Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › С 1 июля Visa и Mastercard могут прекратить операции по картам, выданным в РФ. Ваши планы борьбы с последствиями?.

Карма 5075
17.06.2014
OlgaM

Интернет - это проект ЦРУ. Царь-батюшка сказал.
Карма 678
17.06.2014
Виза снова заявила, что условия неприемлемы. Судя по тому, что заплатить залог власти теперь требуют не 1 июля, а к октябрю - будет оттяжка как минимум до октября. Правительство конечно может бросаться громкими фразами, но понимают, что без двух этих платежных систем в РФ будет коллапс. Так что пока правительство дает задний ход понемногу, а не платежные системы согласны на все.

http://top.rbc.ru/economics/17/06/2014/930757.shtml

Но октябрь октябрем, а подстраховаться надо. Снимайте суммы про запас.
Карма 263
17.06.2014
Izum
без двух этих платежных систем в РФ будет коллапс

Хм...и как конкретно будет выглядеть этот коллапс?
Карма 154
17.06.2014
Да, и как люди тыщи лет путешествовали без пластиковых карт и без айфонов. Ужос просто :о)))

Так селфи Будды не хватает для просветления и спокойной жизни :о))))

ЗЫ вы ребята пообзавелись всякими удобными костылями, и теперь страшно переживаете что их поотбирают.

Не знаю, может Janes яблочки только китайские и видит-кушает, и я и при совке местные яблоки всю жизнь ел, и сейчас продолжаю.
Карма 678
17.06.2014
Wladimir

Мы уже обсуждали это выше.

Кратко - помимо всех неудобств с невозможностью онлайн платежей и картой в магазинах, придется всем з/п на руки выдавать.

Ну может для кого то это и не коллапс.
Карма 263
17.06.2014
Izum
помимо всех неудобств с невозможностью онлайн платежей и картой в магазинах, придется всем з/п на руки выдавать.

Ну это совсем не коллапс, а очень небольшие сложности... :-) Я свою первую карточку завел в 2007 году и то только потому что поехал в Непал, иначе до сих пор прекрасно обходился бы без нее...
Карма 5075
17.06.2014
Rinlan Darius

Да и в каменном веке люди нормально обходились безо всяких этих дьявольских штучек. Все эти безумства легко прокатывают только потому что у нас 80% жителей страны в любую секунду готовы с криками "ура" вернуться в совок или даже во времена царизма. А чо! Жили люди и в крепостном праве и ничо. Путешествовали даже. Лишь бы подачки вовремя падали с барского стола.
Карма 678
17.06.2014
Wladimir

Не стоит мерять все под себя. Вы плохо себе представляете, что такое выдавать з/п наличными десяткам миллионов людей, когда инфраструктура уже заточилась под безнал.

Это увеличение инкассации в десятки раз. Фирмам и предприятиям нужно оборудовать кассы у себя по нужным стандартам, кого то сажать в эти кассы, чтобы выдавать з/п прямо на предприятиях. Иначе очереди из отделений банков будут по нескольку дней стоять снаружи.

Это большие сложности для государства, тем более столь неповоротливого и забюракротизированного.

Именно поэтому власти дают задний ход, потому как все их заявления про создание своей платежной системы за пару месяцев - не больше чем похмельное кукареканье.
Карма 263
17.06.2014
Moony
80% жителей страны

Это называется демократия... :-)
Карма 35
17.06.2014
Izum
неповоротливого и забюракротизированного

простите, я понимаю, что просто опечатка. но уж как хорошо мне эти бюракроты представились))) как в мультике про дюймовочку. Состоятельные кроты)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики