Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Смартфон для путешествий. Ваш выбор?

Moony м
Карма 4891
Ответить
15.07.2018
Munro
Оригинальное стекло можно поставить в любой более-менее заслуживающей доверия лавке.

Нет. Единственный вариант достать оригинальное стекло — снять с другого подержанного айфона. Это проблема айфонов. Даже в официальных сервис центрах нет стекол и батарей. Мне в Куала-Лумпуре предложили новый в обмен на старый. В Гоа то же самое. Так что айфон не очень практичен в этом плане. Каждый раз менять его на новый из-за разбитого стекла — это нонсенс.

Может в штатах и Европе и можно найти оригинальные стекла в сервис центрах, но не в Азии. Ну и стоят они как неплохой смартфон на Андроиде. Мне замена на китайские подделки обошлась в 150$. За эти деньги можно взять неплохой смартфон даже от Самсунг.
Moony м
Карма 4891
Ответить
15.07.2018
Может конечно что-то поменялось к лучшему за последние пару лет. Я делюсь своим опытом 2-летней давности. Вряд ли вернусь на айфон. Ну может когда там будет 2 симки, нормальная батарея, которую не надо заряжать 2 раза в день, и когда можно будет чинить его в официальных сервис-центрах, а не в лавках за углом.
Munro м
Карма 356
Ответить
15.07.2018
Moony

Я про Европу и говорю.

Вернулся из Азии, поменял стекло и опять в путь )

90 фунтов за оригинал и 50 за левак.

Цена с работой.
Moony м
Карма 4891
Ответить
15.07.2018
Munro

Ну может в Европе так. Мы по европам не ездим.
Moony м
Карма 4891
Ответить
15.07.2018
С макбуками, кстати, такой проблемы нет. Никто в официальных сервис-центрах не предложит тебе купить новый, если у тебя батарея сгорела.
Munro м
Карма 356
Ответить
15.07.2018
OLED на десятке, конечно, за 90 не поменяют.

Слышал что себестоимость экрана составляет почти половину себестоимости телефона. С другой стороны, и качество картинки несравнимо с простым LED.

Наглядно видишь за что платишь.
Карма 1224
Ответить
15.07.2018
Munro
90 фунтов за оригинал

Охринеть, честно то говоря!
Munro м
Карма 356
Ответить
15.07.2018
tash-tash

Охренеть как дешево или как дорого?
Moony м
Карма 4891
Ответить
15.07.2018
Munro
Слышал что себестоимость экрана составляет почти половину себестоимости телефона

Это не так. Там стоит матрица от Самсунга. Есть модели Самсунг за 200$ с такой же олед-матрицей.
Moony м
Карма 4891
Ответить
15.07.2018
Так что себестоимость там 10 баксов. Как и себестоимость батареи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях