Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Горная болезнь?

рам м
Карма 322
Ответить
9.07.2013
Не раз был в Манали и всегда первые дней 7-10 было нелегко от горной болезни- слабость, голова болит и головокружение. Сказываются последствия ЧМТ. Но в этот раз сильно прибило еше первые 2 дня выходил рядом с гестом а сегодня лежу. Может есть какие таблетки на индийском маркете? У меня внутречерепное давление есть. Просто 10 дней валятся не хотелось бы да и живу я на горке до магазов ехать и до рикши идти а сил мало. Хотелось бы узнать что можно предпринять если всетаки доберусь до аптеки?

И еще раз на уровне 1900 метров так фигово привыкать то в Ладакх мне путь заказан да? Очень хотелось бы в Ладакх попасть и когда нибудь на Каилаш парикраму. Есть ли знатоки по этому вопросу? заранее благодарен за советы.
рам м
Карма 322
Ответить
9.07.2013
Еще вопрос до какого уровня вообще возможно с такой проблеммой?
Moony м
Карма 4913
Ответить
9.07.2013
Это не горная болезнь однозначно. Горная болезнь в принципе не может возникнуть на высотах менее 2700 метров. Рамчик, держись, мы скоро подъедем :)
рам м
Карма 322
Ответить
9.07.2013
А что это тогда? Просто когда по низине нет проблемм но как в горы на уровень 1800 или 2000 так плохо становится. А на этот раз вообще прибило
рам м
Карма 322
Ответить
9.07.2013
Просто много раз в трек предлагали идти на Бригху лейк на Малану. Идти хочется но вот этот вопрос немного сдерживает. Хотелось бы знать об этом подробнее
Moony м
Карма 4913
Ответить
9.07.2013
Тут уже писали про горную болезнь 100500 раз. Попробуй поискать.
Drolma ж
Карма 1497
Ответить
9.07.2013
рам

В Индии продается Diamox от горняшки. И вот почитай тут про горную болезнь, профилактику и лечение - ../nepal/9_124_0.html
Карма 549
Ответить
9.07.2013
Это не горная болезнь, а обычная гипертония. Многим гипертоникам плохо на таких высотах, так же как при низком давлении в ненастную погоду в наших широтах.
рам м
Карма 322
Ответить
9.07.2013
vostokovedcom
Это не горная болезнь, а обычная гипертония.

Спасибо ! а гипертоникам выше нельзя в Ладакх? Вот что я хотел узнать?Хуже не будет в Ладакхе?Там ведь 4000 вроде

DrolmaСпасибо
Карма 549
Ответить
9.07.2013
рам
Спасибо ! а гипертоникам выше нельзя в Ладакх?

Посоветуйтесь с врачом, запаситесь лекарствами для снижения и нормализации давления и постоянно следите за своим самочувствием. Гипертоникам страшны скачки давления. К любому атмосферному давлению можно приспособиться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики