Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Трекинговая обувь

Карма 766
7.09.2017
Ну да не дешевые. Мои в известном аутдор магазине стоят сейчас 10 тыс. на сэйле с 14.

Если предполагается поход по тропинкам, я бы взял полегче.

Такие вот, например.
Карма 5075
7.09.2017
Благодаря тяжелым ботинкам и тяжелым рюкзакам я себе ушатал тазобедренный сустав. Сразу чувствую его, когда надеваю тяжелую обувь. Сейчас я двумя руками за легкую обувь, пусть она и не так удобна в лазаньи по камням.
Карма 5075
7.09.2017
У меня сейчас такие на случай плохой погоды и легких походов. Фирма Keen. Стоили что-то около 120$. Непромокаемые, с защитой лодыжки, но подошва мягковата.
Фото 1
Фото 1
Карма 766
7.09.2017
По перечисленным местам я тоже за полегче. Единственное, они будут холоднее, хотя это индивидуально, я мерзну больше, чем в среднем по палате, а жару переношу легче. И сыпухи с острыми камнями, на них легко убить за день легкую обувь, прошитую нитками.
Карма 5075
7.09.2017
Max
Единственное, они будут холоднее, хотя это индивидуально, я мерзну больше, чем в среднем по палате, а жару переношу легче.

Поэтому я и написал про шерстяные носки. Бывают специальные треккинговые носки – тонкие и теплые, и хорошо сохнущие.
Карма 5075
7.09.2017
Кстати, был уже топик с точно таким же названием. Пользуйтесь поиском хоть чуть-чуть.
Карма 105
7.09.2017
Настоящую обувь для крекинга отличает подошва Vibram, причем она может стоять на любой марке обуви, ее серьезные фирмы ставят на свои ботинки. Проверено в треке вокруг Аннапурны, таскал их в Кедарнатхе и Бадринатхе, камнями острыми не режет, износ вообще не виден. Естественно, остерегайтесь подделок. Покупал в Ришикеше в магазине на Таповане, там цены в трековых магазах были разумные когда курс был более-менее адекватный) году так 2010, до сих пор как новые. Плюс, если серьезный трек, то носок должен быть жестким, даже не проминаться и желательно, чтобы подъем был как на картинке, чтобы щиколотку держал. Первый раз как надел, думал, что это деревянные кандалы, не гнущиеся, а через один день носки они стали удобными как обычная обувь, хоть внутренняя жесткость осталась. Кстати, меня продавец убедил купить к ним специальные носки с отведением влаги за 20баксов. Я их на треке в Непале у печки, типа буржуйки сушил, так вот от нагрева там эта мембрана перегрелась и расплавилась, превратившись в пластмассу. Жалко, что испортил,но потом еще много раз надевал на короткие дистанции. 100раз того продавца вспоминал благодарным словом-ноги всегда сухие. Шерстяные носки в снегах-смерть от обморожения.

‹тыц›
Карма 5075
7.09.2017
Maverick1970
Настоящую обувь для крекинга отличает подошва Vibram

Вибрам сейчас куда угодно пихают. То, что на подошве написано "Вибрам" не делает ее автоматически подошвой для трекинга. И отсутствие этой бирки тоже не делает подошву непригодной для трекинга.
Карма 105
7.09.2017
‹тыц›
Карма 395
7.09.2017
Merrell

С моей тз наилучшее соотношение цена/качество/потребительские свойства.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге