Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Смартфон для путешествий. Ваш выбор?

Карма 395
15.07.2018
Moony

Блин, ну как его можно разбить?

У меня штук 5-6 в столе валяется, все рабочие и у всех экран целый.

Постоянно со мной в дороге, перелеты минимум 2 раза в месяц. И на асфальт, и на кафель падали, не говоря уже дома на паркет.

Если только об стену их бросать?

Стандартный айфоновский чехол и все, никаких защитных пленок.

Может, народ на чехлах экономит, покупает китайские?

По виду одинаковые, амортизация разная.
Карма 5075
15.07.2018
Munro
Блин, ну как его можно разбить?

Элементарно. Батарея вздулась – экран треснул. Два раза одно и то же повторилось.
Карма 5075
15.07.2018
Ну и просто поменять батарею нереально. Через два года она уже даже полдня не держит. А покупать каждые два года новый айфон тоже накладно.
Карма 395
15.07.2018
Moony

А вот с батареями интересная история.

У меня режим работы всех айфонов идентичен, причем одновременно у меня их, если помнишь, в работе три штуки.

Так вот у одних батарея дохнет как ты и говоришь, через пару лет, а у других работает годами и снижение очень незначительное.
Карма 5075
15.07.2018
Еще раз объясняю странную систему, с которой я столкнулся. Даже если айфон на гарантии, эта гарантия не международная. Если ты купил свой айфон в России, в Индии его никто чинить по гарантии не будет. Это раз. Если ты готов чиниться не по гарантии, то это тоже нот поссибл, потому что деталей у них нет и негарантийной починкой они не занимаются. Сюрпрайз! Это два. Единственное, что тебе могут предложить – это замену твоего айфона на такой же новый с доплатой (если у них есть твоя модель), а доплата составляет около 80-90% от стоимости нового айфона. В моем случае это было 500$. Пятьсот баксов за разбитое стекло! Это три. Ну и на десерт – идешь, меняешь на китайское говно, которое стоит тоже очень недешево (в моем случае – 150$ за замену экрана и батареи) и по качеству отвратительно по сравнению с оригинальными деталями. Экран блеклый, с никакой цветопередачей. Неоригинальная батарея через полгода вздулась и потеряла половину емкости. Вот такие дела.
Карма 5075
15.07.2018
И это не только в Индии. В Малайзии столкнулся с абсолютно такой же ситуацией.
Карма 5075
15.07.2018
В остальном же айфон конечно отличный вариант для путешествий. Ему бы еще 2 симки и нормальную батарею. Насчет двух симок, слышал, что в новом айфоне будет еще одна дополнительная, незаменяемая симка. Глядишь, лет через несколько появится нормальная двухсимочная система. Не представляю, как можно в путешествиях обходиться одной симкой. Это надо два телефона с собой таскать – один для смс от банков и других сервисов с двухфакторной авторизацией, другой – для всего остального. Ну или постоянно переставлять симки, что довольно утомительно. И не понятно, за какие грехи выпали такие мучения владельцам телефонов за 800-1000 баксов.
Карма 5075
15.07.2018
Еще одна проблема айфонов в путешествиях – это нестабильная раздача вайфая (хотспот). Посколько у айфонов смешная емкость батареи, система ради экономии заряда постоянно отключает все, до чего может дотянуться. В том числе хотспот. На моем Леново вайфай раздается как с домашнего роутера – один раз включил и забыл. Айфон же надо постоянно включать. Только зазевался – хотспот отключился. Ну конечно, это такая проблема в 2018 году поставить батарею не на 1900-2700 миллиампер/час, а хотя бы на 3500 или 4000 и решить кучу проблем навсегда. Это же себестоимость сразу на 10$ вырастет!
Карма 143
15.07.2018
Nady
У меня айфон 5 от 2012

Качество связи у него не очень, там где Lenovo a6010 ловит на отлично, айфон с тем же водафоном не видит сеть.
Карма 5075
15.07.2018
Enizma
Качество связи у него не очень, там где Lenovo a6010 ловит на отлично, айфон с тем же водафоном не видит сеть.

Потому что антенна меньше. Физически сложно поставить большую антенну на маленький телефончик, который в 1,5 раза меньше Lenovo a6010.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге