Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 5075
10.07.2008
Srilancer
кстати, я взял версию с ксандроксом - приятно порадовал интерфейс. могут ведь, когда захотят

Это типо Юникс? А в инет не пробовал выходить через GPRS?
Карма 52
10.07.2008
Динамики так себе слышно, они расположены снизу, под тачпадом с обеих сторон.

По гпрс не пробовал, но на тематическом форуме процедура описана, так что как руки дойдут - настрою.

Пока по лану сижу, вайфай тож думаю не проблема настроить, там специальная закладка для него есть.

Да, это линукс, отросток от ветки дебиан.

аккумулятор 5800махов, хард тестов не производил, но по прикидкам не меньше 3х часов должно быть, судя по отзывам насчёт акка 4400махов.
hime  ж
Карма 1374
10.07.2008
Srilancer

А почему, если не секрет, не подождали до выхода Asus Eee PC 901 на процессоре Intel Atom? Он до 7,5 часов работает и память больше.
Карма 50
10.07.2008
А зарядка какая? Висит на сетевой вилке или кирпичик на проводе? И какие параметры питания (напряжение, ток)? Они должны быть на зарядном написаны.
Карма 52
10.07.2008
hime
А почему, если не секрет, не подождали до выхода Asus Eee PC 901 на процессоре Intel Atom? Он до 7,5 часов работает и память больше.
по имеющимся данным производительность системы 901 уступает даже 701.Стоить он будет больше, весить больше, ждать его тоже придётся месяца 4, если не больше. Также есть проблемы с поставками процессора Интел Атом, что даже поговаривают о комплектации 901 другими процессорами.

Цифру в 7,5 слышу впервые, да и сомневаюсь в ней. 901 в продаже нет - не пощупать. А на 900 можно поставить акк 7800 от мугена - вот он 7 часов даёт.
Карма 5075
10.07.2008
Srilancer

А фотошоп не пробовал запускать на своем чуде? Меня вот это больше интересует. Для интернета больших ресурсов не надо.
Карма 52
10.07.2008
AndrVU
А зарядка какая? Висит на сетевой вилке или кирпичик на проводе? И какие параметры питания (напряжение, ток)? Они должны быть на зарядном написаны.
зарядка как у обычных ноутов, что приятно порадовало - есть липучки, которыми легко скреплять провода. Данные зарядки

вход - 100-240В, 50-60Гц

выхлоп - 12В 3А
Карма 5075
10.07.2008
Srilancer
есть липучки, которыми легко скреплять провода

Я эти липучки сразу срезаю :)
Карма 52
10.07.2008
Moony
А фотошоп не пробовал запускать на своем чуде? Меня вот это больше интересует. Для интернета больших ресурсов не надо.
фотошопа на ксандроксе нет ;) и пока ХР туда я ставить не собираюсь(хотя диск с дровами идёт в коробке). Но думаю, что проблем особых не будет - памяти 1Гб, проц 900 - фотошопу за глаза хватит.
Карма 52
10.07.2008
Moony
Я эти липучки сразу срезаю :)
На сувениры? ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге