Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Рюкзаки для путешествий

Moony м
Карма 4884
Ответить
4.12.2013
psevdogirl

Налей в него воды, а потом взвесь. Эврика!
Карма 90
Ответить
4.12.2013
psevdogirl
как узнать объём рюкзака,

Прийти со своим в магаз и сравнить с теми у которых объём указан.
Moony м
Карма 4884
Ответить
4.12.2013
Я могу на глаз сказать, если будет фотка тебя с рюкзаком и твой рост.
Карма 21
Ответить
5.12.2013
psevdogirl
наволочка зачем?

а х его знает.)))

psevdogirl
2 простыни легче, чем простынь и пододеяльник))

пододеяльник и все постельное, кот. я беру, очень легкие, жатка.

psevdogirl
вопрос назрел - как узнать объём рюкзака, если этот объём не написан нигде? надо чехол купить.

примерно объем рюкзака можно определить по его высоте. 50-60 см - это обычно рюкзаки до 55 литров, но не всегда, ибо ширина у них мб разной.

Про чехол. Чехлы бывают на резинке и на веревке, с помощью кот. их можно утянуть, последние удобнее, имхо. Они же условно делятся на три размера: S, M, L. S - до 35 литров, M - 35-55 литров, L - 55-80.

Вот такой чехол я заказала своему попутчику: http://www.ebay.com/itm/waterproof-Oxford-Fabric-Backpack-Rain-Cover-B ag-Water-Resist-Proof-55-80L-L-/360494999677?pt=LH_DefaultDomain_0&has h=item53ef2d287d
Карма 6
Ответить
5.12.2013
Являюсь владельцем ranger v2 от splav. Просто не нарадуюсь. 40 литров, чехол в комплекте, на молнии петли под замок, сетка выкидная для легких вещей, поясничный ремень ( съемный). Габариты под ручную кладь. Обшит стропами под натовский стандарт, можно дополнительными карманами обвешать, снизу палатку или спальник. Спинка жесткая и эргономичная. по мне один недостаток вес 2 кг, на спине не чувствуешь, но для авиакомпаний может быть критично. Меня правда не взвешивали ни разу, один раз чехи габариты проверили. Цена в магазинах 3200, я правда купил на авито за 2000, хотя готов был и на 3200.
Карма 32
Ответить
22.09.2017
Друзья, в предстоящем путешествии по Индии у нас будет несколько перелетов внутренними авиалиниями только с ручной кладью, поэтому задачей стоит выбрать рюкзак максимально вместительный, но подходящий под требования местных авиакомпаний относительно ручной клади. Что можете посоветовать из собственного опыта? Буду рад ответам.
Moony м
Карма 4884
Ответить
22.09.2017
RomanRR

Смотрите литров 20-25. Deuter делает отличные рюкзаки. Еще Mountain Hardwear, но я не знаю, продаются ли они в РФ. Абсолютно неубиваемые.
Moony м
Карма 4884
Ответить
22.09.2017
Вот такой у меня для ручной клади.

Moony м
Карма 4884
Ответить
22.09.2017
Глянул в сецификации, пишут, что он 30 литров. Но мне что-то не верится. На вид литров 20-25.
Карма 32
Ответить
22.09.2017
Спасибо. Выглядит привлекательно. Проверю требования к ручной клади в местных перелетах. Вроде, должен подходить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики