Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Мумбаи, между Bandra Terminus и Chhatrapati Shivaji Terminus на чём лучше добраться? + что посоветуете посетить.

Карма 2
24.11.2013
Всем привет

мы собираемся из Удайпура в Северный Гоа на поезде, так вот, у нас поезд из Удайпура в Мумбаи пребывает в Bandra Terminus в 13 с чем то часов, а в Гоа отбываем вечером в 22 с чем то часов из Mumbai CST(Chhatrapati Shivaji Terminus) так вот, как наиболее лучше и комфортней переместиться между этими двумя вокзалами? (я читала тут на форуме, кто то советывал локал трейн и что за 6 или 9 рупий привозят прям на Mumbai CST) а есть ли ещё способы, может там метро или автобусы, то какие ориентировки будут на них, как их найти?

Есть ли камера хранения на вокзале Mumbai CST и большие ли там очереди?

Что можно успеть посмотреть в районе Mumbai CST за столь небольшой промежуток времени?
Карма 5075
24.11.2013
На такси. Это лучше всего. В локал-трейн вы можете тупо не влезть. Посмотреть можно собственно CST, можно оттуда пешком в сторону Колабы прогуляться. На всех крупных вокзалах есть luggage room. Но туда принимают вещи, которые закрываются на замки.
Карма 2
24.11.2013
спасибр за советы, возьмём на заметку

тока вот насчёт такси не уверена, что мы воспользуемся

я в соседнем топике читала, что таксисты хотят 450 рупий, всёж больше интересует общественный транспорт
Карма 5075
24.11.2013
450 рупий хорошая цена. Ну или разбирайтесь с хитросплетениями индийского городского транспорта, рискуя вообще никуда не уехать.
Карма 1071
24.11.2013
Lerusik

6-9 это билет второго класса, первый будет рупий 50-80. Но народу одинаково битком и там и там, но в первом всё же народ поприличнее. Для женщин есть вагоны Лэдис онли, в непиковое время там вполне можно ездить, в мужских вагонах давка всегда.

Такси идеальный вариант. Ещё можно рикшей, но тогда не в CST (их в самый центр не пускают) а на станцию Дадар, там все поезда Мумбай-Гоа должны останавливаться, там же большинство народа садится-сходит.

Если вы с багажом и хотите увидеть Мумбай то забудьте об электричках. Бандра-CST на такси, оставить багаж в камере хранения и гулять по центру. Ну или если в Дадаре есть камера хранения (не уверен, но по идее должна быть), то на рикше туда, сдать вещи а оттуда уже можно без вещей электричкой до CST и там погулять.
Карма 668
24.11.2013
Прямых маршрутов метро, электричек и автобусов вроде не было. Если по железке, то от Bandra Terminus придётся с километр топать до станции Bandra для пригородных электричек. Если на автобусах, то раньше с пересадкой кажется можно было использовать маршруты номер 2 и 11. Может сейчас это всё изменилось. Нужно перепроверять. Выбирайте такси и сохраните нервы. Или они не стоят 234 рублей? Получается 13-15 рублей за км на такси по центру Бомбея. Попросят, наверняка, больше. Торгуйтесь.
Карма 38
24.11.2013
Если взять на вокзале носильщика -кули (красная тряпка на голове и бляха с номером на рукаве), то за 50 рупий он понесёт ваш багаж к нужному локал трейну (кули сам найдёт вашу электричку)- это быстро и дешевле, чем на такси.
Карма 2
25.11.2013
спасибо всем ответившим

погуглив перед созданием этого топика, я наткнулась вот на этот

../forum/3_16779_1.html

там очень хорошо человек описывает в точности похожую ситуацию, только так и не уточнил ту станцию с которой он ехал прямой электричкой до Mumbai CST, наверно это стания Bandra c местными электричками о которой тут упоминал ji-krims?

Мы с моим другом не привередливые, в женерал классе ездим на ура, без особой спешки думаю почемуб не добраться на электричке или автобусе. Вариант с такси слишком попсовый чтоб его предлагать на форуме, хотя думаю удостоин тех кто в Бомбеи впервые, может даже и воспользуемся им. Просто то, что я тут пытаюсь выяснить думаю интересноб было узнать и остальным участникам конференции.

yogamaya01 насколько я поняла, там станция пребывания и станция с электричками это 2 разные станции, а что получается кули может отнести багаж с одной станции на другую?

ji-krims а не помните название остановки на которой следует сменить автобус с одного на другой?
Карма 668
26.11.2013
Lerusik
ji-krims а не помните название остановки на которой следует сменить автобус с одного на другой?

Если бы! Тогда бы сразу написал. К сожалению, нет. Да и маршруты там говорят часто меняются. Кстати, на Google Maps начальная и конечная автобусные остановки вокзалов есть. Попытайтесь связать их. У меня не получилось.
Карма 2
30.11.2013
вощем подтверждаю, прямой поезд существует и идёт от станции Bandra которая недалеко от Bandra Terminus, но мы поехали на такси за 500 рупий, решили, что да, впервые в Бомбее, нада бы посмотреть, что там и как, но честно говоря пожалели, потому что проехались по бомжатнику

таксисты врут что если по поезде будишь добираться то 3 пересадки, мой друг спросил у полицейского существует ли прямая электричка, тот ему ответил что существует, отходит от станции Бандра и назвал номер платформы, далее из Мумбаи в Гоа с нами ехал один русский, который тоже совершал такую пересадку на вокзалах и добирался на этой самой прямой электричке
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики