Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › С 1 июля Visa и Mastercard могут прекратить операции по картам, выданным в РФ. Ваши планы борьбы с последствиями?.

Карма 678
5.05.2014
ra__in
2. платёжная система paypal. для этого никто не нужен. вы создаёте аккаунт, привязываете к нему российскую карту. создаёте 2 аккаунт, привязываете к нему тайскую. переводите все деньги на тайскую и пользуетесь в своё удовольствие.

А в чем регулярность то в этом варианте, если росс. карты перестанут действовать?
Карма 114
6.05.2014
Izum
А в чем регулярность то в этом варианте, если росс. карты перестанут действовать?

а это в общем-то к этому никак и не относится. вопрос был как перегнать 30 тыс не заезжая в Россию.

регулярно - банковский перевод без открытия счёта на частный счёт в тае если только, как я уже писал выше
Карма 5075
6.05.2014
Судя по новостям, Виза уже глубоко осознала и всячески готова. Так что пока нет причин для паники.
Карма 678
6.05.2014
Я ничего оптимистичного не увидел в этой статье. Любая компания будет говорить, что она готова работать с правительством для урегулирования ситуации. Вопрос только готово ли к этому правительство.
Карма 5075
6.05.2014
Izum

Я не думаю, что все так плохо. Это никому не выгодно. Даже самые диктаторские режимы не запрещают визу-мастеркард. Даже в Бирме они работают, которая под всеми возможными санкциями.
Карма 678
6.05.2014
Moony

Бирма и не выставляет таких ацких условий в ответ на санкции.

Я тоже склонен думать, что скорее всего они останутся - но тарифы взметнут до небес, чтобы отбить возможные потери от следующих реакций РФ на западные санкции.

В тоже время я не стал бы так уповать на *такой большой рынок*.

По численности рынок равен Бангладеш. По потокам побольше конечно.

И пике какое то невероятно быстрое и крутое развивается. Исключать, что уйдут - нельзя.
Карма 5075
6.05.2014
Izum

Я думаю, денежные потоки всего Бангладеша сравнимы с потоками в какой-нибудь Тульской области. РФ все-таки лакомый кусок, от которого так просто не откажутся.
Карма 547
15.06.2014
Что слышно? Собираться за 25 км в ближайший банкомат?
Карма 5075
15.06.2014
psevdogirl

Я думаю, это имеет смысл - снять сумму хотя бы на месяц. Я так и не увидел в новостях 100% гарантии, что все будет работать. Ну и вообще хорошо иметь небольшую заначку наличными. В неспокойное время живем.
Карма 547
15.06.2014
Чем ближе к делу, тем все молчат) поеду на днях
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях