Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Кто такие бекпекеры (бэкпекеры, бэкпэкеры)?

27.11.2006
Я вот бэкпекеров не понимаю, вот что они носят в своих рюкзачилах? Ну понимаю лаптоп, фотик... Неужели им приятно с такими баулами путешествовать? Мне лично хватает небольшого городского рюкзака, что-бы тутда поместиь все необходимое!
Карма 5075
27.11.2006
Игорь:
Я вот бэкпекеров не понимаю, вот что они носят в своих рюкзачилах? Ну понимаю лаптоп, фотик... Неужели им приятно с такими баулами путешествовать? Мне лично хватает небольшого городского рюкзака, что-бы тутда поместиь все необходимое!
Если ты едешь в бюджетное путешествие на полгода, год и более, требуется немного другой набор вещей, чем для турпоездки на две недели.
27.11.2006
Moony:
Если ты едешь в бюджетное путешествие на полгода, год и более, требуется немного другой набор вещей, чем для турпоездки на две недели.

Знаю че они там носят! Девушки бэкпекеры даже вплоть до вечерних платий упаковываются!

Куча людей в Индии, странствующих, которым никакие рюкзаки нафиг не нужны. Я например еду в Индию на пол года и возьму с собой только небольшой рюкзак, в котором большую часть занимает нотбук фотоапарат и прочая компьютерная мелачевка. Остальное - шорты, футболка трусы и средсва личной гигиены, все больше мне ничего ненужно!
Карма 5075
27.11.2006
Игорь:
Я например еду в Индию на пол года и возьму с собой только небольшой рюкзак, в котором большую часть занимает нотбук фотоапарат и прочая компьютерная мелачевка.
Компьютерная мелочевка занимает у меня целый чемодан. А еще я вожу с собой спальник, чтобы не спать на грязных простынях и на голых полках в поездах. В шортах и трусах по зимнему Дели не походишь. Нужна пара штанов, свитер, шапка и еще куча мелочей. К тому же без хороших ботинок в горах нечего делать. Вот так и набирается полный рюкзак. Потом, некоторые люди еще немного читают. 3-4 книги очень скрашивают жизнь бекпекера. Прибавь сюда еще объемистый Lonely Planet и Rough Guide по Индии. И двухлитровую бутылку воды, без которой никуда!
Карма 691
27.11.2006
Moony:
Зачастую это люди, которые живут обычной жизнью, но однажды решают сделать в ней перерыв.

Кстати, в Индии часто сталкивалась с тем, что разговорившись с каким-нибудь бекпекером (будь это японец, русский, англичанин или еще-кто-нибудь), выясняется, что человек бросил свою прежнюю работу и в данный момент находится в свободном полете. Не знаю, много ли таких людей, но из тех, с кем мне приходилось общаться, таких была половина, если не больше.
Карма 136
27.11.2006
Moony:
А бекпекерство предполагает, что ты не имеешь постоянной работы

Теперь понятней. Имхо не надо превращать бекпекерство в способ жизни, хотя для некоторых это так. Бекпекерство - это все же способ путешествий. Предлагаю поинтересоваться данным вопросом на форуме Lonely Planete, думаю там согласяться.

Кстати, у меня есть интервью жителя СПб, который в начале 70-ых гг. бекпекерствовал, находясь в академическом отпуске, объехал весь Союз от Крыма до Командорских островов, и он не был один, постоянно встречался с подобными себе.

Shtenka:
Не знаю, много ли таких людей, но из тех, с кем мне приходилось общаться, таких была половина, если не больше

К сожалению, другого способа надолго отлучаться просто нет . Я тоже подумываю уйти в докторантуру и путешествовать на стипендию. Но не у каждого же есть такая возможность.
Карма 12
27.11.2006
kseniy:
Max:

Ага. Как только экономия начинает сказываться на удобстве - нафиг такую экономию

Золотые слова! Макс согласна с тобою!

А мне все равно где и как, главное чтоб вода горячая была
Карма 766
27.11.2006
Юлика:
А мне все равно где и как, главное чтоб вода горячая была

Не. Горячая вода не главное. Главное, чтобы тараканов не было
Карма 19
28.11.2006
а как понять, бэкпекер я или никак нет?
Карма 5075
28.11.2006
zamanna:
а как понять, бэкпекер я или никак нет?
А сзади рюкзак большой свисает? Если не уверена, взгляни в зеркало
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики