Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

hime  ж
Карма 1374
10.07.2008
Очередной представитель класса субноутбуков: Acer Aspire One

4 Июня 2008

Очередной представитель субноутбуков. Его создателем стала компания Acer. Имя новинки Aspire One. Устройство представили как коммуникационное и предназначенное для активных пользователей глобальной сети. Размеры ноутбука составляют 29х249х170 мм, вес около 900 граммов. Отметим, что габариты схожи с остальными субноутбуками. Заглянем внутрь. Процессор Intel Atom, максимальный объем оперативной памяти 1 Гб, в зависимости от комплектации может содержать либо SSD-диск (8Гб) или жесткий диск (80 Гб). Диагональ дисплея 8,9 дюймов с разрешением 1024х600 пикселей. Мультимедийная и коммуникативная часть представлены web-камерой, модулем Wi-Fi 802.11b/g. У покупателя будет альтернатива в выборе предустановленной операционной системы (Linpus Linux Lite или Windows XP Home). К тому же ноутбук будет поставляться с предустановленным пакетом полезного программного обеспечения, наиболее упрощающих коммуникативный аспект. Остается только ждать начала продаж в России.
Acer Aspire One
Acer Aspire One
Карма 5075
10.07.2008
hime
HP 2133

Еще нет в продаже и не ясно, когда будет. Может осенью.
hime  ж
Карма 1374
10.07.2008
Dell mini-Inspiron

30 мая 2008

Майкл Делл (Michael Dell), основатель и глава одноимённой компании, продемонстрировал на мероприятии D6 новый субноутбук Dell mini-Inspiron, который явно позиционируется, как сильный конкурент таких моделей, как MSI Wind и Asus Eee PC 900. Обладая сходными характеристиками, этот ноутбук будет стоить менее 500 долларов. Насколько "менее" - будет зависеть от выбора операционной системы (Windows XP или Ubuntu Linux) и от остальных опций.

Из спецификации Dell mini-Inspiron на настоящий момент известно следующее:

• Дисплей - 8,9-дюймовый TFT с разрешением 1024x600 пикселей

• Процессор - Intel Atom с тактовой частотой 1,6-ГГц

• Чипсет - Intel 945G

• Веб-камера

• Кардридер - 8-в-1

• Модуль для беспроводной связи (стандарт не указан)

• Операционная система - ОС Windows XP и Ubuntu Linux
Dell mini-Inspiron
Dell mini-Inspiron
hime  ж
Карма 1374
10.07.2008
Moony
Еще нет в продаже и не ясно, когда будет. Может осенью.

Так я писала, Саш, что их всех еще нет в продаже в России и будут осенью - ты мой первый пост читал? :)

Это просто подготовка информации. Информирован - значит вооружен.
Карма 5075
10.07.2008
Пока что оптимальным вариантом является Asus EeePC 901 с процессором Atom. Но его тоже нет в продаже в нашей стране. Надеюсь купить его где-нибудь в Малайзии.
Карма 5075
10.07.2008
hime
Так я писала, Саш, что их всех еще нет в продаже в России и будут осенью - ты мой первый пост читал? :)

Ой, я не ожидал, что ты так много всего написала :) Спасибо за обзор. Почему-то я последнее время все больше на Макинтоши смотрю. Но это не совсем для бэкпекеров. Хотя видел бекпекеров и с макбуками.
Карма 52
10.07.2008
А я вот приобрёл позавчера еее рс 900

Перламутровый (в смысле вайт пёрл)

хорошая игрушка, лёгкая

ну ттх вы все уже наверное знаете

так что если есть вопросы - велкам, так сказать, из первых рук
Карма 5075
10.07.2008
Srilancer
так что если есть вопросы - велкам, так сказать, из первых рук

Ну как экран? Сильно напрягает его мелкость? Сайт на нем хоть просматривается?
Карма 52
10.07.2008
Нет, экран просто прелесть! Разрешение 1024х600

читаю, пишу без напряга

к кнопкам правда немного надо привыкнуть

фильмы просматриваются без тормозов

кстати, я взял версию с ксандроксом - приятно порадовал интерфейс. могут ведь, когда захотят
hime  ж
Карма 1374
10.07.2008
Srilancer

А работает сколько? Как качество звука в динамиках?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики