Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Кто такие бекпекеры (бэкпекеры, бэкпэкеры)?

Карма 2
26.11.2006
Кокда-нибудь я тоже попробую. Moony, а ты бекпекер?
Карма 7
26.11.2006
Ammakutty:
чем все-таки зарабатывают беэкпекеры, вот что интересно!

Вариантов думаю много. Кто-то картину продал и путешествует, кто-то веб-дизайнер, кто-то програмист, кто-то посидел в офисе три месяца и остаток года поехал путешествовать и т.д. Это подход к жизни, в сочетании с определенными стандартами жизни, мне кажется.
Карма 5075
26.11.2006
Ammakutty:
то есть пока копят, они все-таки сидят в офисе ? и этот офис потом позволяет им отсутствовать по три месяца-полгода-год? или они прокручивают какие-то быстрые сделки? делают разовые проекты? сдают в аренду земельные участки, квартиры, дома? все вместе? чем все-таки зарабатывают беэкпекеры, вот что интересно!
На западе существует огромное количество способов как быстро и без нечеловеческих усилий заработать себе на путешествие. Одни мои знакомые два месяца в году подстригают газоны в Великобритании. Это позволяет им остальные 10 месяцев путешествовать.
AlexDL095:
Кокда-нибудь я тоже попробую. Moony, а ты бекпекер?
Я бы не хотел навешивать на себя ярлыки. Пока что я еще не нашел свою тусовку. Меня привлекает что-то среднее между бекпекерством и паломничеством.
Карма 129
26.11.2006
Чем зарабатывают, чем зарабатывают. На бирже их деньги крутятся, или родители-родственники подают или да - оставили дом менеджеру. А я знаю одного - контрактор он. Заключил контракт с государством на обслуживание компов в отдельно взятом гос учреждении. Государство ему платит оч. большие деньги, а он в свою очередь нанял несколько человек и они все делают за зарплату на которую они согласились. Так разница между контрактом и зарплатой позволяет этому дяде путешествовать с семьей на своей яхте по Тихому океану и ни о чем не заботиться
Карма 2
26.11.2006
Moony:
На западе существует огромное количество способов как быстро и без нечеловеческих усилий заработать себе на путешествие. Одни мои знакомые два месяца в году подстригают газоны в Великобритании. Это позволяет им остальные 10 месяцев путешествовать.

Да. В Америке с этим дело ничуть не хуже. У меня одногрупник этим летом туда летал по программе startrevel. Работал все лето, а сентябрь путешествовал. Так ему удалось окупить всю поездку, да еще домой привезти несколько тысяч $. Правда, работа, типа уборщика, кассира. Он пиццу развозил, зато повидал много и денег подзаработал. Но эта программа только для студентов и в летний период.
Карма 34
26.11.2006
unlimited_edition:
Это подход к жизни, в сочетании с определенными стандартами жизни, мне кажется.

Я замечала, что это люди, которые спешат. Времени у них все-таки обычно немного, в среднем месяц-два на путешествие. Они же все-таки туристы. А подзависает уже другая категория, мне кажется... Те, для кого путешествие образ жизни. Которые могут подработать не отрываясь от пути или живут на ренту. Вот Муни, к примеру .
Карма 2
26.11.2006
NaraParva:
А я знаю одного - контрактор он. Заключил контракт с государством на обслуживание компов в отдельно взятом гос учреждении. Государство ему платит оч. большие деньги, а он в свою очередь нанял несколько человек и они все делают за зарплату на которую они согласились. Так разница между контрактом и зарплатой позволяет этому дяде путешествовать с семьей на своей яхте по Тихому океану и ни о чем не заботиться

И что это за учереждение. Оно у нас, в Росси?
Карма 7
26.11.2006
Moony:
Пока что я еще не нашел свою тусовку. Меня привлекает что-то среднее между бекпекерством и паломничеством.

Если не можешь найти себе тусовку, значит надо создавать свою Тусовку пало-пекеров, например Это продвинутый вид бэкпекеров, потому что они уже отличают Ганешу от Гаруды, но еще не готовы зависать в святых местах надолго, как еще более продвинутый вид - "зависающие пало-пекеры". Эти уже отличают Джняну от Дхъяны, и даже иногда Махаяну от Рамаяны, но порой еще более ограничены в средствах чем предыдущие два вида, по причине своего зависания вдали от источников дохода
Карма 5075
26.11.2006
Ammakutty:
А подзависает уже другая категория, мне кажется... Те, для кого путешествие образ жизни. Которые могут подработать не отрываясь от пути или живут на ренту. Вот Муни, к примеру
Пока я живу в подводной лодке в Ижевске и всех денег хватает только на интернет. Так что не надо меня ставить в один ряд с биржевыми игроками

Тут какое-то заблуждение:
NaraParva:
Чем зарабатывают, чем зарабатывают. На бирже их деньги крутятся, или родители-родственники подают или да - оставили дом менеджеру. А я знаю одного - контрактор он. Заключил контракт с государством на обслуживание компов в отдельно взятом гос учреждении. Государство ему платит оч. большие деньги, а он в свою очередь нанял несколько человек и они все делают за зарплату на которую они согласились. Так разница между контрактом и зарплатой позволяет этому дяде путешествовать с семьей на своей яхте по Тихому океану и ни о чем не заботиться
Это не отноится к бекпекерам. Большинство из них - молодые люди, которые после получения высшего образования или армии (как в Израиле) хотят посмотреть мир. Источник их доходов - это, как правило, неквалифицированный труд у себя на родине или разного рода халява, типа пособий по безработице, пенсии в связи с умственной отсталостью (да-да! встречал и такого бекпекера - очень приятный молодой человек) и т.п. Ну и родители иногда немного помогают. Хотя этот вид помощи не так распространен на западе, как у нас.
Карма 5075
26.11.2006
unlimited_edition:
Если не можешь найти себе тусовку, значит надо создавать свою Тусовку пало-пекеров
В последнее время я пришел к выводу, что надо путешествовать в компании 1-2 очень близких тебе людей. Или одному. Не в тусовке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях