Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Смартфон для путешествий. Ваш выбор?

Карма 5075
15.07.2018
Munro
Оригинальное стекло можно поставить в любой более-менее заслуживающей доверия лавке.

Нет. Единственный вариант достать оригинальное стекло — снять с другого подержанного айфона. Это проблема айфонов. Даже в официальных сервис центрах нет стекол и батарей. Мне в Куала-Лумпуре предложили новый в обмен на старый. В Гоа то же самое. Так что айфон не очень практичен в этом плане. Каждый раз менять его на новый из-за разбитого стекла — это нонсенс.

Может в штатах и Европе и можно найти оригинальные стекла в сервис центрах, но не в Азии. Ну и стоят они как неплохой смартфон на Андроиде. Мне замена на китайские подделки обошлась в 150$. За эти деньги можно взять неплохой смартфон даже от Самсунг.
Карма 5075
15.07.2018
Может конечно что-то поменялось к лучшему за последние пару лет. Я делюсь своим опытом 2-летней давности. Вряд ли вернусь на айфон. Ну может когда там будет 2 симки, нормальная батарея, которую не надо заряжать 2 раза в день, и когда можно будет чинить его в официальных сервис-центрах, а не в лавках за углом.
Карма 395
15.07.2018
Moony

Я про Европу и говорю.

Вернулся из Азии, поменял стекло и опять в путь )

90 фунтов за оригинал и 50 за левак.

Цена с работой.
Карма 5075
15.07.2018
Munro

Ну может в Европе так. Мы по европам не ездим.
Карма 5075
15.07.2018
С макбуками, кстати, такой проблемы нет. Никто в официальных сервис-центрах не предложит тебе купить новый, если у тебя батарея сгорела.
Карма 395
15.07.2018
OLED на десятке, конечно, за 90 не поменяют.

Слышал что себестоимость экрана составляет почти половину себестоимости телефона. С другой стороны, и качество картинки несравнимо с простым LED.

Наглядно видишь за что платишь.
Карма 1643
15.07.2018
Munro
90 фунтов за оригинал

Охринеть, честно то говоря!
Карма 395
15.07.2018
tash-tash

Охренеть как дешево или как дорого?
Карма 5075
15.07.2018
Munro
Слышал что себестоимость экрана составляет почти половину себестоимости телефона

Это не так. Там стоит матрица от Самсунга. Есть модели Самсунг за 200$ с такой же олед-матрицей.
Карма 5075
15.07.2018
Так что себестоимость там 10 баксов. Как и себестоимость батареи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге