Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Смартфон для путешествий. Ваш выбор?

Карма 244
10.07.2018
Moony
Единственная проблема с Айфоном — года через два батарея теряет емкость, а новую оригинальную практически нереально поставить. Также как нереально заменить разбитое стекло на оригинальное.

Кстати, у apple до конца декабря акция - замена батарей начиная от phone 6 и выше, официальная цена 30$, при условии, что ресурс батареи менее 80% от изначального. Моему старому iphone 6x plus 2 года - ресурс 81%

По поводу экрана - нужно использовать чехол с краями, выступающими за экран. Можно посмотреть дроп тесты на youtube, как айфон только на асфальт не кидали, ни одной трещины. А так да, если экран разбить, замена только на китайские подделки.
Карма 10
10.07.2018
Любое устройство выбирается по совокупности характеристик. На сегодня, считаю, лучшие смартфоны по соотношению цена качество у Huawei. У меня Huawei Mate 10. Качество связи да и всех коммуникаций ,наверно , лучшее что у меня было.Наверно вследствие того, что компания специализируется на телекоммуникациях. На айфонах друзей нет сети где он работает. Хорошая батарея( можно сказать лучшая если не учитывать блэкбери ‹тыц› ), экран, неплохая камера с оптикой Leica Summilux-H f/1.6. Отзывов о браке и поломках очень мало. Если нужна защита IP67 можно взять версию Huawei Mate 10 Pro хотя и не ПРО версия обладает достаточной защитой.



Касательно вздувающихся батарей. Если зарядное устройство обладает хорошей стабилизацией, то проблем быть не должно. На данный момент я думаю все лидеры рынка производят нормальные зарядки. Касательно батарей. Есть хорошие китайские производители делающие качественные батареи.

Например здесь(могу рекомендовать так как покупал сам) продаются уже с инструментом для замены.

‹тыц›

По камере подробней. В целом она неплоха, однако, съемка на автомате зачастую не дает желаемого результата. Приходиться снимать в режиме PRO. Изменяется в основном только экспозиция(в дневное время при хорошем освещении ставлю -0.3 или -0.7) и замер(ставлю центровзвешеный). Так выходит намного лучше.
Карма 70
10.07.2018
agarta
На сегодня, считаю, лучшие смартфоны по соотношению цена качество у Huawei.

Батарея греется. Летом при +42 греется особенно яростно.
Карма 10
10.07.2018
Talia_Lia
Батарея греется. Летом при +42 греется особенно яростно.

У вас какая платформа Kirin 970 или Kirin 980. Я имел в виду именно эти последние платформы.
Карма 1643
10.07.2018
Moony
Неофициальные ставят китайщину ужасного качества.

Мне в лондоне в запасную 4-ку мусульманские черти поставили фуфло, которое даже не заряжалось. Пришлось менять в Москве уже, на Горбушке. Не ожидала, но поставили отличную батарею - долго держит. В 6-ке собираюсь поменять батарею, когда в рф буду. Пятый год телефону пошел, батарея - единственное слабое звено.
Карма 5075
11.07.2018
tash-tash

На Горбушке на удивление адекватные ребята работают.
Карма 70
11.07.2018
agarta
У вас какая платформа Kirin 970 или Kirin 980. Я имел в виду именно эти последние платформы.

представления не имею, какая. Вчера хотела посмотреть, забыла. Huawei P8 2017 г.
Карма 495
11.07.2018
Почитала про ASUS ZenFone Max Pro - дешевый вариант с якобы суперёмкой батареей 5000, двумя симками. Но сам вариант Асуса смущает - у меня сейчас старый асус селфи, куплен года три-четыре назад. Все было хорошо, но на второй год при работе начал греться, использовать активно даже при 20 градусах невозможно. Перегревается и вырубается. Ну и аккумулятор, конечно, уже на полдня максимум хватает, если пользоваться.

Дешевле хуйвэя, удобнее Мейзу, но ...

Как насчет перегрева новых Асусов?
Карма 10
11.07.2018
Talia_Lia
agarta

У вас какая платформа Kirin 970 или Kirin 980. Я имел в виду именно эти последние платформы.

представления не имею, какая. Вчера хотела посмотреть, забыла. Huawei P8 2017 г.

Ваша серия смартфона представлена в начале 2015 года.

‹тыц›

‹тыц›

Платформа Kirin 930,935 . Кроме того выпущено несколько модификаций.

‹тыц›

С того времени уже поменялось несколько поколений серии Р(сейчас Р20 и Р20Pro). Существует высокая вероятность что ресурс вашей батареи близок к исчерпанию. Аккумуляторы в современных смартфонах живут недолго год или два в связи с более частой и быстрой(зарядкой большими токами) чем раньше.

Надеюсь замена на хороший аккумулятор вам поможет. Так как существуют несколько модификаций серии Р8 необходимо внимательно подойти к выбору.

Возможно вам подойдет такая. Качественный фабричный китай.

‹тыц›

Проверьте маркировку. У этой HB3447A9EBW
Карма 10
11.07.2018
Nata_lia
но на второй год при работе начал греться, использовать активно даже при 20 градусах невозможно. Перегревается и вырубается. Ну и аккумулятор, конечно, уже на полдня максимум хватает, если пользоваться.

Поменяйте аккумулятор и все будет как раньше. Аккумулятор необходимо покупать или менять только в проверенных местах. У вас аккумулятор съемный так что можно без проблем купить и заменить самостоятельно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях