Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › С 1 июля Visa и Mastercard могут прекратить операции по картам, выданным в РФ. Ваши планы борьбы с последствиями?.

Карма 5075
17.06.2014
Wladimir

Клептократия.
Карма 263
17.06.2014
Izum
выдавать з/п наличными десяткам миллионов людей, когда инфраструктура уже заточилась под безнал.

Зачем??? Есть карточки которые обслуживаются исключительно банкоматом банка который ее выдал, у меня есть такая от Альфа-банка, для их работы не нужны не Виза, не Мастеркард + уже существующая система "Золотая корона"...
Карма 263
17.06.2014
Moony
Клептократия.

Если 80% населения ЗА, то это демократия... Даже если они за то, что б всем вместе совершить самоубийство...
Карма 678
17.06.2014
Wladimir
Это называется демократия... :-)

Нет, потому что, нет политической конкуренции, выборов и свободы слова. Есть обычное оболванивание и вспенивание низменных чувств с помощью безальтернативного ТВ.

Но это уже не тема данного топика.

Россиянам, годами не бывающим на родине, без карт будет весьма трудно обходиться. Для них это коллапс, для них и пишем.

К чему тут описание ваших частных случаев спартанского образа жизни и чем они помогут тем, у кого возможны проблемы, непонятно.
Карма 263
17.06.2014
Izum
Россиянам, годами не бывающим на родине, без карт будет весьма трудно обходиться. Для них это коллапс, для них и пишем.

Для них - да... но не для России и не для 99% ее населения...
Карма 5075
17.06.2014
Wladimir

Ну так мы тут и обсуждаем, что делать нам, 1-му проценту. Давайте уже к теме возвращаться. С политикой, я думаю, уже все разобрались.
Карма 678
17.06.2014
Wladimir

Коллапс с выдачей з/п будет. Так или иначе, по крайней мере первые месяцы. Попробуйте перевыпустить карты миллионам людей сразу. На это уйдет полгода как минимум.
Карма 678
17.06.2014
Wladimir

Кстати, скажите, какая из карт альфа-банка у вас.

http://alfabank.ru/retail/cards/

На сейте у них нет ни одной карты не от Визы или Мастеркарта.
Карма 5075
17.06.2014
Izum

Насколько я понимаю, в банкоматах своего банка можно снимать деньги, даже если Виза и Мастеркард заблокируются.
Карма 263
17.06.2014
Izum
Кстати, скажите, какая из карт альфа-банка у вас.

http://alfabank.ru/sme/alfacash/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге