Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Приложения для смартфона-андроида, полезные в путешествиях

Карма 796
4.11.2015
zoomer
Я просто подробно описываю преимущества для читающих ветку.

А у меня уже сложилось мнение, что Вы его уже навязываете)))
Карма 35
4.11.2015
Moony
Я точно не помню, но вроде в бесплатной версии невозможно хранить заметки одновременно на телефоне и в облаке. А это делает приложение абсолютно бесполезным для путешествующих.

Хранит с десяток последних открытых заметок, чего на практике обычно хватает в перерывах между доступами в нет.

Но в длительных автономках конечно может понадобиться и что-то давно не использовавшееся.
Карма 5075
4.11.2015
Друзья, давайте без ссылок на обзоры. Своими словами описываем то, чем сами пользуетесь.
Карма 128
4.11.2015
Эверноут на своей заре был хорош, но потом оброс всякими ненужными рюшечками и я его удалила. Мне нравится для заметок очень простой Color Note, синхронизируется через google эккаунт. Для более сложных документов использую дропбокс.
Карма 35
4.11.2015
Приводившийся обзор кстати тоже указывал на отсутствие нормальной синхронизации у ноут еврифинг.

Да, по поводу хранения заметок эвернота оффлайн, то десктопные версии конечно же хранят все на харде ноута и в бесплатной версии.

Ну и ход, конем, хотя через год возможно уже планшеты без двух операционок (андроид/винда) будут моветоном. Но к примеру мой андроид-планшет имеет обе системы на борту, и если мне вдруг понадобятся срочно в оффлайне древние заметки, я просто переключусь на винду и там будет все оффлайновое в полном составе.
Карма 35
4.11.2015
_newra
Эверноут на своей заре был хорош, но потом оброс всякими ненужными рюшечками и я его удалила.

Все конечно индивидуально, но как по мне там рюшечек лишних или отвлекающих и нет. Есть теги, есть заметки, есть блокноты.
Карма 128
4.11.2015
zoomer
Все конечно индивидуально

Совершенно с вами согласна.
Карма 35
5.11.2015
Сравнил скорость закачки в облака mail.ru и Mega.

В Mega за 14 часов залилось 1.5 Гб.

В mail.ru - 9 Гб.

Не думаю, что картина в разных странах будет сильно отличаться, т.к. сервера майл.ру в Европе.

Пока Mega хороша для небольших объемов.
Карма 796
5.11.2015
zoomer
В Mega за 14 часов залилось 1.5 Гб.

В mail.ru - 9 Гб.

Вы одновременно заливали? Т.к. за 14 часов на Мегу 1,5 гига- ну, это слишком мало, не раз заливал, но однозначно не с такой скоростью.
Карма 5075
5.11.2015
Я бы тупо побоялся заливать на Мейл.ру что-то конфиденциальное. И не только потому, что это все равно, что лить свою инфу на сервера гэбэшников. У них традицонно траблы с безопасностью и нет ни малейшей гарантии, что какой-нибудь школьник не вскроет ваш аккаунт.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики