Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Рюкзаки для путешествий

Карма 26
2.08.2012
Вчера в Спортмастере купила со скидкой рюкзак VAUDE TERKUM 65+10... очень хорошее качество материала и самого рюкзака... Идеально подгоняется по фигуру... Я просто в восторге от него. Это лучший рюкзак, который у меня был:)

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_turizm_otdyih_na_vode/1940/196296 /
Карма 5075
2.08.2012
Nady

Баск - это вроде отечественная фирмочка? Я вообще не рекомендую брать отечественные рюкзаки. Цены - огого, а качество на уровне "сделай сам".
Карма 766
2.08.2012
Хожу с лайт 69, меня все устраивает. В первую очередь вес рюкзака. За три поездки в горы ничего не сломалось, оторвалось. Куртки у редфокса хожу и менять не собираюсь. Теплое термобелье баск, не вижу преимуществ у иностранного.

Конечно, если покупать в юса или непале, то выбор очевиден, а в мск надо смотреть, нужен ли вам рюкзак за 10к+
Карма 26
2.08.2012
Отечественные рюкзаки это, вообще, одна беда((( Я имела печальный опыт купить рюкзак фирмы NORDWAY... Он начал рваться уже в аэропорту и я его штопала все полгода, проведенные в Индии... Я прокляла все на свете((( Поимев печальный опыт, я решила купить хороший рюкзак и забыть об этой проблеме раз и навсегда:)
Карма 5075
2.08.2012
Max

4-5 тыс немалая цена. За эти деньги можно купить хороший немецкий рюкзак. За 10 тыс я не видел рюкзаков. Конечно, носки, белье и прочую мелочевку можно и китайскую купить. Она вам не сломает спину, как плохой рюкзак.
Nady  ж
Карма 252
2.08.2012
Moony
Баск - это вроде отечественная фирмочка?

российская

Качество предыдущего рюкзака, купленного 10 лет назад у них - превосходное
Карма 56
3.08.2012
Moony

Баск, наравне с Sivera и RedFox - это немногие российские фирмы выпускающие по настоящему хорошее туристическое снаряжение. Рюкзаки Баск - очень продуманы и хорошо сшиты. Одежда Sivera - это настоящий HiEnd, RedFox - отличные "рабочие лошадки". У того же RedFox, кстати, прямые договора с такими грандами как GORE Tech (эталонные мембраны GoreTex и Windstopper).

Другое дело, что и стоит всё это почти также, как и какой-нибудь Marmot или Vaude.

P.S. У самого лет 7, наверное, в использовании штормовой комплект LMA (подразделение Баск) и рюкзак Баск, с честью прошедший 2 месяца в Индии 2008, а потом и несколько обычных походов/поездок.
Карма 5075
3.08.2012
badguest
Другое дело, что и стоит всё это почти также, как и какой-нибудь Marmot или Vaude.

В том-то и дело. И, если сравнивать качество немецких рюкзаков и отечественных за ту же цену, то лучше купить немецкий. Как бы ни старался Баск, ему все равно не сравниться с такими лидерами рюкзачного рынка, как Deuter, к примеру. Перешел на эту марку после не очень удачных опытов. Два года непрерывных путешествий - полет нормальный.
Карма 56
3.08.2012
Moony

Рюкзак за 24'990 рублей :)
Карма 5075
3.08.2012
badguest
Рюкзак за 24'990 рублей :)

Ну класс, надо будет прикупить парочку, потестить :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях