Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › С 1 июля Visa и Mastercard могут прекратить операции по картам, выданным в РФ. Ваши планы борьбы с последствиями?.

Карма 182
4.05.2014
ra__in
а кто говорил о переводе с карты на карту? перевод без открытия счёта на частный счёт за границей существует опция в банке.

Так это надо быть в России, а мы говорим о том, как быть путешественнику-пилигриму. Понятно, что можно вернуться на родину и все сделать, но как это "удобно".
Карма 182
4.05.2014
Izum


По сабжу. Россияне кстати могут ведь открывать счета и делать карты в белорусских банках.

Хорошая идея)
Карма 61
4.05.2014
В Прибалтике почему не открыть счет , тем, кто тут бывает? По сравнению с заморочеными российскими, банки тут супер.
Карма 114
4.05.2014
Janes
Так это надо быть в России, а мы говорим о том, как быть путешественнику-пилигриму. Понятно, что можно вернуться на родину и все сделать, но как это "удобно"

так на родину возвращаться и не нужно. деньги же на карте не из воздуха берутся. что мешает тому кто их туда вносит делать это посредством банковского перевода на счёт, только не российского а тайского банков.
Карма 35
4.05.2014
пока что-то ни одной дельной идеи)))

Мы уже давно задумывались, можно ли открыть счет и получить карту какого-нибудь международного банка, представленного в Индии? У кого-нибудь был такой опыт?

ведь открыть счет можно только лично, а ни в Беларусь, ни в Таиланд за ближайшие два месяца точно не удастся попасть.
Карма 5075
4.05.2014
Bikini-trip

Тут была тема про открытие счета в Индии. Дайджест такой, что невозможно, но если очень хочется, то возможно. Как и со многими вещами в Индии.
Карма 35
4.05.2014
Moony

спасибо, поищу. надо посмотреть, может получится... ну или в тай тогда ехать.
Карма 182
4.05.2014
ra__in
так на родину возвращаться и не нужно. деньги же на карте не из воздуха берутся. что мешает тому кто их туда вносит делать это посредством банковского перевода на счёт, только не российского а тайского банков.

Я не совсем понимаю, о чем вы говорите. Вот ситуация: у человека есть, скажем, 30 тысяч долларов на счету в икс банке России. Он живет сам в Азии. Деньги лежат на счету, к которому привязана одна или несколько карт. Собственно, благодаря этому он деньги снимает в банкоматах или оплачивает картой покупки через инет. В июле карты перестают работать. Деньги остаются на счету, но перевести их на тайский счет он не может, потому что русские банки не предоставляют такой услуги!

Объясните, может, я чего-то не понимаю.
Карма 114
5.05.2014
Janes
Объясните, может, я чего-то не понимаю.

я имел ввиду использование этой системы для тех кто имеет регулярный доход, например работа или аренда квартиры и получает деньги скажем раз в месяц из России. в вашем случае, чтобы воспользоваться этим способом есть 2 варианта:

1. вы переводите деньги кому-то кому доверяете в россию и он из банка (например сбер, я делал оттуда перевод) делает перевод на частный счёт в тай.

2. платёжная система paypal. для этого никто не нужен. вы создаёте аккаунт, привязываете к нему российскую карту. создаёте 2 аккаунт, привязываете к нему тайскую. переводите все деньги на тайскую и пользуетесь в своё удовольствие.

естественно нужно перевести деньги доверенному лицу сейчас, а получить можно будет на тайскую карту когда заблагорассудится. с paypal тоже самое, можно перевести на акк и держать там, можно вывести на карту, больше 5000 бат вывод бесплатный. комиссия paypal что-то около 4%, точно уже не помню, но с учетом того что он конвертирует из рублей в баты, а не при помощи двойной конвертации получается не так критично.

а вот если этих 30 тыс сейчас нет, а есть скажем зарплата, то перевод на тайскую карту очень даже реален. и даже в случае получения этой зарплаты скажем на вебмани, создается аккаунт на кого-нибудь из родственников или доверенных лиц тк вебмани выводит деньги напрямую только владельцу акк, после чего эти деньги выводятся например при помощи одной из систем переводов с которыми работает вебмани. после обналичивания человек так же идёт в банк и переводит на тайский счёт. единственная загвоздка что нужен кто-то чтобы это делать, но по крайней мере это доступно без использования российской карты виза\мастер. как-то так.
Карма 182
5.05.2014
ra__in

Спасибо! Интересные идеи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях