Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › С 1 июля Visa и Mastercard могут прекратить операции по картам, выданным в РФ. Ваши планы борьбы с последствиями?.

Карма 668
2.05.2014
В любом случае, пользователь будет выбирать карты по не по политическим мотивам, а по удобству, которое до решения по Visa и Mastercard и последующим шагам их конкурентов, предугадать сложно.
Карма 114
2.05.2014
ну если российскую банковскую систему совсем изолируют, то конечно проблема. а так ничего не мешает сделать банковский перевод на частный счёт в тайланде из любого российского банка. и всё. деньги на карте.
Карма 5075
2.05.2014
Ну вот и подождем, как будет развиваться ситуация. И действовать по обстоятельствам. Всем путешественникам в конце июня советую снять кэш хотя бы на месяц вперед.
Карма 678
2.05.2014
Moony
Всем путешественникам в конце июня советую снять кэш хотя бы на месяц вперед.

Тут ведь тоже дилемма - а что через месяц? Ехать снимать остальную часть живьем?

Лучше наверное вывести все на что то, откуда можно перекинуть чуть позже на эти тайские карты или на Payoneer.

За месяц своей системы РФ не сделает - это годы на разработку. И еще больше лет на вывод системы на международный уровень.

Мы тут в Беларуси все смеялись, когда у нас тратились на создание собственной платежной системы лет 5 назад - мол что еще за траты бюджета. Теперь хоть чуть что - хотя бы не будут выдавать как когда то налик в кассах предприятий. РФ же при таком оугрессивном к ней со всех сторон мире даже не подумала озаботиться. А ведь реально налик придется миллионам развозить как раньше. И бабулям пенсии. (Хотя не удивлюсь, если пенсионеры до сих пор без карточек пенсии получают даже в городах). Ну да это лирика.

А толковый FAQ по Payoneer порекомендовать кто то может?

ra__in
kasikorn банк без проблем открывает, везде в азии работает.

Они случайно онлайн карты не оформляют, как тот же Тиньков?
Карма 5075
2.05.2014
Izum

Мне кажется, рано пока бить тревогу. Пока все это на уровне слухов. Будет конкретная проблема - будут конкретные решения. Конечно, можно уже сейчас снять весь над со своих счетов. В чем проблема?
Карма 5075
2.05.2014
Izum

FAQ по Пайонер - это хорошо, но лучше почитать FAQ по вебмани конкретно для Беларуси. Скорее всего это у вас нереально. А для россиян пока реально. Заводите кошелек в веб-мани, отсылаете им сканы своих документов и оформляете заявку на карту. Карту могут прислать по почте. Все абсолютно легально на данный момент времени. Пополнять вебмани можно со своего банковского счета - у большинства банков есть такая функция. Потери составят порядка 5% при пополнении и последующем снятии. Много, но не смертельно.

Конечно, я не удивлюсь, если в РФ вообще запретят любые электронные деньги и карточки, но пока так.
Карма 678
2.05.2014
Moony
FAQ по Пайонер - это хорошо, но лучше почитать FAQ по вебмани конкретно для Беларуси. Скорее всего это у вас нереально.

Ну почему же. Есть даже белорусские вэбманевские рубли. И пункты пополнения в банках и через терминалы. Но подороже комиссия и обмен, чем в РФ. Часто люди просто находят того, кому нужна обратная операция в вэбмани и не тратят ничего на комиссии.

Просто на форуме у самих пионеров сами же пионеры пишут:

Теперь о том как НЕЛЬЗЯ пополнять карты Payoneer:

1. Наличными;

Было возможно в прошлом; возможно, что такой вариант появится в будущем.

2. Банковскими переводами;

Также может быть появится такая возможность в будущем.

3. Прямыми переводами денег с электронных кошельков;

Пока нельзя, мы работаем над такой возможностью.

Но это годичной давности ответ.

Как я понимаю 2 и 3 запустили?
Карма 668
2.05.2014
Izum
не удивлюсь, если пенсионеры до сих пор без карточек пенсии получают

Многие.
Карма 114
2.05.2014
Izum
Они случайно онлайн карты не оформляют, как тот же Тиньков?

при открытии счёта дают физическую неименную карту сразу на месте + в онлайн банке можно сделать именную для оплаты в интернете. как я понял с последнего времени возможна оплата и с неименной, но сам не пробовал. Можно сделать и именную, но это дольше и условия сложнее, точно сейчас уже и не помню, но в сети информация на русском точно была когда я интересовался этим вопросом.
Карма 5075
2.05.2014
Izum

Честно говоря, я не слежу за новостями веб-мани, ибо сам ими почти не пользуюсь.

Кстати, на крайняк, можно самому себе отправлять переводы Western Union через интернет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики