и добавляют ложку масла оливкового. Оливки резанные потом досыпают. Но мне супы-пюре не очень нравится.
Карма 46
11.06.2010
Пешеход

На огне пекутся помидоры, перец болгарский и баклажаны - до черной корки.

Добавляется масло .....

Да это вкуснячая штука выходит, но туда еще надо чесночка меленько-меленько и зеленушки всякой, и потом все это лучше майонезом заправить . Будем здоровски
Карма 46
11.06.2010
Есть еще простая, быстрая и вкусная штуковина. Берется сметана , туда добавить мелко порезанной мяты ,если нет свежей то растереть су*** в порошок (мне так даже больше нравится).Потом добавить соли (по вкусу) и перец красный молотый. Все это перемешать и на хлебушек !!!!! Такая освежающая вещь.
Карма 46
11.06.2010
Еще можно салатик . Отварить картошечку в мундире (когда остынет почистить). Лучок порезать полукольцами и немного замариновать его . И еще взять баночку грибчков маринованных (я беру из магазина наши грузди, но можно любые ваши любимые). Потом картошку порезать крупно, туда грибы , туда лук. Добавить соли, растительного маслица и черного молотого и еще душистого перчика. Это что-то !!!
niil  м
Карма 493
11.06.2010
помять авакадо , покрошить туда укропа ( или другую зелень по нраву ) , добавить тёртого сыра , соли , оливкового масла , ( кто не против , можно яйцо мелко покрошить ) - и эту смесь намазывать на вкусный хлеб или на нарезанные помидоры , ...................... на пальцы , да на чего хотите :))))))

очень быстро и сытно ;)

bon appetit !
Карма 109
11.06.2010
lolia
На огне пекутся помидоры, перец болгарский и баклажаны - до черной корки.

lolia
и потом все это лучше майонезом заправить

Овощи и поджелудочную портить не жалко?а так все хорошо начиналось...
Карма 109
11.06.2010
niil
помять авакадо , покрошить туда укропа ( или другую зелень по нраву ) , добавить тёртого сыра , соли , оливкового масла ,

Очень вкусно, наверное ))

А еще можно авокадо + сок лайма, ложка сметаны, соль, чуть-чуть чили и томат кубиками без кожи - лучшее гуакамоле,имхо
Карма 46
11.06.2010
Djaswinder

Овощи и поджелудочную портить не жалко?а так все хорошо начиналось...

Не стоит волноваться, корочка с овощей снимается во время приготовления . И все. Просто и вкусно. Просто попробуйте .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики