Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Кто такие бекпекеры (бэкпекеры, бэкпэкеры)?

kae  м
Карма 252
18.12.2006
Oksana

Вот с ребенком школьного возраста хрен побэкпекерствуешь....
 Скачать: Фото 1
Карма 5075
18.12.2006
Oksana:
Я тут не все читала. Но если у вас есть деньги на билет туда (имхо самое дорогое в поездке) то вы уже не такой уж и бэкпекер.
Не нужно путать бекпекеров с автостопщиками. Между странами бекпекеры передвигаются в основном на самолетах. Да и многие автостопщики тоже.
Карма 2
18.12.2006
kae:
Вот с ребенком школьного возраста хрен побэкпекерствуешь....

Я имела ввиду - ребенку же в школу ходить надо (или тоже бросать как и работу?)

А еще - не все же задницы в офисах протирают, бывает всякая творческая и интересная работа У попутчицы муж оказался геолог, так я поняла, что ему никакие поездки вообще не нужны, вернее, даже когда он куда-то ездит - то он там все-равно тоскует по своей работе и во время поездок ходит и камни всякие собирает Вот ведь как бывает!
Карма 5075
18.12.2006
Oksana:
Я имела ввиду - ребенку же в школу ходить надо (или тоже бросать как и работу?
Некоторые сами детей обучают - те в школе только экзамены сдают. Гораздо лучше тех, кто там штаны протирает.
Карма 2
18.12.2006
Moony:
Некоторые сами детей обучают - те в школе только экзамены сдают. Гораздо лучше тех, кто там штаны протирает.

Так, еще и учебники таскать.
Карма 34
18.12.2006
Moony:
Некоторые сами детей обучают - те в школе только экзамены сдают. Гораздо лучше тех, кто там штаны протирает.

Толку в наших школах вообще никакого! И если есть возможность детей туда не водить, то лучше так и делать. Большая часть времени, которое дети проводят в школе, уходит на какую-то ерунду. Намного больше пользы для детей принесет путешествие с родителями. Детей в поездках можно не только обучать школьным предметам, но многим нужным и необходимым по жизни вещам, которые гораздо важнее для наших чад, чем школная программа. И некоторые лишения (в разумных пределах) не принесут детям вреда. И потом это известный факт, что от перемены места дети гораздо лучше развиваются!
Карма 5075
18.12.2006
Anna Markovna:
Толку в наших школах вообще никакого!
Единственный прок в школах - это то, что дети учатся общению с другими детьми. Хотя, в большинстве случаев, это общение не очень хорошее и учатся они в основном плохому. Поэтому, если обучать ребенка самостоятельно, надо обязательно давать ему возможность общаться с другими детьми. К счастью, в Индии дети (местные и дети других европейцев) очень общительные и не страдают ксенофобией.
Карма 136
18.12.2006
Moony:
Некоторые сами детей обучают - те в школе только экзамены сдают

Подтверждаю. Так делают мои знакомые, когда-то коллеги. Время от времени они где-то останавливаются, и тогда их сын и дочь идут в местную школу. Впрочем, как у них реально с образованием не берусь судить. Наверное, все-таки хуже, чем при стационарной учебе.

Moony:
и учатся они в основном плохому

Говорим каждый за себя.

Anna Markovna:
Большая часть времени, которое дети проводят в школе, уходит на какую-то ерунду.

Ерунда приобщает их к обществу помимо дома
Карма 5075
18.12.2006
Frantishak:
Время от времени они где-то останавливаются, и тогда их сын и дочь идут в местную школу. Впрочем, как у них реально с образованием не берусь судить.
У моих знакомых дочка учится в Индии. Я не знаю, как хорошо она знает химию, физику и геометрию, но на английском, хинди и санскрите (это школа с санскритским уклоном) она говорит свободно. А знание иностранных языков в наше трудное время немаловажно.
Карма 34
18.12.2006
Anna Markovna:
Намного больше пользы для детей принесет путешествие с родителями. Детей в поездках можно не только обучать школьным предметам, но многим нужным и необходимым по жизни вещам, которые гораздо важнее для наших чад, чем школная программа

Anna Markovna:
И потом это известный факт, что от перемены места дети гораздо лучше развиваются!

Иногда так оно и есть, для детишек с определенного возраста и определенного склада. Но для многих детей огромное значение имеет постоянство среды, это каждый детский психолог подтвердит. Их кочевая жизнь лишает душевного комфорта, и развитие, напротив, замедляется. Им нужно постоянство личных связей, повторяемость действий, то же окружение вещей. Да и учить детей самому - особый педагогический дар требуется. Хороший путешественник не факт окажется хорошим учителем. Это труд какой, и самому заново учиться... Мне встречались дети-оторвыши. Их странствующие родители сначала пылали энтузиазмом учить, в итоге спасовали и стали отдавать в школы, из которых вырывали каждые полгода. Одна семья отправила 13 летнего детеныша домой, в Россию, потому что пацан, семь лет помыкавшись, сам заявил, что хочет нормально учиться и в институт готовиться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики